X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Одному делать сайт или звать на помощь друга?
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
Topic Starter сообщение 8.6.2009, 16:24; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #1


Иногда бывает такое, что либо лень одному заниматься сайтом, нужен человек чтоб пинал тебя xD либо просто ты один не в состоянии сделать большой проект (причины могут быть разными).

Кто как поступает в таких ситуациях? Пинает себя сам или зовет друга? Зовет друга помочь по разработке сайта (или наполнению) или нанимает фрилансеров.
Конечно если по раскрутке сайта то друга бесполезно звать.. а если просто хочется с кем то обсуждать проект который делаешь.. чтоб советоваться с кем то. Я не знаю как у кого (пишу этот топик чтоб узнать), а у меня один друг с которым реально можно посоветоваться, просит 50% от прибыли.

Дальше читать не обязательно
Когда то начали с другом сайт делать, распределили обязанности, конечно я был в не выгодном положении, но так загорелся проектом что было на все пофиг. Прошел год, кроме оплаченного домена с его стороны ничего небыло сделано, ну может еще пару раз обсуждали как улучшить сайт. Он получает с сайта 50% дохода, доход не большой, был бы больше, но мне впадлу пахать за двоих. Теперь вот я пытаюсь выкупить его часть... для меня это дико))) за халяву предлагаю деньги, он отказывается)))).

Вывод из этого я сделал такой, что создание сайта это тож как в бизнесе, лучше не начинать с друзьями. Из-за этого будут ссоры, разногласия, недовольства и т.д. Но с кем тогда обсуждать какие разделы на сайте сделать, какой дизайн будет лучше смотреться, как сайт назвать и т.д.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 8.6.2009, 16:53; Ответить: v1ex
Сообщение #2


Вывод из этого я сделал такой, что создание сайта это тож как в бизнесе, лучше не начинать с друзьями. Из-за этого будут ссоры, разногласия, недовольства и т.д. Но с кем тогда обсуждать какие разделы на сайте сделать, какой дизайн будет лучше смотреться, как сайт назвать и т.д.

Правильный ты сделал вывод. Я как-то делал проект "на двоих", была такая-же ситуация как у тебя, поэтому теперь делаю все сам, либо нанимаю людей за деньги. По поводу с кем обсуждать - с собой ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 8.6.2009, 17:51; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


Евгений, нужно смотреть в будущее. Видеть человека насквозь, каков он. Достаточно, мысленно покритиковать его и вся подноготная вылезет наружу. Тогда уже будет понятно, сможете ли вы сделать проект, который затем вы вместе сумеете содержать и развивать.
Когда делают проект 2 человека, чаще всего один из них находится в худшем положении, т.е. он зависит от второго, который уже купил домен и хостинг и ставит свои условия.
Правильно вы заметили, сайты это и есть бизнес, вот только это виртуальный бизнес.

Из-за этого будут ссоры, разногласия, недовольства и т.д. Но с кем тогда обсуждать какие разделы на сайте сделать, какой дизайн будет лучше смотреться, как сайт назвать и т.д.

Обсуждать нужно с людьми, обычно чтобы выявить все недостатки и минусы, достаточно обратиться к человеку другого рода деятельности. Он взглянет на ситуацию с другой точкой зрения.
Можно и на форумах спрашивать, где есть люди хорошо понимающие суть, и которые чётко представляют ситуацию. Большой опыт человека всегда поставит точку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
сообщение 8.6.2009, 18:21; Ответить: Banderas
Сообщение #4


Я уже примерно год с другом держим сайт. Были конечно разногласия, но они решались мирным путем. Обязаности поделили, наполняем сайт по очереди, друг друга пинаем, ато лень берет свое (((

пс. я бы делал с другом ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
Topic Starter сообщение 8.6.2009, 19:32; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #5


По поводу с кем обсуждать - с собой

когда из головы идет куча куча куча разных идей надо чтоб кто то тебе помог их по полочкам рассортировать или нужно мнение со стороны ;)

достаточно обратиться к человеку другого рода деятельности. Он взглянет на ситуацию с другой точкой зрения.
Можно и на форумах спрашивать, где есть люди хорошо понимающие суть, и которые чётко представляют ситуацию. Большой опыт человека всегда поставит точку.

по моему в моем случае этот вариант лучше всего подходит ;)

Обязаности поделили, наполняем сайт по очереди, друг друга пинаем, ато лень берет свое (((

а если твой друг будет все время сваливать на занятость? хотя он пипец как занят игрой в линейку. Ты будешь за него делать работу или вместе с ним забьешь на проект?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimer
kimer
сообщение 8.6.2009, 21:08; Ответить: kimer
Сообщение #6


(Евгений @ 8.6.2009, 16:24) *
Прошел год, кроме оплаченного домена с его стороны ничего небыло сделано, ну может еще пару раз обсуждали как улучшить сайт. Он получает с сайта 50% дохода, доход не большой, был бы больше, но мне впадлу пахать за двоих. Теперь вот я пытаюсь выкупить его часть... для меня это дико))) за халяву предлагаю деньги, он отказывается)))).

Владелец домена - владелец и всего сайта ;)
Если сайтом занимаешься только ты, то можешь только слить базу на новый домен и оставить обнаглевшего "друга" с голым доменом - правда раскрученным.
ИМХО - сайтом лучше заниматься одному, а советы спрашивать в форумах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 8.6.2009, 21:14; Ответить: v1ex
Сообщение #7


когда из головы идет куча куча куча разных идей надо чтоб кто то тебе помог их по полочкам рассортировать или нужно мнение со стороны

Берем бумагу, пишем идеи, отбрасываем бред ;) Вот и все ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
Topic Starter сообщение 8.6.2009, 21:34; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #8


Владелец домена - владелец и всего сайта

когда начинаешь что то делать с другом то не обращаешь внимания на кого домен регистрируется)

то можешь только слить базу на новый домен и оставить обнаглевшего "друга" с голым доменом - правда раскрученным.

домен то и жалко-))) базу набить проще чем придумать оригинальное название и раскрутить сайт (лично для меня так)

Берем бумагу, пишем идеи, отбрасываем бред Вот и все

надо будет попробовать-))) несколько раз замечал когда по аське с кем нибудь что то обсуждаю, то пока пишу свои мысли у самого все упорядочивается как надо и бред отбрасывается))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
сообщение 8.6.2009, 23:48; Ответить: Banderas
Сообщение #9


а если твой друг будет все время сваливать на занятость? хотя он пипец как занят игрой в линейку. Ты будешь за него делать работу или вместе с ним забьешь на проект?


У меня есть такой друг, ппц как обидно, он нам, друзьям, даже двери не открывал ... Он поменял реальных друзей на виртуальных, которых даже не видел, поменял реальный мир на ЛИнейку, ВОВ, Доту, КОД, ... Тогда я вообще хотел кинуть ему вирус, что бы винда нах полетела, даже готов был за это деньги заплатить, но к этому не дошло, немного его отпустило ))) Ладно, отбился чуть от темы, извиняюсь.

Даже не знаю что посоветовать, а хостинг на ком зареган? Можно как-то с ним договориться наверно, или обмануть...

пс. в тему Песня о друге
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
Topic Starter сообщение 9.6.2009, 3:56; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #10


а хостинг на ком зареган? Можно как-то с ним договориться наверно, или обмануть...

хостинг на меня, но дело даже не в одном этом сайте, просто хочу осмыслить это все, чтобы больше не наступать на одни и те же грабли ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3220 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 477 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2349 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 349 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:08
Дизайн