Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как определить региональную принадлежность сайта?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 06:57

Постараюсь четко и понятно изложить свой вопрос. Возьмем, к примеру, форум. При заходе на него может быть написано: "Форум города Москва", или "Питер форум". Если зайти на общий, или женский форум, практически не возможно определить в каком регионе он находится. Для анализа сайта пользуюсь сайт аудитором, но он не дает такой информации. Можно ли как-то определить это?

• 0

#2 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:11

Можно узнать где стоит сервер, но вопрос непонятен... В каком регионе находится этот форум?
  • 0

#3 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:57

Можно узнать где стоит сервер, но вопрос непонятен... В каком регионе находится этот форум?

к какому городу относится форум? Московский - к Москве, Питерский к Питеру а вот например этот masterwebs.ru - как определить чей он? Московский, Питерский, ru - российский, а чей именно?
  • 0

#4 Вячеслав

Вячеслав
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:04

к какому городу относится форум? Московский - к Москве, Питерский к Питеру а вот например этот masterwebs.ru - как определить чей он? Московский, Питерский, ru - российский, а чей именно?

"МИРОГОГО КЛАССА" ;) :D ;) !!!
  • 0

#5 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:20

супер!
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:24

Наш форум не принадлежит никакому региональному региону, он для всех.
Так же само и большенство других сайтов и форумов. Сайтов, которые принадлежат определённому городу или области малопо отношению к остальным городам.

Если вы хотите узнать где расположен сайт, так это посмотреть в хуиз IP сервера нужно
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#7 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:00

km - Хмельницкий
kharkov - Харьков
kiev - Киев
pl - Полтава
...

Например site.km.ua - cайт относится к Хмельницкому региону. site.pl.ua cайт - относится к Полтавскому региону.

Если просто site.com.ua, то я думаю что невозможно, хоть "невозможное возможно" :D
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:33

Я думаю ТС сам не может понять что он хочет спросить, или сформулировать не может
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#9 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:13

Я думаю ТС сам не может понять что он хочет спросить, или сформулировать не может

Наверное не смог правильно задать вопрос. Как узнать аудиторию, откуда идут люди на форум? Понятно что могут идти откуда угодно, но должно же быть большинство?
  • 0

#10 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:22

А, так бы сразу сказали))) В статистике liveinternet (liveinternet.ru) есть раздел "регионы". Там есть очень даже неплохая статистика :D
Пример:
2009_04_22_222215.jpg
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru