Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Проблема подбора цветов...

#1 mexlis

mexlis
  • Пользователь
  • 107 сообщений
0

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:31

При создании темы о дизайне были высказывания о проблеме подбора цветов...т.е. совместимости и приятности для глаза...нашел программу,которая позволяет эту функцию снять с сайтостроителя...

"Подбор цвета при Web-дизайне и составлении программ" -необходимость в такой программе возникла когда мне пришлось подбирать цвет фона баннера под цвет фона Web-страницы. Сложность заключалась в том, что цвет фона страницы был задан просто словом "cadetblue", а не числом. Немного помучившись с подбором цвета "на глазок" в Photoshop, я понял, что точного совпадения фонов я не добьюсь. Следствием стала данная программа, позволяющая осуществлять подбор цвета фона или (и) текста, как по названиям цветов Web-браузера, так и по числовым значениям, как шестнадцатеричным, так и десятичным, что необходимо программистам при составлении программ. Кроме того, можно осуществлять точную настройку цветов, как с помощью "ползунков", так и вводя значение цветовой составляющей непосредственно в текстовое окно.
Кроме того, данная программа позволяет производить захват цвета с экрана компьютера.
Представленная программа очень удобна при подборе цвета, так как окно подбора не имеет рамки. Что в свою очередь позволяет подставить окно подбора цвета непосредственно к подстраиваемому окну. Такого свойства не имеет ни одна из программ данного класса.
Программе подбора цвета, как и всем остальным моим программам, не требуется инсталляция.

Условия использования: Бесплатная - FreeWare
Язык интерфейса: Русский
Автор: Радченко Алексей Петрович

Ниже ссылка для скачивания,программа не требует инсталяции..
http://files.freesof.../9369/color.zip

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:37

Скачал, ничего полезного в проге не увидел. В фотошопе редактор такой есть и палитра обычная самая...
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 02:01

Если уж на то пошло, то вот неплохой ресурс, посвящённый подборке цвета colorschemer.com/schemes/
  • 0

#4 dimon336300

dimon336300
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 20:19

Да согласен прога несильно. Ну не стоит отчаиватся, я где-то видел и поинтересней программку. По свободе может найду поделюсь.
2 admin: насколько я понял на том сайте выложены уже готовые цветовые подборки для сайта. Я все правильно понимаю?
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 20:24

Да там уже готовые гаммы, специально подобраны цвета, которые гармонировать будут...
  • 0

#6 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:42

вот ещё есть миксер Colorblender
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:49

Прикольная фишка, с помощью её сегодня цветовую гамму подбирал для сателлита :D
Но можно и без этого всего обойтись, только глаз набить нужно (не в прямом смысле) и понимать какие цвета нужно а какие не нужно мешать 8)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:10

Но можно и без этого всего обойтись, только глаз набить нужно (не в прямом смысле) и понимать какие цвета нужно а какие не нужно мешать

Ну не всегда человек умеет точно определять цветовые гаммы для сайта, хотя и дизайнером может быть очень даже не плохим.
  • 0

#9 Артем

Артем
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 18:23

В принципе согласен, но думаю, что дизайнер, если он и неплохой, в состоянии подобрать цветовую гамму для сайта, хотя может быть и не всегда верно, но все таки он способен это сделать. :)
  • 0

#10 Андрей

Андрей
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:26

Да, Артем, дизайнер может сделать всё))), но часто так и бывает,что меняют постоянно дизайн, а лучше от этого не становится... :D
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru