Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Интерфейс

#1 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:44

Источник: http://www.levandovski.com/usability/

Да, я могу рассказать о том, как плохо, когда все плохо, но тут проще сказать так: все должно быть хорошо. Делаете приложение или сайт - сделайте хорошо не только функциональную часть, но и интерфейс. Вы же сами знаете, как бесит, когда что-то сделано откровенно плохо. Приходится привыкать, подстраиваться, запоминать особенности и все равно ошибаться.

Если уж на то пошло, позаботьтесь о пользователе, и он в ответ позаботится о вашем финансовом состоянии в хорошем смысле. Просто делайте что-то хорошее, тогда и вам будет хорошо. Жаль только, что за это вам не отменят использование чужих неудобных интерфейсов, которые иногда необходимы в работе несмотря на свою кривость.

Делайте людям хорошие интерфейсы, кто-то сделает хороший и для вас.

• 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#2 marios

marios
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:32

Интерфейс должен быть продуман, чтобы не заставлять пользователя думать. Чем больше пользователь думает, тем меньше у него желание посещать ваш сайт.
  • 0

#3 FordogeN

FordogeN
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:00

Интерфейс должен быть продуман, чтобы не заставлять пользователя думать. Чем больше пользователь думает, тем меньше у него желание посещать ваш сайт.

А еще интерфейс должен быть "традиционным" в плане навигации. Я имею ввиду не то, что навигация всегда должна быть одинаковой - я подразумеваю содержание этой статьи и само собой хочу подчеркнуть то что написал Мариос
  • 0

#4 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:55

А ещё интерфейс должен выделять самое главное, и делать менее заметным тот, что второстепенно.
Например, отец зашёл на сайт банка, чтобы узнать информацию и конечно же он там не фига не нашёл т.к. юзабилити нет - меню такого же размера, как и другой текст и его почти не заметно на фоне странице. ТАм было ещё много косяков, но перечислять не буду. В итоге пришлось мне спросить у отца, что ему надо найти и сесть искать за него. А как людям, у которых рядом нет человека, который хорошо знаком с интернетом и сможет также помочь? Ещё больше убивает, что это ведь корпоративный сайт коммерческой организации, а они своих же клиентов "отпугивают".
  • 0

#5 FordogeN

FordogeN
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:29

А ещё интерфейс должен выделять самое главное, и делать менее заметным тот, что второстепенно.
Например, отец зашёл на сайт банка, чтобы узнать информацию и конечно же он там не фига не нашёл т.к. юзабилити нет - меню такого же размера, как и другой текст и его почти не заметно на фоне странице. ТАм было ещё много косяков, но перечислять не буду. В итоге пришлось мне спросить у отца, что ему надо найти и сесть искать за него. А как людям, у которых рядом нет человека, который хорошо знаком с интернетом и сможет также помочь? Ещё больше убивает, что это ведь корпоративный сайт коммерческой организации, а они своих же клиентов "отпугивают".

к тому же банк. Я думал уж у них то есть деньги на НОРМАЛЬНЫЙ сайт
  • 0

#6 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:36

деньги то есть, но вот нету людей, которые могут отличить хорошего специалиста от лоха, который делает в 100 раз хуже, но за те же деньги. Хотя возможно, что лох делает дешевле, но из-за разнообразия цен, даже среди профи - не знающему человеку трудно найти профи.
Например, я верстаю за 500 рублей, а моя верстка на таком же уровне, как и те, кто верстает за 1500-2000 руб.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru