Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Как вы относитесь к фрилансу?

#1 Чуб

Чуб
  • Пользователь
  • 56 сообщений
0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 18:55

Как вы относитесь к фрилансу? Дизайны, рерайты, копирайты, переводы, прогоны по каталогам и прочая фигня. Готовы ли вы жить за счёт этого?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 18:57

Надоел уже мне этот фриланс! Но приходится всё ещё заниматься им, так как деньги нужны. К концу лета планирую завязать с фрилансом, и разве что изредка подрабатывать ан новые проекты. А жить за счёт фриланса думаю всё же лучше, чем жить за счёт лопаты... ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Маг Геннадий

Маг Геннадий
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:00

Я хочу сделать один хороший сайт, который будет приносить 500-600$ в месяц. Эти деньги влаживать на его развитие, создание ещё нескольки таких же сайтов, ну и на пиво ;) Если со временем выйду таким образом на сайтах на 1500-2000$/мес, то с фрилансом покончу. А то очень много времени отбирает написание текстов
  • 0

#4 Витя

Витя
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:02

А мне нравится фриланс. Главное что деньги есть, но есть и проблема тут... Пока работаеш деньги есть, не работаеш - нету ;(
  • 0

#5 MEGApixel

MEGApixel
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:33

Фриланс конечно штука интересная, работаеш сам для себя, сколько хочеш (сам график устанавливаеш)... Но, как правило, в оборотах не такие суммы идут. И деньги есть пока работаеш. Как бы там ни было фриланс - первая ступень, и от этого никуда не деться, хотя у каждого это индивидуально. Вотъ.
  • 0

#6 Маг Геннадий

Маг Геннадий
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:38

Фриланс конечно штука интересная, работаеш сам для себя, сколько хочеш (сам график устанавливаеш)... Но, как правило, в оборотах не такие суммы идут

Значит не правильный график установили, мало времени работе удалили ;) А вобще получается что во фрилансе есть какой-то опредилённый потолок, выше которого не переплюнеш и больше не заработаеш. Хотя можно усовершенствовать себя, быстрее работать, больше времени уделять, цену делать выше, садить негров, которые будут за полцены делать, но всё же...
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:53

Во фрилансе главное умение общаться с заказчиками, Правильно назначать цену и знать основы бизнес-индустрии. А заказы на фрилансе бывают очяень даже не малые, которые без ТЗ и Договора не возьмется делать никто, если он не д...л.
Вообщем фриланс не обязательно первая ступень, это очень хороший, удобный и выгодный заработок, так как ты не платишь налогов, работаешь на себя -> все деньги тебе, ни от кого не зависишь.
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:57

Мне всегда хочется попробывать с нуля сделать и продвинуть без бюджета сайт и зарабатывать на нём. Но времени на такие эксперименты категорически не хватает ;) Это типа чтобы доказать тчо не обязательно с фриланса начинать...
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#9 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:24

Фриланс, как сказали, лишь первая ступень. Для того, чтобы в своё удовольствие и для заработка работать фрилансом, нужен финансовый прикрывальщик тыла. Так скажем - свой бизнес, работа, ну или ещё что нибудь. На фрилансе так: есть работа - есть деньги. Нет работы - нету денег.
С фриланса надо начинать, но не жить им. Хотя кому как)
  • 0

#10 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:35

ИМХО им можно жить ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений