Перейти к содержимому

<noindex> и rel="nofollow"

#11 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2009 - 10:36

зарывать профили толку никакого...пользы от закрытия не будет никакой.

А большое количество <noindex> к томуже яндекс вообще просто воспримет как спам и проигнорирует его даже там где это действительно нужно. Без необходимости этот тег применять не стоит.
  • 0

#12 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:03

НА серче им это просто не надо. Они же не собираются торговать ссылками, поэтому кол-во ВС для них не имеет значение.
Я знаю один блог, на нём ссылки из комментариев и т.д. индексируются яндексом. НА странице до 50 ВС бывает и нечего. Этот блог уже год существует и претензий от ПС на него нет.

Это что, если не собираешься торговать ссылками, то совершенно нет необходимости закрывать в <noindex> и rel="nofollow" даже счетчики?

ЗЫ. Я думаю знаю что знаю про какой вы блог говорите. Он слишком белый чтобы к нему применяли санкции...ЯК, ДМОЗ...
  • 0

#13 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:56

Ну да, проект очень посещаемый и "тонны" уникального контента ежедневно появляются на нём. За такою "щедрость" ПС банить не станут.
  • 0

#14 M0rbid

M0rbid
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:22

Pr в Гугле определяется для каждой страницы. тИЦ - для всего сайта вцелом. Для внутренних ссылок нет особого смысла ставить <noindex> т.к. тИЦ может передаваться только на внешние сайты.

Тиц сдесь какбэ ни при чем. Не забывайте что у яндекса гдето-там за облаками, но всетаки есть ВиЦ.
  • 0

#15 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:19

Тиц сдесь какбэ ни при чем. Не забывайте что у яндекса гдето-там за облаками, но всетаки есть ВиЦ.

Есть-то он есть, только ничего конкретного толком о нем неизвестно, кроме того, что определяется для каждой страницы. И действие noindex совершенно не равнозначно nofollow.
  • 0

#16 M0rbid

M0rbid
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:44

Естественно неоднозначны. Один блочного типа а второй значение атрибута тега 'а'. Но в контексте автора весьма однозначны как по мне. Ноиндекс|линк|ноиндекс. Поправте если ошибаюсь.
  • 0

#17 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:40

Но в контексте автора весьма однозначны как по мне. Ноиндекс|линк|ноиндекс. Поправте если ошибаюсь.

Если брать в расчёт заоблачный вИЦ, то наверно да - согласен, но всё равно, если на ваш сайт стоит ссылка с nofollow, google её проиндексирует (и скорее всего учтет траст если ссылка с трастого сайта), а с noindex совсем по-другому...
И опять же, если ставить noindex на каждую подпись в форуме (или ссылку на профиль), то Яндекс с большой вероятностью проигнорирует вообще все noindex на сайте, посчитав это спамом. С nofollow такого нет.
  • 0

#18 diktator

diktator
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:55

Внутренним ссылкам не нужен ни nofollow ни noindex. Nofollow использовали раньеш для формирования PR, чтобы был он больше у некоторых страниц, но сейчас это бесполезно, т. к. после изменения алгоритмов Гугла PR ссылок, закрытых nofollow, другим ссылкам не передётся, а просто теряется. Noindex ставить на внутренние ссылки никогда не было особого смысла.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru