Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Можно ли strong делать обычным?

#1 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений
0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:43

Считает ли кто-нибудь что употребление в стилях

strong { font-weight:normal;}

Может навредить?

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:10

Подобное отчуждение не влияет на поисковые системы, но не стоит перебарщивать с <strong> на странице, ПС это не одобрят.
Подобным кодом ты просто скрываешь от глаз пользователей жирный текст, от будет отображаться так же как и обычный.
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:40

Ага ага, пуслушай Лёху... ;) Если конкурент такое заметит и стукнет Яндексу, то процентов 90 даю, что забанят. Так что не советую делать такого
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:46

Так-то от знающих людей слышал, что ничего страшного в этом нет, только желательно для страховки ставить не normal, а цифровые значения.
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:56

Так-то от знающих людей слышал, что ничего страшного в этом нет, только желательно для страховки ставить не normal, а цифровые значения.

Знающие люди такого не прошли просто на своей шкуре. У меня был случай, когда я хотел схитрить именно таким образом и сайт ещё клиентский был. Хоть конкуренция и небольшая была, но видел в топе 3 сайта, которые точно продвигали серьёзные конторы и скорее всего они и стуканули. Повезло, что из бана вышел за полтора месяца...
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:36

admin, я объясняю с точки зрения вёрстки, а не оптимизации!
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:43

Ну с точки зрения вёрстки думаю и так понятно, что если задать этому тегу такой стиль как и окружающему тексту, то он будет такой же как и сам текст и всё будет нормально. А вот с точки зрения оптимизации не советую делать такого. Хотя можете сделать, но потом возможно уе будете создавать темы типа "Как выйти из бана Яндекса?"
  • 0

#8 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:31

Знающие люди такого не прошли просто на своей шкуре. У меня был случай, когда я хотел схитрить именно таким образом и сайт ещё клиентский был. Хоть конкуренция и небольшая была, но видел в топе 3 сайта, которые точно продвигали серьёзные конторы и скорее всего они и стуканули. Повезло, что из бана вышел за полтора месяца...

Как ты определил, что бан был именно по этой причине?
  • 0

#9 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 19:43

У меня был случай, когда я хотел схитрить именно таким образом и сайт ещё клиентский был. Хоть конкуренция и небольшая была, но видел в топе 3 сайта, которые точно продвигали серьёзные конторы и скорее всего они и стуканули. Повезло, что из бана вышел за полтора месяца...

А много ключей навыделяли? Может это из-за количества? Вроде стронг и предназначен чтобы выделять ключи для ПС, а зачем их видеть пользователям...

А можно ли сделать чтобы STRONG был не очень жирный?
  • 0

#10 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 23:09

А много ключей навыделяли? Может это из-за количества? Вроде стронг и предназначен чтобы выделять ключи для ПС, а зачем их видеть пользователям...

А можно ли сделать чтобы STRONG был не очень жирный?

Господи...щас напридумывают для чего нужен стронг...

Стронг нужен для того чтобы сделать текст жирным.все. все остальные функции являются дополнительными.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru