Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Раскрутка блога

#1 ThisFIL

ThisFIL
  • Пользователь
  • 114 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:19

вообщем баян
Как поднять читаемость блога, и комментируемость. Блог - на нуле. То есть ни каких действий по его раскрутке.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:48

Я бы посоветовал, но раскрутка простого сайта и блога это совсем разные вещи. Пока блогов я не заводил, поэтому мало что могу посоветовать...
Разве что только:
1) Уникальный и очень интересный контент - залог популярности как всегда, а так же ещё и дизайн хороший.
2) Поисковое продвижения - про это очень долго и очень много, вобщем всё как мы двигаем сайты обычные в топ
3) Добавить в закладки и установите кнопки соц закладок, чтобы пользователи сами добавляли
4) Ссылки с других тематических блого (через постинг или ещё что-то)
5) Регистрация в RSS трансляторах
6) Кросспостинг, тоесть одновременное размещение в других блогах
7) Ну обычный обмен ссылками
8) Рассылки
9) Свои лучшие посты размещайте на форумах
10) Давать кому-то интервью

З.Ы. не мастер в раскрутке блога, хотя ещё можно было бы много написать :) Думаю это лучше почитать на блогах, там всё хорошо описывают как раскручивать блоги
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 ThisFIL

ThisFIL
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:04

5) Регистрация в RSS трансляторах
6) Кросспостинг, тоесть одновременное размещение в других блогах

не совсем понял
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:10

не совсем понял

Не могу объяснить хорошо, я толкь очитал про это и не пользовался. Поищите в Инете, однозначно должо быть :)
З.Ы. Хотел свой блог зделать, но передумал. А так бы подсказал думаю. Но только тогда форума бы не было, если бы блог делал. Просто выбирал между форумом и блогом. В будущем может быть и блог будет...
  • 0

#5 Lera

Lera
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:30

Не могу объяснить хорошо, я толкь очитал про это и не пользовался. Поищите в Инете, однозначно должо быть ;)
З.Ы. Хотел свой блог зделать, но передумал. А так бы подсказал думаю. Но только тогда форума бы не было, если бы блог делал. Просто выбирал между форумом и блогом. В будущем может быть и блог будет...

Вроде бы все правильно написали. Я сама не давно блог завела и читаю на эту тему. Что касается ленты RSS, то в статье было написано что это дает некоторый приток посетителей на блог, правда не большой.
Интересно, а что за секрет, когда в постах часто ссылаются на свои предыдущие темы в блогах (ставят ссылку), мне кажется это не спроста. Бывает читаешь пост в блоге а он сплошь в ссылках...
Я смотрю многие ставят блоги на WordPress - интересно он очень отличается от блога например в blogspot от google....?
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:34

Ссылки на предыдущие посты ставят для перелинковки + ставят обычно чтобы не задержать читателя как можно дольше на блоге, отправляя таким образом читать другие посты.
У WordPress очень много плюсов, начиная от огромного количества шаблонов, и заканчивая всевозможным модулями
  • 0

#7 jOKer

jOKer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:08

Ребята, Думаю Вам будет интересен Мой блог! Да данный момент ищу читателей, т.к. блог совсем новый!

upd Galeodor : не надо так активно пиарить свой блог.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru