Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Как вы относитесь к фрилансу?

#11 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 00:10

ИМХО надоест быстро очень. Годик-два протянеш, а дальше уже тошнить будет от этого слова ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#12 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 06:20

А разница, что на дому работать, что где нибудь в офисе? Только на дому, ты хочешь работаешь, хочешь нет. И можешь заработать намного больше, чем на обычной работе. И проект для работы можно найти всегда, если оно надо.
  • 0

#13 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 06:27

А ведь можно совместить приятнное с полезным? к примеру если ты программист, то работать сис.админом где нибудь, в тоже время фрилансом дома. Нужны надежные тылы, чтобы без денег не остаться.
  • 0

#14 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 06:32

А ведь можно совместить приятнное с полезным? к примеру если ты программист, то работать сис.админом где нибудь, в тоже время фрилансом дома. Нужны надежные тылы, чтобы без денег не остаться.

Хорошая идея... Только фрилансом заниматься прям на работе ;)
Вообще правильно, тыл по любому нужен, мало-ли чего может случится.
  • 0

#15 Rogue

Rogue
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 17:31

фриланс - это стиль жизни, кому-то подходит, кому-то нет.

Мне нравятся креативные люди с оригинальными идеями, но не всегда фрилансерам хорошо платят.
Некоторые готовы писать за копейки, и это подрывает авторитет писательского дела в целом, что само по себе плачевно.

Еще один минус - нестабильность.
По мне так доход должен быть стабильным, пусть и не занебесной величины.
  • 0

#16 inter

inter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 18:33

freelance - заработком не считаю. Прибавка к заработку, наверное так будет правильней, ИМХО.
  • 0

#17 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:44

freelance - заработком не считаю. Прибавка к заработку, наверное так будет правильней, ИМХО.

А прибавка к заработку, не заработок?
Ну не знаю, как у вас, а у нас в городе средняя ЗП в среднем от 6-ти до 12-ти тысяч рублей. ИМХО на фрилансе, работая в пять раз меньше, чем на обычной работе, заработать можно больше.
  • 0

#18 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:12

Vialls зарабоать, как ты говоришь около 15 штук работая меньше чем на обычной работе, конечно можно. Но на работе у тебя каждый месяц к примеру в хорошей студии зарплата будет 15-18 тысяч. Постоянная. Т.е. ты не должен будешь насиловать себе мозги думаю о деньгах. Фрилансом можно спокойно прибавить к этим 15-18 штукам ещё 10 штук. А так фрилансом не выжить. Слишком тяжко будет.
  • 0

#19 MEGApixel

MEGApixel
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:30

Я полностю с вами согласен, фриланс - это прибавка к основному зароботку (хотя ситуации разные бывают). Но если основной зароботок "махание лопатой" целый день, то фриланс более выгодная и менее трудоемкая работа.
  • 0

#20 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:32

Xan, ты не прав!
1) Стоит тока показать нескольким заказчикам, свои способности, сдержанность, ответственность. У тебя появятся постоянные клиенты + их знакомые(клиенты)
2) Дизайн и программирование совсем разные вещи... В программировании очень много узких тонкостей :)
3) Можно заработать больше чем 10 тыс. Я думаю тут ты не прав...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru