Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Random на title и мета теги

#1 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 06:36

я так понимаю большее значение для поисковиков имеет то что написано в title. Если я введу в поисковик введу тайтл какого нибудь сайта то скорее всего он его первым и выведет.

если у меня сайт всего из 1 файла index.php, но из базы выводиться >200 страниц по одному критерию, а этих критериев > 20, то будет считаться что у меня 200*20 = 4 000 страниц?

index.php?cat=1&page=159
и
index.php?cat=18&page=5
это разные страницы?

но у всех этих страниц одинаковый тайтл.

Как поисковики отнесуться к тому что на каждой странице будет рандомно выводиться title?

• 0

#2 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:11

Как поисковики отнесуться к тому что на каждой странице будет рандомно выводиться title?

Рандомно, ты имеешь ввиду у одной страницы рандомно выводится заголовок, т.е. у одной страницы могут быть разные заголовки?
  • 0

#3 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:20

у одной страницы могут быть разные заголовки?

да :)
И... блог это не сайт? ;)
  • 0

#4 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:44

да :)

В таком случае, ПС плохо отнесутся. Как конкретно себя вести будет не знаю, но уверен, что плохо ;)
  • 0

#5 M0rbid

M0rbid
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:06

Ну если рандомный и в тексте не присутствующий - верняк плохо отнесуца. Рандомные и в тексте присутствующий - вполне легально, но смысла в этом нет.
  • 0

#6 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 15:30

и в тексте не присутствующий

О_о по сути у меня на сайте вообще текста как такового нет..... там просто набор смешных статусов
  • 0

#7 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:22

О_о по сути у меня на сайте вообще текста как такового нет..... там просто набор смешных статусов

Имеется ввиду, что если вы в загловок выведете "Купить холодильник", то плохо отнесуться.
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:05

Евгений,

index.php?cat=1&page=159
и
index.php?cat=18&page=5
это разные страницы?

но у всех этих страниц одинаковый тайтл.

Практиковал это, ПС отнеслись плохо, проиндексировали только одну страницу index.php
Вообще адреса которые вы указали являются разными для ПС. Раньше считалось, что ПС очень плохо относится к динамическим адресам, поэтому любили использовать mod_rewrite. Сейчас это не играет роли, ПС глотает как динамические так и статические адреса.

Советую написать всё же функцию, которая будет заголовки строить в вашем скрипте. Можно написать такую которая подойдет на все случаи жизни, главное продумать связку контента и заголовков, как же вам их нужно собирать, и кто кому должен посылать запрос. Наверняка должно быть ядро, которое будет обращаться к функции составления заголовков, а та ей будет возвращать результат.
  • 0

#9 diktator

diktator
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:45

Нчего хорошего из этой идеи не выйдет
  • 0

#10 telepun

telepun
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 22:34

Евгений, ПС плохо отнесутся. Тайтл желательно иметь постоянный для каждой страницы. Менять можно изредка по необходимости.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru