Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Google разрабатывает свою ОСь

#1 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:37

Хотя многие производители компьютеров пока хранят молчание относительно перспектив новой операционной системы Chrome OS, корпорация Google обнародовала список компаний, уже сейчас планирующих выпустить нетбуки с этой программной платформой.

Вице-президент Google по вопросам менеджмента продуктов Сундар Пичаи (Sundar Pichai) в своем сообщении в блоге Chrome рассказал, что интернет-корпорация работает над продвижением новой операционной системы с множеством производителей микроэлектроники и компьютерных систем, а также с разработчиком программного обеспечения. В число этих компаний-партнеров вошли такие известные мировые бренды, как Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Toshiba и Texas Instruments.

Все эти компании попали в данный список вполне заслуженно. К примеру, компания ASUS была первой, представившей на рынок мини-компьютеры под названием нетбуки. Компания Acer является самым быстрорастущим производителем ноутбуков, большинство из которых имеют весьма привлекательные цены. Что касается HP, эта компания является крупнейшим мировым производителем компьютерных систем. Однако стоит обратить внимание, что в списке партнеров Google пока отсутствует компания Dell – второй по величине производитель компьютеров в мире.

Источник: CNET

Кто что думает об этом? Откуда у Гугла такие деньги то? Адсенс чтоли? :)

пс. Лично мне кажется, что Google с жира бесица, нужно ведь чем-то занять программистов... xD

• 0

#2 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:39

Откуда у Гугла такие деньги то? blink.gif

Пацталом

Ничего хорошего у гагла не выйдет. Просто гугл дает майкрософту ответный удар на браузер Gazelle. ИМХО
  • 0

#3 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:55

Если честно, то я думаю что Гугл хорошо навредит майкрософту. И ОСь будет очень даже ничего так... Много пользователей перешло на Chrome - хороший браузер. Думаю ОСь они плохую делать не будут.
  • 0

#4 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:07

Время покажет. Но не думаю, что очень много народа прыгнет на неё. Хотя, я уверен, что ось будет не плохая.
Не стоит сравнивать браузер и ОС. Это абсолютно разные вещи. Браузер - установил/удалил, и никаких проблем. ОС - это во первых другое ядро (а оно процентов 90% будет базироваться на Linux, что вызовет большой гемор у обычных пользователей), отсюда нету привычного софта (например, бедные дизайнеры остануться без Photoshop'а). Скажи, нах такой гемор? Меня сейчас например полностью устраивает виста, особенно после покупки новой машины. А Window 7, вообще порадовала своей производительностью. Зачем мне этот гемор с новыми осями? И так как я будет считать огромная часть пользователей.
  • 0

#5 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:58

Я в скором времени перехожу на Linux Mandriva, а на Chrome вполне возможно что тоже перейду - главное чтоб на ней работали все необходимые для меня приложения.
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#6 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:06

Linux Mandriva

Не по теме, но самая гадкая из линуксов которые я встречал ИМХО :)
  • 0

#7 marios

marios
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:07

Если гугл делает свою ОС, то это по любому что - то будет на базе линукса, а если посмотреть в их партнеры: " Adobe". Вполне возможно, Adobe перенесет свою продукцию на линукс и тогда я наконец смогу полностью на класть на окошко.
  • 0

#8 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:09

Вполне возможно, Adobe перенесет свою продукцию на линукс

Такого не будет
  • 0

#9 marios

marios
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:18

Почему ты так в этом уверен?
  • 0

#10 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:23

Потому, что у Photoshop проприетарная лицензия :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru