Перейти к содержимому

Делать сайт помойку или нормальный сайт?

Поделиться сообщением #1

Евгений

Евгений
  • Неактивные
  • 481 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:39

Цель: зарабатывать деньги на хорошем сайте.

Хочется то что написано в цели, но небольшой анализ сайтов привел к тому, что посещаемость больше на сайтах "помойках".
Теперь объясню на примере.

У меня есть сайт MyDUCK.ru - Прикольные icq статусы, посещаемость ~900 человек. (прибыль менее 500 р. в месяц) 2 месяца назад посещаемость была 1600 в сутки, но я на этот сайт забил по некоторым причинам и не раскручиваю, хочу на том же скрипте сделать другой сайт и вплотную заняться им.

когда я делал этот сайт (год назад), подобных было только 2-3. Но они были 1) медленные, 2) неудобные, 3) напичканы рекламой.
Сейчас подобных сайтов порядка 20-25. И новые сайты поднялись выше чем мой (по некоторым запросам, по некоторым ниже чуть), но у них посещаемость > 5 тыс. человек. Посмотрев их статистику понял, что это из-за того что к ним пиходят не только по запросам "Прикольные icq статусы, статусы qip и т.д." а еще и по запросам "Аватарки на qip, Скины на qip, звуки на qip, скачать qip и т.д.". Хотя название сайта четко показывает что там КВИП СТАТУСЫ, у них на сайтах еще и все то что я перечислил. Я считаю что это лишнее, мне хотелсоь сделать небольшой удобный, легкий сайт базу статусов. А теперь подумываю тоже сделать такую же помойку с аватарками, со звуками, со скинами, с софтом, с музыкой, с кулинарными рецептами и т.д. и все это на одном сайте. Сайт будет напичкан всякой ненужной фигней, зато будет народ, будут деньги. Я очень сильно надеюсь что ошибаюсь в последнем высказывании. Потому что хочу делать хорошие сайты и зарабатывать на них.

Мне интересно, возможно сделать сайт узкой тематики (например, icq статусы), но сделать так чтоб посещаемость была больше чем на сайтах с дополнительными разделами (аватарки, звуки, скины и т.д.).

Тыжело придумать 1000 описаний для сайта узкой тематики))) Поэтому тут и раскручивать немного сложнее его.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Собираюсь сделать сайт. Есть несколько вопросов...
  2. Хостинг сайта сделанного joomla
  3. Продам новостной портал (можно под сапу)
  4. Когда можно начинать продвигать сайт
  5. Нужна оценка моему сайту про каталог товаров

Поделиться сообщением #2

Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:23

Если нужен хороший сайт, то помойка ни к чему. Варезников и другой лабуды предостаточно и без Вас.
  • 0

Поделиться сообщением #3

v1ex

v1ex
  • Неактивные
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:31

+1 делай нормальный сайт, узкой тематики.
Как ты говоришь, у сайтов широкой тематики 1600 уников, при этом запросы на разные темы. У тебя 900, на одну тему. Лучше сделай несколько сайтов узкой тематики, у тебя будет намного больше посетителей, и при этом сайты не будут "помойкой"...
  • 0

Поделиться сообщением #4

Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:22

Если нужен хороший сайт, то помойка ни к чему. Варезников и другой лабуды предостаточно и без Вас.

=)))) улыбнуло))

у сайтов широкой тематики 1600 уников

да нет, это у меня было 1600 уников, пока я на сайт не забил, а у других сайтов широкой тематики > 5 тыс. уников.

Лучше сделай несколько сайтов узкой тематики, у тебя будет намного больше посетителей, и при этом сайты не будут "помойкой"...

я думаю это верное решение, так и сделаю.
  • 0

Поделиться сообщением #5

v1ex

v1ex
  • Неактивные
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:23

да нет, это у меня было 1600 уников, пока я на сайт не забил, а у других сайтов широкой тематики > 5 тыс. уников.

Сорри, невнимательно прочитал :)
  • 0

Поделиться сообщением #6

admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:10

Цель: зарабатывать деньги на хорошем сайте.

C такой целью точно не нужно делать сайты про статусы на квип :) Проблема в тематике, лучше в денежной делать если СДЛ или для души
  • 0

Поделиться сообщением #7

Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:28

C такой целью точно не нужно делать сайты про статусы на квип Проблема в тематике

сейчас я реально ничего не знаю про СЕО и про то как зарабатывать деньги на сайте. Однако без этих знаний как то дошел до почти 500 рублей в месяц))) мелочь а приятно :) Делая сайты на заказ я получаю гораздо больше, но при этом не получаю удовольствия, скорее наоборот, много нервов уходит.

Один сайт такой же тематики имеет 20 000 уников в сутки. Я думаю деньги на этом не плохие зарабатывает))) При этом не надо постоянно заниматься сайтом, достаточно хотя бы раз в 2 дня заходить и нажимать "Добавить" на статусы которые отправляют юзеры. Халявный заработок ;)

лучше в денежной делать если СДЛ или для души

если делать сайт, например, про бизнес, то за клик по гугловской рекламе можно заработать 1 $ ;) Это круче чем 1 цент за клик с тематики "Развлечения". Но такой сайт а) не раскрутить б) лучше вообще не делать, если ничего сам в этом не понимаешь.
  • 0

Поделиться сообщением #8

admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:09

Если есть знания в веб-программировании, то можно много чего хорошого сообразить. Можно попробовать себя и в дорах и в сайтах под сапу, а бояться делать порталы в трудных тематиках тоже глупо, нужно же как-то учиться, да и можно по НЧ траффик получать :)
  • 0

Поделиться сообщением #9

kimer

kimer
  • Неактивные
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:23

Можно попробовать себя и в дорах и в сайтах под сапу

Сейчас лучше всеже СДЛ. Доры вообще смысла особого нет делать.
  • 0

Поделиться сообщением #10

admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:29

kimer, да ладно)) Люди десятки тысяч долларов на дорах делают, а тут не стоит )))
Понял, ты конкурентов отганяешь, молчу :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru