Перейти к содержимому

Как лучше продвигать каталог?

#1 zox

zox
  • Пользователь
  • 247 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:14

Вот все говорят, что теперь уже не следует регистрироваться в каталогах, да и тиц не на береж много.
Но как тогда продвигать каталог, если для ПС луче ссылки на сайт с похожей тематикой?
То есть как я понимаю молодому каталогу для получения тиц нужны ссылки с других каталогах, но в последние время можно и бан получить за это, так как все таки продвигать каталог?
Вопрос от новичка....

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как раскрутить сайт
  2. Схемы продвижения клиентских сайтов
  3. Продвижение сайта - словарь новичка
  4. Продвижение сайта статьями
  5. Продвижение категорий сайта

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:20

Если и делать, то качественные и узкотематические при узкотематических сайтах. Вот вам яркий пример хорошего каталога _http://web.platona.net/
P.S. А зачем вам каталог? С него толку то никакого, лучше сайт нормальный сделайте или пару тысяч доров на крайняк))
  • 0

#3 zox

zox
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:31

B) Вы мне опять....что эта тема вымерла
О нет, я все равно буду продвигать свой каталог :)

ну так как все таки?

Тоже вопрос , но только про доски объявлений как и их раскручивать? если тиц не на береж на досках... мало того так твоей доске и бан пропишут. Ну не получать же мне ссылки с сайтов о строительстве или недвижимости. :)
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:54

B) Вы мне опять....что эта тема вымерла
О нет, я все равно буду продвигать свой каталог :)

В том то и дело что уже тема не работает. Когда-то одна доска приносила по баксу в день на контексте и больше, а сейчас нет смысла их делать.
Есть вариант сделать действительно качественный каталог со строгой модерацией, попробовать добавить в Яку. Но только нужно пузомерки хорошо поднять всевозможными методами.
  • 0

#5 Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:47

Поддерживаю мнение admin. Еще имеют смысл узкотематические каталоги. Все остальное смысла даже нет двигать.

Ну если Вы все же продолжите настаивать что каталог нужная вещь, то для начала постройке грамотную структуру (не много ссылок на страницу, побольше информации о сайтах, удобства для человека), набираете пузомерки (теми же путями как и делает для других сайтов). И ждете бана от ПС.
  • 0

#6 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:15

не много ссылок на страницу

Вообще одну...
  • 0

#7 Bender

Bender
  • Неактивные
  • 712 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:01

Вообще одну...

Бан гарантирован (если вы сами не будете описание рерайтить)
  • 0

#8 zox

zox
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:32

Хм.... как как узнать, когда выдадут бан?
Пока дела идут только в гору страниц в Яндексе все больше и больше....
Яндекс посещает каталог каждый день, а теперь и гугл пошел кушать странички. Пока вроде баном не пахнет.
Это пока мой первый опыт в продвижении....
А бан выдадут когда будет ап? или как ПС решит, что пора прикрывать лавочку....???
Сам каталог без рекламы, сайты сам добавляю иногда заявки попадаются хорошие + учень удобен в использовании нет битых сайтов и все разложено по полочкам да и еще и много язычный....я вот все не как не могу понять с чего это в друг мне бан давать....
Даже скрипт похожий не найдете так сказать уникальный.
Понимаю еще какой не будь стандартный каталог банить где спам да и продажа ссылок...но мой та за что??? B)
Еще вопрос, а сама администрация Яндекса прежде чем выдать бан смотрит сайт или это там все техника делает??
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:20

Конечно же на автомате всё банится B)

Понимаю еще какой не будь стандартный каталог банить где спам да и продажа ссылок...но мой та за что??? :)

А вы самми подумайте, кому нужен этот каталог кроме вас и прогонщиков по каталогам?
  • 0

#10 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:00

Понимаю еще какой не будь стандартный каталог банить где спам да и продажа ссылок...но мой та за что??? :)

пока он станет уникальным, пройдет года 2-3, тогда возможно поконкурируете с DMOZом...а пока можете работать в убыток B)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru