X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Google разрабатывает свою ОСь, Google Chrome OS
Banderas
Banderas
Topic Starter сообщение 10.7.2009, 9:37; Ответить: Banderas
Сообщение #1


Хотя многие производители компьютеров пока хранят молчание относительно перспектив новой операционной системы Chrome OS, корпорация Google обнародовала список компаний, уже сейчас планирующих выпустить нетбуки с этой программной платформой.

Вице-президент Google по вопросам менеджмента продуктов Сундар Пичаи (Sundar Pichai) в своем сообщении в блоге Chrome рассказал, что интернет-корпорация работает над продвижением новой операционной системы с множеством производителей микроэлектроники и компьютерных систем, а также с разработчиком программного обеспечения. В число этих компаний-партнеров вошли такие известные мировые бренды, как Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Toshiba и Texas Instruments.

Все эти компании попали в данный список вполне заслуженно. К примеру, компания ASUS была первой, представившей на рынок мини-компьютеры под названием нетбуки. Компания Acer является самым быстрорастущим производителем ноутбуков, большинство из которых имеют весьма привлекательные цены. Что касается HP, эта компания является крупнейшим мировым производителем компьютерных систем. Однако стоит обратить внимание, что в списке партнеров Google пока отсутствует компания Dell – второй по величине производитель компьютеров в мире.

Источник: CNET

Кто что думает об этом? Откуда у Гугла такие деньги то? Адсенс чтоли? :)

пс. Лично мне кажется, что Google с жира бесица, нужно ведь чем-то занять программистов... xD
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 10.7.2009, 11:39; Ответить: v1ex
Сообщение #2


Откуда у Гугла такие деньги то? blink.gif

Пацталом

Ничего хорошего у гагла не выйдет. Просто гугл дает майкрософту ответный удар на браузер Gazelle. ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
Topic Starter сообщение 10.7.2009, 11:55; Ответить: Banderas
Сообщение #3


Если честно, то я думаю что Гугл хорошо навредит майкрософту. И ОСь будет очень даже ничего так... Много пользователей перешло на Chrome - хороший браузер. Думаю ОСь они плохую делать не будут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 10.7.2009, 12:07; Ответить: v1ex
Сообщение #4


Время покажет. Но не думаю, что очень много народа прыгнет на неё. Хотя, я уверен, что ось будет не плохая.
Не стоит сравнивать браузер и ОС. Это абсолютно разные вещи. Браузер - установил/удалил, и никаких проблем. ОС - это во первых другое ядро (а оно процентов 90% будет базироваться на Linux, что вызовет большой гемор у обычных пользователей), отсюда нету привычного софта (например, бедные дизайнеры остануться без Photoshop'а). Скажи, нах такой гемор? Меня сейчас например полностью устраивает виста, особенно после покупки новой машины. А Window 7, вообще порадовала своей производительностью. Зачем мне этот гемор с новыми осями? И так как я будет считать огромная часть пользователей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 10.7.2009, 12:58; Ответить: FordogeN
Сообщение #5


Я в скором времени перехожу на Linux Mandriva, а на Chrome вполне возможно что тоже перейду - главное чтоб на ней работали все необходимые для меня приложения.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 10.7.2009, 13:06; Ответить: v1ex
Сообщение #6


Linux Mandriva

Не по теме, но самая гадкая из линуксов которые я встречал ИМХО :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marios_mw
marios_mw
сообщение 10.7.2009, 13:07; Ответить: marios_mw
Сообщение #7


Если гугл делает свою ОС, то это по любому что - то будет на базе линукса, а если посмотреть в их партнеры: " Adobe". Вполне возможно, Adobe перенесет свою продукцию на линукс и тогда я наконец смогу полностью на класть на окошко.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 10.7.2009, 13:09; Ответить: v1ex
Сообщение #8


Вполне возможно, Adobe перенесет свою продукцию на линукс

Такого не будет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marios_mw
marios_mw
сообщение 10.7.2009, 13:18; Ответить: marios_mw
Сообщение #9


Почему ты так в этом уверен?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 10.7.2009, 13:23; Ответить: v1ex
Сообщение #10


Потому, что у Photoshop проприетарная лицензия :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3822 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13312 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 996 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 712 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:43
Дизайн