Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Яндекс ввел региональную выдачу?

#1 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:20

Итак, второй день в сеосфере идут споры о сложившейся ситуации в поисковой системе Яндекс. "Веселье" нам обещали в марте, пришло он чуть позже. Третий день я наблюдаю и анализирую происходящее, и это самое происходящее все меньше и меньше меня радует. Яндекс ввел региональную выдачу, как все мы поняли пока работает три региона: Москва, Питер, остальная Россия. Естественно, в каждом регионе мы наблюдаем разную выдачу, которая порой отличается в 400 и более позиций...

http://forum.searche...ad.php?t=340118

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:50

Дибилизм полный. Как я понял региональная выдача зависит в первую очередь от IP сайта и от IP доноров, а так же от свождения региональных слов на странице, напримен Москва или Рязань
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:52

Дибилизм полный. Как я понял региональная выдача зависит в первую очередь от IP сайта и от IP доноров, а так же от свождения региональных слов на странице, напримен Москва или Рязань

в титлах и т.д.

а еще как я понимаю от самого донора, куда он относится по региональной выдаче B)
  • 0

#4 Amicus

Amicus
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:16

Походу зависит от IP
  • 0

#5 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:35

От настроек пользователя, а если их нет, то по умолчанию определяется по IP пользователя.
  • 0

#6 Gesha!

Gesha!
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:41

Походу зависит от IP

Можно самому в настройках Яндекса выбирать регион и естественно и выдача будет другая :P

P.S. ilyazh, не видел ваше сообщение
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:41

Я не это имел ввиду. Со стороны пользователя это понятно, что от IP зависит если не определено местоположение в настройках. Я говорил про то, что влияет на место САЙТА в региональной выдаче :P
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 06:41

Я не это имел ввиду. Со стороны пользователя это понятно, что от IP зависит если не определено местоположение в настройках. Я говорил про то, что влияет на место САЙТА в региональной выдаче :P

А вот это, соглашусь, бред. В Питере мой сайт на 2 месте, а в других регионах ниже.
  • 0

#9 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 08:25

Это точно бред! У меня сайт в маленькой Хмельницкой области находится (1 388 тис, с них 51% сельское население). Если бы меня к Москве прописали или к Киеву (СП, Донецк, Одесса, Харьков, ...) :P

Думаю ничего хорошего с этого не получится, как для юзеров, так и для СЕО-шников.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru