Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Макеты для верстки

#1 buk

buk
  • Пользователь
  • 16 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2009 - 11:27

Совсем недовно начал изучать HTML, за ним начну постигать CSS и т.д. Для лучшего освоения материала хочу потренироваться в верстке, пока средствами HTML по мере изучения CSS буду усовершенствовать код и представлять на суд общественности. Думаю не одному мне это будет интересно. Поэтому прошу вас выкладывать здесь макеты для верстки или предложите альтернативу.

Спасибо.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:25

buk, скажите какие макеты вам нужны? В картинках подогнать могу, а вот в PSD вряд ли...

А вообще вы не с того начинаете... В HTML не главное верстка пока, а понимание того что вы пишите. Поэтому вы лучше сами ставьте перед собой задачу, например: Сегодня я попытаюсь поработать с таблицами, освою объединение ячеек, отступы и изучу все параметры тегов таблицы. Затем испытаю свои знания. Нарисовав на бумажке какую-либо табличку, с различными видами ячеек, я попытаюсь воссоздать её в HTML.

И так нужно с каждой темой. Могу рассказать как я учил HTML:

Заинтересовался в 15 лет, у друга был сайт про музыку, вёрстка там была отнюдь не простая. И мне захотелось сделать подобный сайт, только на другую тематику. Я взял книжку для начинающих изучать HTML, там всё пошагово и красиво расписано. Дале иллюстрации понятные приведены.
Мне пришлось скопировать одну страницу сайта другая, и я стал над ней колдовать... Не знаю тег, читаю книжку, если там нету либо спрашиваю на форуме, либо ищу в интернете. Всё же с неимоверными усилиями я переделал дизайн, но мне он показался ужасным.
К тому времени у меня уже были понятия как создавать собственные страницы HTML, поэтому я решил сделать свою верстку с нуля. Всё потихоньку полегоньку у меня стало получаться. Почитав побольше в интернете я осознал, что оформление элементов страницы выносить в каскадные таблицы стилей. Изучаются они очень просто и быстро. Просто нужно знать название параметра и какие он может принимать значения. ВСЁ.

Поэтому не советую вам пока заморачиваться на сложной верстке, попрактикуйтесь на своих примерах. Я ведь могу не рассчитать и дать для вас слишком сложный вариант :)
  • 0

#3 buk

buk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:10

я впринципе так делать и делаю, просто хотел собрать здесь макетов для того чтобы в будующем можно было руку набивать...причем не только мне но и другим новичкам, если я не прав поправте меня.
Последую ващему совету.
  • 0

#4 echo_igor

echo_igor
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:10

Я поддерживаю товарища :)
  • 0

#5 buk

buk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:42

Отлично, нас уже двое)))
Ждем макеты!
  • 0

#6 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:30

Не думаю, что кто-то из дизайнеров, будут выкладывать свои PSD-макеты, вдруг сверстаете и используете в своих целях? :)
  • 0

#7 echo_igor

echo_igor
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:57

всё в целях обучение! в своих целях я лично использовать не собираюсь!
  • 0

#8 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:12

Но ведь есть другие, кто может использовать в своих целях, так-что мне кажется, врятле кто из дизайнеров будет палить свои psd-макеты... :)
  • 0

#9 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 17:06

Может те, кто на демиарте делает для себя, тоесть для самоусовершенствия, поделятся =)
  • 0

#10 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 17:12

Надеюсь. Я сам не прочь, поверстать что нибудь, да новичкам помочь. :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru