X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Макеты для верстки, Просьба
buk
buk
Topic Starter сообщение 27.5.2009, 12:27; Ответить: buk
Сообщение #1


Совсем недовно начал изучать HTML, за ним начну постигать CSS и т.д. Для лучшего освоения материала хочу потренироваться в верстке, пока средствами HTML по мере изучения CSS буду усовершенствовать код и представлять на суд общественности. Думаю не одному мне это будет интересно. Поэтому прошу вас выкладывать здесь макеты для верстки или предложите альтернативу.

Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 27.5.2009, 22:25; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


buk, скажите какие макеты вам нужны? В картинках подогнать могу, а вот в PSD вряд ли...

А вообще вы не с того начинаете... В HTML не главное верстка пока, а понимание того что вы пишите. Поэтому вы лучше сами ставьте перед собой задачу, например: Сегодня я попытаюсь поработать с таблицами, освою объединение ячеек, отступы и изучу все параметры тегов таблицы. Затем испытаю свои знания. Нарисовав на бумажке какую-либо табличку, с различными видами ячеек, я попытаюсь воссоздать её в HTML.

И так нужно с каждой темой. Могу рассказать как я учил HTML:
Заинтересовался в 15 лет, у друга был сайт про музыку, вёрстка там была отнюдь не простая. И мне захотелось сделать подобный сайт, только на другую тематику. Я взял книжку для начинающих изучать HTML, там всё пошагово и красиво расписано. Дале иллюстрации понятные приведены.
Мне пришлось скопировать одну страницу сайта другая, и я стал над ней колдовать... Не знаю тег, читаю книжку, если там нету либо спрашиваю на форуме, либо ищу в интернете. Всё же с неимоверными усилиями я переделал дизайн, но мне он показался ужасным.
К тому времени у меня уже были понятия как создавать собственные страницы HTML, поэтому я решил сделать свою верстку с нуля. Всё потихоньку полегоньку у меня стало получаться. Почитав побольше в интернете я осознал, что оформление элементов страницы выносить в каскадные таблицы стилей. Изучаются они очень просто и быстро. Просто нужно знать название параметра и какие он может принимать значения. ВСЁ.


Поэтому не советую вам пока заморачиваться на сложной верстке, попрактикуйтесь на своих примерах. Я ведь могу не рассчитать и дать для вас слишком сложный вариант :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
buk
buk
Topic Starter сообщение 28.5.2009, 21:10; Ответить: buk
Сообщение #3


я впринципе так делать и делаю, просто хотел собрать здесь макетов для того чтобы в будующем можно было руку набивать...причем не только мне но и другим новичкам, если я не прав поправте меня.
Последую ващему совету.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
echo_igor_mw
echo_igor_mw
сообщение 29.5.2009, 13:10; Ответить: echo_igor_mw
Сообщение #4


Я поддерживаю товарища :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
buk
buk
Topic Starter сообщение 29.5.2009, 14:42; Ответить: buk
Сообщение #5


Отлично, нас уже двое)))
Ждем макеты!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 29.5.2009, 16:30; Ответить: v1ex
Сообщение #6


Не думаю, что кто-то из дизайнеров, будут выкладывать свои PSD-макеты, вдруг сверстаете и используете в своих целях? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
echo_igor_mw
echo_igor_mw
сообщение 29.5.2009, 16:57; Ответить: echo_igor_mw
Сообщение #7


всё в целях обучение! в своих целях я лично использовать не собираюсь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 29.5.2009, 17:12; Ответить: v1ex
Сообщение #8


Но ведь есть другие, кто может использовать в своих целях, так-что мне кажется, врятле кто из дизайнеров будет палить свои psd-макеты... :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
сообщение 29.5.2009, 18:06; Ответить: Banderas
Сообщение #9


Может те, кто на демиарте делает для себя, тоесть для самоусовершенствия, поделятся =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
v1ex
v1ex
сообщение 29.5.2009, 18:12; Ответить: v1ex
Сообщение #10


Надеюсь. Я сам не прочь, поверстать что нибудь, да новичкам помочь. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4070 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 677 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34834 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24413 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:40
Дизайн