Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Яндекс будет проверять правильность кода?

#1 kboris

kboris
  • Пользователь
  • 31 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:09

Слышал, что Яндекс собирается проверять корректность html кода на страницах. Соответственно, сайты с большим количеством ошибок в коде будут располагаться ниже при выдаче по запросам. Правда ли это, и если да, то когда это начнет работать?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:38

Если чесно, то не слышал про такое, и не думаю что это так важно для выдачи. Ведь для человека, который ищет что-то в поисковике главное не то, чтобы верстка была супер валидный и сайт был с замечательным дизайном и т.д. Для пользователя главное найти что он ищет, а это совсем разные вещи. Не думаю что такое будет когда-то, хотя от Яндекса и такого можно ожидать...
З.Ы. Посмотрите исходный код Яндекса, вы там не найдёте даже тега <body> или <html>
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:22

admin, потому что Яша написан на более низком языке, так как обрабатыает поиск очень быстро...
Поэтому HTML вам вообще только при выдачи формируется, для отображения в браузерах :)
  • 0

#4 Mag

Mag
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:46

Если Яшка такое сделает, я просто обижусь на него, и первое, что накатаю им телегу недовольства, а второе, перестану им пользоваться и всех знакомых буду агитировать на это… Даже создам АнтиЯшкино движеноие:)))))))))))
Это глупо, присоединюсь к админу, люди ищут именно контент а не дизайн, и сайты с правильно написанным кодом.
Врят ли такое будет, это напрочь выбьет многое из колеи…
  • 0

#5 Shred

Shred
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 16:53

admin, потому что Яша написан на более низком языке, так как обрабатыает поиск очень быстро...
Поэтому HTML вам вообще только при выдачи формируется, для отображения в браузерах :)

редкий бред написан :)

З.Ы. Посмотрите исходный код Яндекса, вы там не найдёте даже тега <body> или <html>

лол и правда, интересно с чем это связано?
  • 0

#6 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 19:24

редкий бред написан :)

Согласен.

лол и правда, интересно с чем это связано?

А вы, как думаете?
  • 0

#7 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 20:22

Я считаю обязательно нужно проверять код и исправлять ошибки. Яндекс борется за качественный контент и ресурсы, поэтому делайте выводы.
  • 0

#8 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 21:17

Если Яшка такое сделает, я просто обижусь на него, и первое, что накатаю им телегу недовольства, а второе, перестану им пользоваться и всех знакомых буду агитировать на это… Даже создам АнтиЯшкино движеноие:)))))))))))
Это глупо, присоединюсь к админу, люди ищут именно контент а не дизайн, и сайты с правильно написанным кодом.
Врят ли такое будет, это напрочь выбьет многое из колеи…

То, что Вы создадите движение "АнтиЯндекс" и будете тоннами закидывать жалобами, им от этого не легче и не теплее. Им собственно говоря все равно. А не сохранилась случайно ссылка, где Вы об этом прочитали, просто на слухах далеко не уедешь. Мне кажется Яше нет никакой выгоды это делать.
  • 0

#9 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 23:21

Они уже это ввели. Опомнитесь =) еще раз повторяю, они ищут качественные ресуры. А потом. Ошибки в коде могут быть такими, что страница может не полностью проиндексироваться.

з.ы. Вам приятно читать текст на олбанском, без знаков препиная вообще и со смайликами после каждого слова? нет. Вот и робот тоже бросит вашу бредятину...
  • 0

#10 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 11:10

з.ы. Вам приятно читать текст на олбанском, без знаков препиная вообще и со смайликами после каждого слова? нет. Вот и робот тоже бросит вашу бредятину...

Это не сайт, это г... какое-то. В таком сайте робот не сможет определить тематику текста и бросит его.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru