Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Бесплатный домен .net.ru

#11 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:18

И еще один вдогонку вопрос: а если я назову чтобы доменное имя звучало как один из популярных ресурсов, будет ли какой-то плюс в продвижении?
  • 0

#12 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:30

Если это будет vkontakte.net.ru, то есть бОльшие сайты вылезти в топ оп запросу vkontakte, но только в таком плане ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#13 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:46

Он к сожалению занят ;)
Блин, сколько гемора при регистрации.
Мне надо вписать dns адреса делагируемого домена. И вот что в инструкции написано:

nserver:

Поле содержит информацию о серверах доменных имен (DNS), которые поддерживают делегируемый домен.

Информация о сервере включает в себя символьное имя сервера и, если имя сервера содержит название делегируемого домена, IP-адрес сервера или список IP-адресов сервера, перечисленных через запятую. Например:

nserver: ns.123qwe.ru 193.123.45.67, 193.125.111.1
nserver: ns2.123qwe.ru 193.123.45.68

Символьное имя сервера не может быть укороченным, т.е. полностью совпадать с именем регистрируемого домена, например:

domain: test.ru
nserver: test.ru 121.121.121.121

В подобной ситуации автомат сообщит о невозможности использования данного имени сервера.

Последовательность, в которой перечисляются сервера, роли не играет, т.к. в базу данных они заносятся в алфавитном порядке.

По крайней мере два из перечисленных серверов должны быть расположены в разных IP-сетях (в различных сетях класса С в традиционной терминологии) и иметь надежное подключение к Internet. Под "надежным подключением" понимается такое, при котором суммарное время отсутствия связи с сервером не превышает двух часов в сутки. Например,

nserver: ns.123qwe.ru 193.123.45.67
nserver: ns2.123qwe.ru 193.123.45.68

В данном случае первичный и вторичный сервера находятся в одной сети класса С. При отсутствии в форме дополнительных полей типа "nserver" автомат сообщит об ошибке.

Символьное имя сервера должно содержать не более 128 знаков, список IP-адресов сервера должен содержать не более 160 знаков.

При проверке содержимого зоны делегируемого домена обязательным требованием является полное совпадение NS-записей о данном домене на primary и secondary серверах. Списки DNS-серверов, указанные в NS-записях, и список DNS-серверов, указанный в заявке на домен, должны быть идентичными.

В том случае, если в объектах, имеющих отношение к делегируемому домену, встречаются адреса электронной почты, содержащие названия этого домена, то зона домена должна содержать либо A, либо MX записи для делегируемого домена, т.к. объект должен быть доступен по электронной почте. Например,

nserver: ns3.123qwe.ru

в данном случае имя сервера содержит название делегируемого домена, и необходимо указать ip-адрес сервера.

Обратите внимание на то, что не следует использовать CNAME-записи для определения имен серверов. При проверке работоспособности зоны эти имена заменяются на канонические, что приводит к сообщениям об ошибках. Например:

В зоне записано:

vasya.ru. NS ns.vasya.ru.
vasya.vasya.ru. A 1.1.1.1
ns.vasya.ru. CNAME vasya.vasya.ru.

В заявке записано:

domain: vasya.ru
nserver: ns.vasya.ru 1.1.1.1

В подобной ситуации автомат сообщит об ошибке несоответствия списка серверов, указанного в заявке, и списка, приведенного собственно в NS-записях зоны.

Поле заполняется по-английски.

[Optional] [Multiple] [Read-Write] [Open]

Пример:

nserver: ns.provider.ru

Хочк закинуть домен на mchost. Так что мне писать в этом поле?
  • 0

#14 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:41

А чего канителиться, Xap?
Заведи хоть один свой домен ru, да регистрируй поддомены какие хочешь - все лучше будет.

Своих у меня четыре домена. Мне нужен халявный чтобы не жалко было, так ка денег у меня сейчас нет и не понятно когда будут.

А за свои поддомены что платить нужно? ;)
  • 0

#15 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:58

А за свои поддомены что платить нужно? ;)

Я тоже не пойму, о чем вообще речь идет? :(
И, главное, поддомен-то будет третьего уровня, а не четвертого.
  • 0

#16 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:25

Специально для kimer и Bender мне нужен ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМЕН. Я не интересовался по вопросам завести ли мне поддомен или где лучше купить дешевый домен. Я спрашивал как относятся ПС к доменам такого рода?
Процедуру регистрации домена я прошел, так что предудущие вопросы о процедуре я опускаю.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru