X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Интерфейс, Почему интерфейс должен быть продуманным
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 6.7.2009, 14:44; Ответить: FordogeN
Сообщение #1


Источник: http://www.levandovski.com/usability/

Да, я могу рассказать о том, как плохо, когда все плохо, но тут проще сказать так: все должно быть хорошо. Делаете приложение или сайт - сделайте хорошо не только функциональную часть, но и интерфейс. Вы же сами знаете, как бесит, когда что-то сделано откровенно плохо. Приходится привыкать, подстраиваться, запоминать особенности и все равно ошибаться.

Если уж на то пошло, позаботьтесь о пользователе, и он в ответ позаботится о вашем финансовом состоянии в хорошем смысле. Просто делайте что-то хорошее, тогда и вам будет хорошо. Жаль только, что за это вам не отменят использование чужих неудобных интерфейсов, которые иногда необходимы в работе несмотря на свою кривость.

Делайте людям хорошие интерфейсы, кто-то сделает хороший и для вас.


--------------------


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marios_mw
marios_mw
сообщение 6.7.2009, 16:32; Ответить: marios_mw
Сообщение #2


Интерфейс должен быть продуман, чтобы не заставлять пользователя думать. Чем больше пользователь думает, тем меньше у него желание посещать ваш сайт.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 6.7.2009, 17:00; Ответить: FordogeN
Сообщение #3


(marios @ 6.7.2009, 17:32) *
Интерфейс должен быть продуман, чтобы не заставлять пользователя думать. Чем больше пользователь думает, тем меньше у него желание посещать ваш сайт.

А еще интерфейс должен быть "традиционным" в плане навигации. Я имею ввиду не то, что навигация всегда должна быть одинаковой - я подразумеваю содержание этой статьи и само собой хочу подчеркнуть то что написал Мариос


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ilyazh
ilyazh
сообщение 6.7.2009, 17:55; Ответить: ilyazh
Сообщение #4


А ещё интерфейс должен выделять самое главное, и делать менее заметным тот, что второстепенно.
Например, отец зашёл на сайт банка, чтобы узнать информацию и конечно же он там не фига не нашёл т.к. юзабилити нет - меню такого же размера, как и другой текст и его почти не заметно на фоне странице. ТАм было ещё много косяков, но перечислять не буду. В итоге пришлось мне спросить у отца, что ему надо найти и сесть искать за него. А как людям, у которых рядом нет человека, который хорошо знаком с интернетом и сможет также помочь? Ещё больше убивает, что это ведь корпоративный сайт коммерческой организации, а они своих же клиентов "отпугивают".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 6.7.2009, 18:29; Ответить: FordogeN
Сообщение #5


(ilyazh @ 6.7.2009, 19:55) *
А ещё интерфейс должен выделять самое главное, и делать менее заметным тот, что второстепенно.
Например, отец зашёл на сайт банка, чтобы узнать информацию и конечно же он там не фига не нашёл т.к. юзабилити нет - меню такого же размера, как и другой текст и его почти не заметно на фоне странице. ТАм было ещё много косяков, но перечислять не буду. В итоге пришлось мне спросить у отца, что ему надо найти и сесть искать за него. А как людям, у которых рядом нет человека, который хорошо знаком с интернетом и сможет также помочь? Ещё больше убивает, что это ведь корпоративный сайт коммерческой организации, а они своих же клиентов "отпугивают".

к тому же банк. Я думал уж у них то есть деньги на НОРМАЛЬНЫЙ сайт


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ilyazh
ilyazh
сообщение 6.7.2009, 19:36; Ответить: ilyazh
Сообщение #6


деньги то есть, но вот нету людей, которые могут отличить хорошего специалиста от лоха, который делает в 100 раз хуже, но за те же деньги. Хотя возможно, что лох делает дешевле, но из-за разнообразия цен, даже среди профи - не знающему человеку трудно найти профи.
Например, я верстаю за 500 рублей, а моя верстка на таком же уровне, как и те, кто верстает за 1500-2000 руб.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Социальная сеть, заточенная под знакомства, русский интерфейс
Продается по цене хостинга вместе с хостингом
6 Доктор 3491 20.11.2018, 16:05
автор: falken
Открытая тема (нет новых ответов) ExtraPay — единый интерфейс пополнения рекламных сетей
1 onlybest 1770 24.7.2018, 12:16
автор: -onlybest-
Открытая тема (нет новых ответов) ExtraPay - единый интерфейс управления рекламными бюджетами
2 ficus 3379 24.7.2018, 11:58
автор: ExtraPay
Открытая тема (нет новых ответов) Рисовка качественных макетов (сайты, лендинги, интерфейс приложений) / Услуги UX специалиста и UI дизайнера / Другие услуги в сфере растровой и векторной графики
Услуги UI дизайнера и UX специалиста
15 busilkov_a 10125 24.10.2017, 18:50
автор: busilkov_a
Открытая тема (нет новых ответов) Честная партнерская программа. Отличный заработок и прекрасный интерфейс!
0 serega12051990 2653 6.5.2014, 18:31
автор: -serega12051990-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:07
Дизайн