Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Лента новостей

#1 option

option
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 02:46

Как создать RSS для сайта? Или это не доступно для простых смертных? Посоветуйте похожие сервисы.

Простите, если ошибся разделом.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сборщик новостей с rss
  2. Как в текст новости в RSS-ленте вставить ссылку
  3. Конкурс по созданию граббер-модулей афиши и новостей
  4. Как попасть в ленту новостей mail.ru?
  5. Плагины для автопостинга новостей с сайта в соц. сети для Wordpress

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:17

option, RSS в вашем плане это вывод на вашем сайте информации с других сайтов или возможность для других сайтодержателей использовать представляемую вами информацию на своих ресурсах?(имею ввиду RSS-ленту)
  • 0

#3 mexlis

mexlis
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:08

RSS версии 0.9 расшифровывается как Really Simple Syndication.Это к сведению,а воббще лента новостей дает краткую сводку(аннотацию) всех записей,появившихся на том или ином сайте и ссылку на полный вариант,что очень удобно в информационных блогах.
  • 0

#4 Андрей

Андрей
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 01:26

Создай сайт на Ucoz. Там все подробно описано, и готовое есть по-моему... А пототом в Googlе, пишешь RSS и выбираешь нужное для тебя! :D
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 01:37

option, в данном вопросе могу помочь, если надо обращайся, аська моя у тебя есть :D

Андрей, UCOZ это система для чайников, за исключением некоторых сайтов, которые там держат свой домен... Когда-то его можно было считать удобным для создания сайтов, для изучения основ HTML, но ни более.
Сейчас же эта система просто сбор однотипных сайтов. :D
  • 0

#6 mexlis

mexlis
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 18:13

А где-бы посмотреть пример удачного применения РСС,чтобы все работало информативно и красиво смотрелось?Подскажите плжалуйста.
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 23:30

mexlis, я думаю вот...
http://www.studioit.ru/
Последние новости? Вроде выводятся через канал RSS

Что вы понимаете под словом удачный? RSS не может быть удачным... Понимаете, RSS сделан для публикации конкретной информации и ссылок на неё со сторонних сайтов, что даёт повышенную обновляемость(если сайты, с которых бирётся информация, информативны)
Вообщем, я считаю что RSS канал будет удачный например если у вас есть захудалый сайт новостей спорта, а вы на нём разместите rss канал с Evrosport.ru
Только это не подымит ваш сайт в глазах поисковиков, так как данный контент не уникален :D
  • 0

#8 Андрей

Андрей
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 04:56

Сейчас же эта система просто сбор однотипных сайтов. :D

Да, я уже начинаю понимать, что Ucoz откатывается на последние места по рейтингу... А на счет однотипных, вы полнностью правы :D Бесит этот назойливый дизайн!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru