X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как учиться PHP?, видеоматериалы, эл. книги, книги ?
Banderas
Banderas
Topic Starter сообщение 14.6.2009, 12:10; Ответить: Banderas
Сообщение #1


Пришло лето, хоть меня ещё ждет 3 экзамена, но я уже собираюсь изучать PHP =) Поискал в интернете, нашел книги:
Книга PHP 5/6 и My SQL 6. Разработка Web-приложений. Колисниченко (140грн)
Книга PHP. Практика создания Web-сайтов.2-издание.Кузнецов (+ CD-ROM) (225 грн)
Книга Разработка Web-приложений на PHP 5. Профессиональная работа. Олищук (61 грн)
Книга Профессиональное программирование на PHP. Колисниченко (+ CD) (81 грн)
.....

Мне больше всего понравился вариант Книга PHP 5/6 и My SQL 6. Разработка Web-приложений. Колисниченко (140грн), содержание здесь: _http://www.bizbooks.com.ua/catalog/det.php3?id=28235
Хочу услышать отзывы и рекомендации по этой книге :)

Так же хочу спросить, может лучше учится на видеоуроках (Попова)? Или лучше эл.книгами?

Пожалуйста, посоветуйте мне материал :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 14.6.2009, 13:51; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #2


Так же хочу спросить, может лучше учится на видеоуроках (Попова)? Или лучше эл.книгами?

если бы видео Евгения Попова попалось ко мне когда я начал изучать пхп, то я бы его изучил куда быстрее... но когда смотрел видео ничего нового не узнал. В общем, для начала советую :)

а вообще я начинал вот с этого http://www.softtime.ru/bookphp/gl1_1.php
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 14.6.2009, 16:21; Ответить: v1ex
Сообщение #3


Никаких видео не надо, это шлак который ничему не научит.
"Книга PHP 5/6 и My SQL 6. Разработка Web-приложений. Колисниченко" - тоже шлак голимый, в котором ничего нормально нет, куча ошибок и подобного.
Если совсем не знаком с программированием на PHP (просто сначала нужно понять все принципы и т.п.), то посоветовать ничего не могу. Но если есть небольшой опыт, обязательно нужно прочитать одну из этих - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2527057/, http://www.ozon.ru/context/detail/id/2527057/ (их читать в любом случае желательно).

А вообще все книги, которые вы выбрали - шлак полный, они все у меня были (когда начинал изучать PHP), и все эти книги я бы с удовольствием сжег :) Читайте зарубежных авторов, их зря переводить не будут. А наших брать не надо, 90% из них подобны Колисниченко (а это еще тот дурак!) :)


Поблагодарили: (0)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
Topic Starter сообщение 14.6.2009, 18:51; Ответить: Banderas
Сообщение #4


2*v1ex* Спасибо. Я всего лишь новичок, учился по книге Колисниченка PHP 5 в теории и на практике =)) Ещё книжечка PHP карманный справочник, автор Кристиан Уэнц, но её реже юзаю, наверное потому что она чуть сложнее...

Уже заказал книгу, которую вы порекомендовали + ещё эту хочу взять http://opensource.com.ua/products.php?info...----------.html что скажете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 14.6.2009, 18:55; Ответить: v1ex
Сообщение #5


Уже заказал книгу, которую вы порекомендовали + ещё эту хочу взять http://opensource.com.ua/products.php?info...----------.html что скажете?

Отличная книга! Я в своем первом посте ошибся, выложил две ссылки на одну и ту же книгу. Одна ссылка должна была быть на эту книгу :)

Я всего лишь новичок, учился по книге Колисниченка PHP 5 в теории и на практике

Когда хорошо PHP будешь знать, будешь думать "Вот урод... Колисниченко..." :) (Хотя впринципе, для изучения основ подойдет) Я тоже по началу читал, казалось норм, потом когда освоил PHP по другим книгам и офф. мануалу, понял, что зря потратил деньги на книги этого автора :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
Topic Starter сообщение 14.6.2009, 19:02; Ответить: Banderas
Сообщение #6


2*v1ex* видите, уже интуиция подсказывает будущему веб-мастеру что нужно заказать :) Вообщем добавил к корзину 2 книги, седня вечером закажу :) Всеровно книги окупятся за 1-2 небольших заказа :)

пс. ахах, понял, книги наших авторов не катят =))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 14.6.2009, 19:07; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #7


v1ex, по моему ты сильно критичен. Читать надо все, через фильтр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 14.6.2009, 19:09; Ответить: v1ex
Сообщение #8


Да, я критичен. Просто не люблю когда люди выпускают говнокниги не для людей, а для поддержания своего финансового состояния.
Фильтр - да, но не для новичка. Когда ты не имеешь понятия, о чем ты читаешь, как ты будешь это дело фильтровать? И при этом, у тебя может уложиться в голове очень даже неправильные вещи...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 14.6.2009, 20:43; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #9


вообще я с тобой согласен, но не во всем. Например, я не знаю английский :rolleyes: в школе французский учил. А из русских реально мне помог один учебник, я ссылку выше кидал, он отжат от воды и все понятно с примерами. В видео Попова тоже ничего критического не вижу, конечно он не супер учитель, но наглядно показывает как делать сайты. Я около недели искал ответ на вопрос как должен выглядеть index.php... нашел :blink: если бы видео это у меня было бы, я бы не тратил неделю даром
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 14.6.2009, 21:38; Ответить: v1ex
Сообщение #10


Просто мне кажется, из видео все воспринимается не так как из книги. В книге есть много теоретической части, а на видео - практической. Т.е., если ты новичек, возможно ты сумеешь сделать, что показано в видео, но понимать как это работает не будешь...
Я сам часто смотрю видео-доклады Microsoft по платформе .NET Framework, но если бы я не читал книг по этой теме, я бы точно не понимал как это все работает...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19823 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3450 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 525 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5017 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2024 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:36
Дизайн