Перейти к содержимому

Баннерная сеть GinAds

Форум ? Сайт ?

#1 inter

inter
  • Неактивные
  • 19 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:17

Добрый день, ув. Веб-мастера :P
До этого, созданием веб-страниц вообще не интересовался, но теперь решил себя попробовать в роли сайтостроителя ;) HTML вчера пролистал начальный курс, можно сказать знаю поверхностно. Была идея создать сайт на юкозе, но терять время на его раскрутку и добавление контента на юкоз-сайт мне не особо хочется. Тогда возник другой вопрос: Что выбрать сайт или форум ? Где новичку легче освоиться ?
Рад буду любой предоставленной информации.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сайт не открывается без WWW
  2. Бесплатный сайт, форум, блог
  3. Создание сайта бесплатно или как создать сайт своими руками
  4. Как создать игровой сайт
  5. Возможно ли на блоге сделать форум?

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:22

Вы имеете ввиду что легче делать для новичка? Если так, то лучше сайт делайте, желательно с узкой тематикой, маленькой конкурентностью, но большой популярностью ;) Форум ой как сложно раскручивать, поверьте мне!
З.Ы. Правильно сделали что решили себя попробовать в роли сайтостроителя, ничего сверхсложного, но зато финансовое и моральное удовольствие :P
  • 0

#3 inter

inter
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:49

Так, отвечаю по порядку ;)
1. Я думал сначала делать сайт, но потом, как мне показалось, вести форум намного легче (для меня) и возможно дешевле или же это мои иллюзии ?
Боюсь делать сайт, с неизвестной мне тематикой. Видимо болезнь "неизвестнаятематикафобия".

2. До финансовых удовольствий и удовлетворений мне, пожалуй, пока что далековато.

P.S. Не поделитесь секрктом, где вы учились сайтостроению ?
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:02

До за компьютером, как и большинство ;)
А вы не делайте сайт с неизвестной вам тематикой, делайте с такой тематикой, в которой вы хорошо разбираетесь.
Форум на много сложнее раскручивать, поверьте просто и всё :P Трудно набрать ядро постоянных активных пользователей, трудно "заставить" пользователей постить сообщения и т.д.
З.Ы. Делайте лучше сайт, а через время можно будет и форум прикрутить. Только про юкоз забудьте!
  • 0

#5 inter

inter
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:38

У меня нервов не хватает за компьтером учить HTML и всё остальное. Может быть я не там учу ? Если не жалко, скиньте ссылки на HTML и уроки сайтостроения.

Тематика, хм. Заработок в интернете, знаю его хорошо, но таких сайтов пруд пруди, наверное 99% всех юкозовских сайтов ;)

Ещё вопрос. Стоит мне тогда заказывать сейчас домен .ру ?
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:51

1. Почитать советую htmlbook.ru а если напряжно читать за компом, то всегда можно распечатать или же заказать в бумажном варианте.
2. нет эту тему не нужно делать, это не заработок ;)
3. Рушку за 6 долларов можно зарегить у Адика
  • 0

#7 inter

inter
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:57

1. Почитать советую htmlbook.ru а если напряжно читать за компом, то всегда можно распечатать или же заказать в бумажном варианте.
2. нет эту тему не нужно делать, это не заработок ;)
3. Рушку за 6 долларов можно зарегить у Адика

1. Спасибо.
2. Над тематикой ещё придётся поразмышлять тогда.
3. Вопрос немного в другом состоял. Стоит ли сейчас его заказывать или не надо торопиться ?
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 17:03

Нужно сейчас и разместите там какую-то информацию чтобы поисковики, а особенно Яндекс проиндексировал. Просто в условиях Магадана важен очень возраст домена, молодые домены сложно или же вобще не реально двигать в топ.
А на счёт тематики... У вас разве хобби нет никакого?
  • 0

#9 inter

inter
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 18:11

Нужно сейчас и разместите там какую-то информацию чтобы поисковики, а особенно Яндекс проиндексировал. Просто в условиях Магадана важен очень возраст домена, молодые домены сложно или же вобще не реально двигать в топ.
А на счёт тематики... У вас разве хобби нет никакого?

Спасибо ;) Вечерком поизучаю предложенный вами материал, а потом уже скорее всего зарегистрирую домен. Только ведь прежде чем домен зарегистрировать, надо с тематикой определиться, чтобы в названии сайта его отобразить.
Что насчёт хобби. Призадумался... Футбол, кикбоксинг - как на ваш вгляд, достойная тематика ?

П.С. И почему такое плохое отношение к "Заработку в сети" ?
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 18:41

Футбол и кикбоксинг это нормальные темы для начала, только нужно узко мыслить, всмысле не вобще про футбол, а урзеать тематику.

П.С. И почему такое плохое отношение к "Заработку в сети" ?

вы не в теме, зачем ещё других людей вести в неправильный путь развития в вебе?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru