X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Цвет дизайна...
mexlis
mexlis
Topic Starter сообщение 22.2.2008, 17:27; Ответить: mexlis
Сообщение #1


Понравилась статейка про значение цвета дизайна...выкладываю часть... 8)

Нет ничего важнее правильного подбора цветов для оживления веб-страницы И ничего хуже неправильных цветов, которые наносят ущерб вашему контенту Знаете ли вы о том, что первое впечатление о вашем сайте формируется у посетителя в течение первых девяти секунд посещения? Очень важно удостовериться, что цветовая схема дизайна сайта находится в соответствии с контентом и целевой аудиторией проекта. Вы должны стремиться к тому, чтобы цветовая схема усиливала выразительность сайта, при этом не отвлекая и не вводя в заблуждение ваших пользователей.

Цветовая гамма страницы дает возможность выделить такие наиболее важные части страницы как навигационные элементы, содержательные блоки, акценты, взаимосвязи и т.д. По этой причине, цвет - крайне важный элемент дизайна web-сайта.

Для большинства людей цвет играет роль подключения их внимания к объекту, или же наоборот - отключения внимания от оного. Посетители вашего сайта, знают ли они это или нет, реагируют на цвета и другие визуальные элементы на вашем сайте на бессознательном уровне. Заинтригованный (и не сбитый с толку) посетитель сайта, вероятнее всего, вовлекается в цели вашего сайта - то ли здесь можно найти информацию, то ли развлечься, или же здесь продаются товары или услуги.

Можно перейти к некоторым из наиболее очевидных способов удостовериться, что цветовая гамма находится в гармонии с содержанием сайта:

Цвета выражают настроение и индивидуальность вашего сайта

Автор: Vaishali Singh, www.yshali.com
перевод - Татьяна Вукс
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 22.2.2008, 17:54; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Да, это всё так, но в статье ничего не сказано как правильно подобрать хорошую цветовую гамму :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimon336300
dimon336300
сообщение 22.2.2008, 20:58; Ответить: dimon336300
Сообщение #3


Ну для этого существуют специальные програмки. Сейчас точно не скажу название. Туда просто вводишь приблизительный цвет сайта, а оно показывает остальные гармонирующие цвета :!:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mexlis
mexlis
Topic Starter сообщение 23.2.2008, 15:07; Ответить: mexlis
Сообщение #4


ну вообще можно же самому создателю сайта цвета подбирать...на свой глаз,так сказать....неужели не получиться отличить цвет,"обжигающий" глаз от спокойного ровного колора...вообще я люблю когда сайты выполнены в спокойных светло-зеленых и светло-синих тонах...но это ИМХО..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 23.2.2008, 23:08; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


(mexlis)
ну вообще можно же самому создателю сайта цвета подбирать...на свой глаз,так сказать....неужели не получиться отличить цвет,"обжигающий" глаз от спокойного ровного колора...вообще я люблю когда сайты выполнены в спокойных светло-зеленых и светло-синих тонах...но это ИМХО..


1. Представляешь, свой глаз бывает не точен! Сколько уже таких работ пересмотрел. То жёлтый с чёрным(радиация адская), то смесь кислотно -зелёного с каким -нибудь ярко ораньжевым! А ведь создатели ещё просят оценки! Так что не все люди могут точно оценить цветовую гамму, подходящую под ту или иную тематику!

2.Вот видите, вы любите... А другие могут это ненавидеть, так что на каждый сайт найдётся свой критик!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maddox
maddox
сообщение 24.2.2008, 11:29; Ответить: maddox
Сообщение #6


Ну что насчёт первого, то скажу, что сайты такие делают, те, кто первый раз сайтом занялся. Им охото выделиться :D
"Вот у всех такая спокойная гамма, а у меня пусть будет ярко-выраженная" :D

Насчёт второго: ну думаю, что большинству нравится умеренные оттенки, от этого и стоит отталкиваться. Любой цвет, не режущий глаза и гармонирующий со стилем и всем остальным будет очень хорошо выглядеть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimon336300
dimon336300
сообщение 24.2.2008, 21:27; Ответить: dimon336300
Сообщение #7


Согласен с maddoxx. Новички все желают выделится (в своё время я был не исключением), однако мне кажется что не все резкие тона должны вызывать отвращение. Я думаю, что сейчас в интернете очень много различных сайтов, причем все в чем-то схожи (например, варезники на DLE), так что яркая цветовая гамма - один из немногих способов выделится. Однако всего должно быть вмеру. :wink:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xan_mw
Xan_mw
сообщение 25.2.2008, 20:15; Ответить: Xan_mw
Сообщение #8


[quote] Знаете ли вы о том' date=' что первое впечатление о вашем сайте формируется у посетителя в течение первых девяти секунд посещения?/quote']

ХЫ) Впечатление у пользователя формируется с самого начала. С того момента как он нажал на ссылку...Уже по времени загрузки сайта, можно судить о нём.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maddox
maddox
сообщение 25.2.2008, 21:02; Ответить: maddox
Сообщение #9


Да нет же :D
Первое впечатление формируется при прочтении ссылки сайта :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PROMAXS_mw
PROMAXS_mw
сообщение 26.2.2008, 22:54; Ответить: PROMAXS_mw
Сообщение #10


Не согласен с тобой, всё-таки первое впечатление должен производить дизайн, я думаю, дизайн не должен быть ярким, например, ярко-ярко красный и текст, написанный зелённым цветом!На вашем сайте может быть много чего интересного, но дизайн будит отталкивать. Самый оптимальный вариант это сине-голубые, белые цвета, но есть и другие цвета. Так что всё зависит того от вас ну и от дизайнера.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) WEB и SMM дизайн — решение ваших бизнес задач с помощью дизайна
8 justburger 5297 6.7.2020, 9:18
автор: justburger
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка дизайна сайтов, не дорого! | Продажа готовых PSD макетов
19 Ancitrus 14557 16.12.2019, 13:25
автор: Seo-optimist
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги дизайна для web сайтов и мобильных приложений
1 svetakaplaukh 2424 9.2.2019, 0:01
автор: svetakaplaukh
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги дизайна для web сайтов и мобильных приложений
0 svetakaplaukh 1270 8.2.2019, 0:50
автор: svetakaplaukh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУслуги по разработке дизайна
Баннеры,шапки,оформление соц.сетей,презентации, каталоги и тд
12 unbur 6876 31.1.2019, 10:27
автор: unbur


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25
Дизайн