X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обновления алгоритмов
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 6.7.2009, 18:43; Ответить: FordogeN
Сообщение #1


Кто проинформирован о действующих алгоритмах Я.Робота - проинформируйте и меня о его особенностях.
В особенности интересуют следующие вопросы:
1. Какие теги на сколько эффективны?
2. На сколько эффективно продвижение контекстными ссылками?
3. Каков толк от каталогов, закладок, блогов? (распишите по отдельности к каждому, если можно)
4. Яндекс.Регионы смотрит по ключевикам при выводе или по IP сервера?
Пока что все... Потом как вспомню - еще вопросов напишу.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ilyazh
ilyazh
сообщение 6.7.2009, 19:35; Ответить: ilyazh
Сообщение #2


1. Многие тэги полезны. Какой лучше - точного ответа нет. Полезны alt="" у картинок, заголовки H1...H6, ссылки с нужным анкором на твой сайт и "выделяющие" тэги - em, strong, b, i
2. Контекстные ссылки = статьи? Статьи самый лучший способ продвижения и самый действенный т.к. он является максимально, да наверно даже не максимально, а просто является естественным.
3. Каталоги - можно поднять по НЧ, но только если базу собирать руками т.к. много дерьма в существующих. А вообще толку мало от каталогов - быстро банятся. Социалки - ускоряют индексацию поисковиками. Был случай - написал статью и сразу-же прогнал по 10 социалкам, через 8 часов в индексе 5 ссылок из социалок и сама статья. Соответсвтенно статься на первом месте т.к. данный запрос ранее не существовал, а сейчас приносит мне нч трафик. Блоги - трафик и так-же рост позиций, как и у социалок (забыл что-то в социалках об этом упомянуть).
4. Тут вообще не понятно. Говорят, что ищет на сайте названия городов и которые часто упоминаются, к тому региону и присваивает. Тут много секретов ещё т.к. тема молодая.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 7.7.2009, 7:56; Ответить: FordogeN
Сообщение #3


(ilyazh @ 6.7.2009, 21:35) *
1. Многие тэги полезны. Какой лучше - точного ответа нет. Полезны alt="" у картинок, заголовки H1...H6, ссылки с нужным анкором на твой сайт и "выделяющие" тэги - em, strong, b, i
2. Контекстные ссылки = статьи? Статьи самый лучший способ продвижения и самый действенный т.к. он является максимально, да наверно даже не максимально, а просто является естественным.
3. Каталоги - можно поднять по НЧ, но только если базу собирать руками т.к. много дерьма в существующих. А вообще толку мало от каталогов - быстро банятся. Социалки - ускоряют индексацию поисковиками. Был случай - написал статью и сразу-же прогнал по 10 социалкам, через 8 часов в индексе 5 ссылок из социалок и сама статья. Соответсвтенно статься на первом месте т.к. данный запрос ранее не существовал, а сейчас приносит мне нч трафик. Блоги - трафик и так-же рост позиций, как и у социалок (забыл что-то в социалках об этом упомянуть).
4. Тут вообще не понятно. Говорят, что ищет на сайте названия городов и которые часто упоминаются, к тому региону и присваивает. Тут много секретов ещё т.к. тема молодая.

Пасиб)
Вот бы еще по поводу внутренней оптимизации узнать точно - какие теги более влиятельны


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
сообщение 7.7.2009, 9:41; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #4


Вот бы еще по поводу внутренней оптимизации узнать точно - какие теги более влиятельны

Титл страницы, H1. Во внутренней оптимизации главное - перелинковка.
3. Каталоги - можно поднять по НЧ, но только если базу собирать руками т.к. много дерьма в существующих.

ИМХО - для продвижения СДЛ от каталогов вообще стоит отказаться... По НЧ та вытащить ими легко, но потом они начнут баниться, потом опять возвращаться... а эти скачки ссылочного ни к чему хорошему не приведут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ilyazh
ilyazh
сообщение 7.7.2009, 10:04; Ответить: ilyazh
Сообщение #5


Ну что значит более влиятельные? Эту инфу знают только работники яндекса. Ну допустим h1 , но ты же не будешь по среди статьи выделять слово в h1. Используй правильную, семантичную разметку, и поисковики по любят тебя. Просто выделяй нужное слово стронгом и всё (одно-три слова на статью, иначе уже даже читать будет противно). ТАкже, можешь его повторять несколько раз в статье, но тоже слишком не увлекайся. ВОт и всё, и ты в топе в нч, а если повезёт, то и по сч. Главное, чтобы эта фраза была в тайтле - вот это влиятельный тэг =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.7.2009, 10:12; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


(ilyazh @ 7.7.2009, 8:04) *
Ну что значит более влиятельные? Эту инфу знают только работники яндекса. Ну допустим h1 , но ты же не будешь по среди статьи выделять слово в h1. Используй правильную, семантичную разметку, и поисковики по любят тебя. Просто выделяй нужное слово стронгом и всё (одно-три слова на статью, иначе уже даже читать будет противно). ТАкже, можешь его повторять несколько раз в статье, но тоже слишком не увлекайся. ВОт и всё, и ты в топе в нч, а если повезёт, то и по сч. Главное, чтобы эта фраза была в тайтле - вот это влиятельный тэг =)

Забыл ещё сказать самое главное :) Упоминать эти ключевики и на других страницах и делать ссылкой с нужным анкором на продвигаемую. Получается перелинковка аля Википедия ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 7.7.2009, 12:22; Ответить: FordogeN
Сообщение #7


(ilyazh @ 7.7.2009, 11:04) *
Просто выделяй нужное слово стронгом и всё (одно-три слова на статью, иначе уже даже читать будет противно).

Именно так и делаю, плюс еще прописую font-weight: normal; - тогда текст не будет жирным

(admin @ 7.7.2009, 11:12) *
Забыл ещё сказать самое главное :) Упоминать эти ключевики и на других страницах и делать ссылкой с нужным анкором на продвигаемую. Получается перелинковка аля Википедия ;)

Всегда мечтал от такой перелинковки! Честно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ilyazh
ilyazh
сообщение 7.7.2009, 12:27; Ответить: ilyazh
Сообщение #8


А вот скрывать жирный текст от не жирного не надо. Поисковики не любят обман. Если текст жирный - пусть таким и будет. Особенно яро они относятся к скрытому тексту display: none и к тестку, который по цвету очень сильно близок к цвету фона.
Именуется это, как "клоакинг" - скрытие.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.7.2009, 12:27; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #9


(FordogeN @ 7.7.2009, 10:22) *
Всегда мечтал от такой перелинковки! Честно.

ИМХО это не сложно организовать в самописном движке, а для ВодрПресс я модуль вроде бы видел такой
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 7.7.2009, 13:41; Ответить: FordogeN
Сообщение #10


ilyazh, я знаю что такое клоакинг и с нарушениями ознакомлен. За не жирный стронг не банят.
admin, да я знаю, просто у меня последнее время проекты в которые контент не я вношу, а робот или пользователь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft прекратит выпускать обновления для Windows 10
73 Room 9037 14.1.2024, 16:43
автор: rosalin
Открытая тема (нет новых ответов) После обновления all in one seo pack пропал keywords?
16 pozitron123 3510 24.2.2021, 15:13
автор: kozak199110
Открытая тема (нет новых ответов) Заработок с BigBangram: Доход от партнерской программы 35%. Обновления партнерской пр
1 andynelson 1280 19.11.2019, 15:34
автор: -andyn-
Открытая тема (нет новых ответов) Заработок с BigBangram: Доход от партнерской программы 35%. Обновления партнерской программы BigBangram
0 Phyllis 1309 5.11.2019, 17:17
автор: Phyllis
Горячая тема (нет новых ответов) База профилей+топики для Xrumer 12, регулярные обновления, скидки, бонусы.
98 xrumermaster 48709 15.9.2019, 0:47
автор: -xrumer-master-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24
Дизайн