Перейти к содержимому

Буква "Е" и "Ё"

#1 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 06:41

Вот сегодня, что-то в голову пришло и возник вопрос. Смотрят ли поисковики на эти буквы при ранжировании? Щас потестировал немного по запросу "Ёжик" ("Ежик"). Яндексу помоему на это наплевать, а вот Google пытается в топ сунуть то, где буквы совпадают, Рамблер так-же как и Google. Я прав?
И еще, может есть где нибудь про это статья? Или результаты, какого нибудь тестирования, где можно почитать, какой процент пользователей пишет с "Ё", а какой с "Е"...
Заранее спасибо :)

Извините, тему наверно надо было в поисковых системах создать. Перенесите если, что :)

• 0

#2 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 21:13

Я тоже смотрел в Яше по запросу ежик, вроде все также. Но ввел я запрос "ёлка" и потом "елка" и выдача после первой пятерки изменилась немного. Вот после этого и думайте. Я когда вспоминаю, пишу "ё" а когда "е"
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:51

Это можно использовать для уникализации анкоров
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:57

Как-то не правильно орфографически получается. Принято, если начал через "е" писать, то и продолжай. Можно расценить как неуважение к читателю.
  • 0

#5 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 19:16

Ну тут маленькие хитрости =) потом опечатки же тоже много трафика дают. Это надо тоже учесть, на будущее =)
А потом врядли читатель заметит различие в тексте между "е" и "ё", разумеется, если контекст не заостряет внимание и не меняется смысл.
  • 0

#6 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 22:05

Я фигею с вопросом вывода орфографических ошибок. У меня на одному ключевику 2500 запросов, по другому, точь такому же как и первый, но с орфографической ошибкой 3000 запросов в месяц. Что прикажете делать?
  • 0

#7 Vialls

Vialls
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 22:37

Анализировать конкуренцию по обоим запросам, и выбрать запрос с более слабой
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru