Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

О практичности белого

#11 a.graphics

a.graphics
  • Пользователь
  • 97 сообщений
0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:31

странно всегда считал белый цвет как место для творчества =) (я про лист в корелпаинт) и всегда старался от белого избавиться =) просто рисуешь объект имеет свой цвет также обстановку, тут извините белый не в кайф...я про графику...а вот насчет белого в веб - это простота, удобство!
  • 0

#12 zaurlapod

zaurlapod
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:17

если нужно сделать упор на читабельность текста, то лучше черным по белому. Если информация написана не для людей, то подойдут любые варианты цветов. :blink:
  • 0

#13 FordogeN

FordogeN
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:59

если нужно сделать упор на читабельность текста, то лучше черным по белому. Если информация написана не для людей, то подойдут любые варианты цветов. :blink:

Ну мы же не говорим про ГС под поисковики, а про сайты для людей.
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#14 Kot

Kot
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:50

Вообще, по моему, сейчас тенденция больше делать белый фон. Я когда делал свой сайт то вначале тоже экспериментировал с фоном. В итоге остановился на белом.
  • 0

#15 Kot

Kot
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:07

Белый цвет это хорошо, но ИМХО лучше всего когда в дизайне в сочетании с белым имеется ещё какой-то (не чёрный). Голубой, зелёный, красный и т.д.

Я думаю, что если сайт развлекательный, то тут вполне можно поэкспериментировать с цветами.
А вот "деловые" сайты, где упор делается на восприятие информации, фон больше подходит белый. Если я не прав - пусть старшие товарищи поправят меня. МЯУ! ( в смысле, С уважением, Кот!).
  • 0

#16 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:59

Kot,

А вот "деловые" сайты, где упор делается на восприятие информации, фон больше подходит белый. Если я не прав - пусть старшие товарищи поправят меня. МЯУ! ( в смысле, С уважением, Кот!).

Не совсем с вами согласен. Белый цвет, как полотно, его не должно быть слишком много. Есть и сайты с преимущественно белым оттенком, но там всё урашается большим количеством картинок, сайт начинает пестрить.
Очень много интересных дизайнов компаний и деловых проектов, которые выполнены не в белом свете. По мне, так в самый раз.
  • 0

#17 acosiming

acosiming
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:51

Хорошо глазами воспринимаются как фот голубые, сероватые, светло салатовые цвета....ну и черный....а что по шрифту, так по-моему хороши красный(только для выделения названия)...черный и голубой(под правильный фот и в нужном месте)...ну и конечно белый если фон черный
  • 0

#18 yagd

yagd
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 00:13

...очень много интересных дизайнов компаний и деловых проектов, которые выполнены не в белом свете. По мне, так в самый раз.

Абсолютно согласен, выбор цвета дело вкуса - главное исключить (не допустить) излишнюю пестроту, а яркое "пятно" в виде логотипа или иформационного блока, что привлечёт внимание пользователя и "оживит" дизайн.
  • 0

#19 Artman

Artman
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:02

Ну это зависит от тематики сайта.И любой начинющий вэб-дизайнер должен знать сочетание цветов.И такие ошибки проявляются в основном у новичков.
  • 0

#20 Игорян

Игорян
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 14:04

Все просто ;) если ломает и режит глаза, меняем цвета до тех пор пока дизайн перестанет отвликать посетителей от их главной цели, а их главная цель, это контент, собственно они за ним и пришли ;) Я обычно делаю так, беру цвета к примеру синий (голубенький :D ) зелененький, белый, черный. Все! беру эти цвета ничего больше, с этими же цветами я играюсь в фотошопе и со стилями. Ну я не говорю конкретно, взял допустим красный цвет #cc0000 и все, НЕТ. В фотошопе выставляю ползунки на 2 см. рис. ,а с 1 см. рис. уже можно играться цветом темнее<->светлее как задумаете, но не в коем случае не меняю ползунки.

Изображение

пс. может комунить пригодятся мои дизайнерские навыки :D

ппс. мне по душе цвета синий белый красный :)

пппс. это мое 10-е сообщение, теперь я смогу и свою тему создать :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru