X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация форума phpbb2
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 15.3.2009, 19:04; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #1


Вот в этой статье _http://www.vverx.com/phpbb/se-optimizatsiya-phpbb2/ написано закрыть в robots.txt Disallow: /profile.php а потом еще и установить мод, который :
3. Убирает ссылку с имени юзера в поле последнего поста на странице index.php.

Вопрос - есть ли смысл убирать ссылку с имени, если она ведет на profile.php закрытый в robots.txt ?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 16.3.2009, 11:04; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


А ты посмотри какого вида ссылка...
ПС всё равно будет индексировать подобные ссылки. Disallow: /profile.php запрещает индексировать именно при таком обращении, а к примеру такое уже не будет для робота запрещённым /profile.php?id=1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 16.3.2009, 11:50; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #3


(ZiTosS @ 16.3.2009, 10:04) *
А ты посмотри какого вида ссылка...
ПС всё равно будет индексировать подобные ссылки. Disallow: /profile.php запрещает индексировать именно при таком обращении, а к примеру такое уже не будет для робота запрещённым /profile.php?id=1

А ссылок на /profile.php вообще нет, все ссылки такие profile.php?mode=viewprofile&u=4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 16.3.2009, 12:10; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


_http://www.webmasterworld.com/forum93/54.htm
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 16.3.2009, 16:07; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #5


Пытался перевести но не получилось :unsure:. Можно в двух словах что там написано?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 17.3.2009, 11:24; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #6


ZiTosS, у меня все ссылки на профайлы такие profile.php?mode=viewprofile&u=4, я недавно закрыл в роботсе /profile.php и сегодня увидел в Я-панели что все профайлы выпали из индекса.

Теперь конкретный вопрос: Будет ли утекать вес по ссылке с морды на профайл, если профайл закрыт в роботе?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 17.3.2009, 11:57; Ответить: ZiTosS
Сообщение #7


Хочу сделать возможным, чтобы googlebot индексировал index.php, но не индексировал index.php?param=example. Так, если я пишу в robots.txt
Disallow: /index.php?

index.php будет индексироваться? Я посмотрел в google их robots.txt, что они пишут exlude /mac?, я предполагаю, что это позволит индексировать /mac ...!? - это действительно так? Могу я использовать подобный код? В интернете нет никакой ЛЮБОЙ информации об этом ни на google, ни в пределах w3c спецификаций ...

Например:
Disallow: /this.php?


-> /this.php?param=example

==> Робот не проиндексирует
-> /this.php

==> Робот проиндексирует

Так или нет?


.............
Отталкиваясь от выше сказанного я бы ответил так что:

/this.php будет проиндексирован, если ваш robots.txt имеет директиву
Disallow: /this.php?


Хмм. У меня обратная ситуация. Я блокировал каждый Поисковик от доступа к /cgi-bin/script.pl, но Googlebot все еще обращался к страницам с параметрами (/cgi-bin/script.pl?something=here), сейчас они в индексе, но они не имеют никакой информации.


Относительно комментария Moltar'а:
Google и Ask Jeeves имеют поведение, которое отлично от большинства другие пауков: Если любой из этих пауков находит связь со страницей, они составят список страницы, несмотря на то, robots.txt запрещает их индексацию. Если страница отвергнута, они не будут ползать, но составят список этого URL. Другие пауки поисковика интерпретируют disallow как, "не должен обращаться к этой странице вообще", но поведение "Листинг" Google и AJ явно не определяет стандарт для исключений роботами

Yidaki задал другой вопрос скрытной(непонятной) области: С тех пор, как строка запроса стала не технической частью URL (строка запроса вместо аргумента перешел к агенту в специфическом URL),робот, ожидаемый/требуемый для признания значений строки различного запроса как части URL для целей соответствия disallow директиве? Мое мнение, что плохая идея зависеть от любого стандартного поведения различных роботов, отвергающих сомнительные строки строки. Хороштй аргумент к этим словам, использовать ЧПУ, вместо динамических ссылок.


А вообще мне толком самому не понятно, закрывает ли полностью от индексации строка с именем файла. Вроде как должна...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 20.3.2009, 18:41; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #8


Ну а если я пропишу в robots.txt
Disallow: /profile.php
Disallow: /profile.php?

То тогда ведь точно все закроется?

ЗЫ Вопрос СЕОшникам: Если я размещу на морде ссылку на страницу закрытую в robots.txt, то по ней будет утекать вес с морды?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 20.3.2009, 19:28; Ответить: ZiTosS
Сообщение #9


Как написано на searchengines
Чтобы запретить роботу посещение динамических страниц, можно использовать частичный путь. Например, чтобы запретить посещение страниц для печати вида _http://www.site.com/index.php?action=print&id=1, но разрешить посещение страниц вида _http://www.site.com/index.php?action=view&id=1, необходимо в robots.txt написать следующее:
Disallow: /index.php?action=print
Однако следует учитывать порядок параметров в ссылке. Так, следующие страницы робот посетит:
_http://www.site.com/index.php?id=1&action=print
_http://www.site.com/?action=print&id=1


То есть в вашем случае нужно запретить оба случая, без параметров и с параметрами, так и есть...
Disallow: /profile.php
Disallow: /profile.php?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 22.3.2009, 15:54; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #10


А как на счет этого
ЗЫ Вопрос СЕОшникам: Если я размещу на морде ссылку на страницу закрытую в robots.txt, то по ней будет утекать вес с морды?
Допустим, если я у вас на форуме размещу ссылку на свою страницу, закрытую от индексации в роботсе, будет с форум вес утекать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203531 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 92144 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Открытая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок. Большой опыт работы
2 BurzhuyXXi 1989 25.2.2023, 14:37
автор: BurzhuyXXi
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГрамотная внутренняя оптимизация сайтов (SEO - Seach Engines Optimization) + Накрутка ПФ
Работу выполняю качественно и с любовью (Недорого + Скидки)
11 WebSniper 6927 1.2.2023, 13:58
автор: маяк
Горячая тема (нет новых ответов) WordPress: ускорение, защита, оптимизация
35 wp01 20054 9.11.2022, 14:24
автор: wp01


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:39
Дизайн