Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Количество внутренних ссылок

#1 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2009 - 15:23

Влияет ли кол-во внутренних ссылок на вес каждой?

У меня проблема такая - (запросы придумал на ходу). Допустим одна страница сайта продвигается по запросу "купить пиво балтика", на другой страние написано что-то типо такого:

" Пиво бывает такое-то, оно полезное, еще такое-то, оно дешевое, и еще бывает самое вкусное - балтика."

"балтика" в этой статье является ссылкой на страницу, которая продвигается по "купить пиво балтика". Эта ссылка не поможет мне вытянуть эту страницу по "купить пиво балтика", а по запрсу балтика я и не планирую ее пытаться вытянуть. То есть для СЕО она мне совсем не нужна, она нужна только чтоб увеличить кол-во просмотров. Ну ешще может чтоб показать пс что это СДЛ...

Вопрос - уменьшит ли эта ссылка вес нужных мне ссылок с хорошими анкорами на этой же странице?

Если да, то что мне с ней сделать? Заковать в Noindex и Nofoolow? Убрать линк?

ПС Рассчитую на подробный ответ

• 0

#2 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:00

ниче не понял, но суть в следующем.

У вас есть вес страницы,который может передастся, равный 5 единицам.Поставите одну исходящую-весь вес уйдет по ней, две-по двум будет уходить, но его количество как было 5 так и осталось, поставите три исходящих ссылки- опять, вес будет уходить по 3 ссылкам.

Чем больше исходящих ссылок на странице, тем меньше от них толку.
  • 0

#3 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:54

Я ни про исходящие, а про внутренние ;) Я думал понятно написал.

Вот пример: На странице есть одна внутренняя ссылка "купить принтер", уменьшится ли толк от этой ссылки для провижения той страницы по запросу "купить принтер", на которую она ведет, если на странице где она стоит появится еще одна внутренняя ссылка, может быть даже ведущяя на ту же страницу что и первая, например с анкором просто "принтер"?

ЗЫ Проще расписать не получилось :) башка спать хочет...
  • 0

#4 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 22:06

Я думаю, что не уменьшится. Для оптимизации под запросы это нормально.
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 22:41

Не уменьшит, а только увеличит. Если допустим наш запрос "купить пиво балтика" - трёхсловник, и поисковик разпределяет вес на каждое слово.
Тоесть если мы купим ссылку на google.ru с анкором "купить пиво балтика", то наш сайт хорошо подниметься по запросу "купить пиво балтика" и немного по запросам "купить", "пиво" и "балтика".
Второй случай. Мы покупаем ссылку с анкором "балтика". наш сайт поднимается хорошо по запросу "балтика", и немного по запросу "купить пиво балтика".
Как видно из моего тупого примера, вреда нет никакого ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#6 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:29

Не уменьшит, а только увеличит. Если допустим наш запрос "купить пиво балтика" - трёхсловник, и поисковик разпределяет вес на каждое слово.
Тоесть если мы купим ссылку на google.ru с анкором "купить пиво балтика", то наш сайт хорошо подниметься по запросу "купить пиво балтика" и немного по запросам "купить", "пиво" и "балтика".
Второй случай. Мы покупаем ссылку с анкором "балтика". наш сайт поднимается хорошо по запросу "балтика", и немного по запросу "купить пиво балтика".
Как видно из моего тупого примера, вреда нет никакого ;)

Ну это я впринципе понимаю... А не понизится ли передаваемый вес внутренней ссылки "купить пиво балтика", если ниже на этой же странице еще будет внутренняя ссылка "балтика"?
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 13:43

Понизится. Если бы стояла одна ссылка, то передавался вес n, а если две, то n/2
  • 0

#8 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:22

Понятно. А закрываете ли вы в noindex и nofollow такие ссылки из подвала как "Обратная связь" "карта сайта" "Новости сайта" "Реклама на сайте" и т.д. ?
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:31

Бывает что и закрываю. Смотря какие цели
  • 0

#10 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:48

В смысле, "какие цели"? Сайт СДЛ, страницы все оптимизированны дод свой запрос...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru