Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Платный хостинг, начало

#11 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений
0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:51

Тот, что я скачал называется "Cборка PunBB Graf's Edition v1.0". На хостинге 1gb.ru есть тестовый период - 10 дней, потренируюсь бесплатно ;) а потом перейду на хостинг hc.ru (он мне симпатичен и цены не кусачие).

Потренеруйтесь, но я думаю это не совсем то что будет в настоящем движке. Тут переделка 1gb.

А для главной страницы тоже движок нужен? И как редактировать главную, ведь ее придется редактировать каждый день? Еще вопрос, как пользоваться сайтом если не присоединять домен, можно будет посмотреть сайт как пользователь, а то у меня домен пока занят, а новый на время покупать слишком расточительно ?

Если она должна обновляться очень часто без движка тут не обойтись, обычный HTML статичен. Возьмите к примеру движок Nano или Nuke. Для изучения как раз в пору. А сайт для людей вам ещё создавать рано, пока вы не поняли всей концепции создания проекта и его обновления.
  • 0

#12 Герой in

Герой in
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:57

ZiTosS Скажите, а где вы берете все эти бесплатные движки? Мне поиск выдает только хостинг сайты и платные движки, мусор сплошной. ;)
  • 0

#13 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:29

joomla
drupal
семейство nuke
wordpress
+ куча менее известных движков

это для сайтов; для форумов тоже множество бесплатных движков phpbb, punbb и т.д.
  • 0

#14 Герой in

Герой in
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:21

В общем вошел на хост, загрузил два движка Nano и punbb, а как запускать не понял. Короче, сложно все на 1gb.ru ничего не понимаю. Видимо мне еще рано этим заниматься, только деньги зря выброшу ;)
  • 0

#15 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:04

Вообще сайт лучше сделать на локальном компе и потом уже готовый выгружать на хост - это аксиома. И зря выброшенных денег не будет.

• 0

#16 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:33

Это что за сайт такой, можно пример? Я бы хотел иметь хотя бы 50 баксов в месяц, чтоб стоимость интернета окупать.

Комерческие темы это не анекдоты...

Я бы хотел иметь хотя бы 50 баксов в месяц, чтоб стоимость интернета окупать.

Вы наверно думаете что все так просто... ;) Поработать сейчас недельку, а потом играть в он-лайн игры, а ваш сайт будет всю жизнь инет окупать :( Здесь не так. Чтобы даже зарабатывать 50 баксов нужно долго учиться, а когда научитесь уже тупо будет бросать...
  • 0

#17 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:40

В общем вошел на хост, загрузил два движка Nano и punbb, а как запускать не понял. Короче, сложно все на 1gb.ru ничего не понимаю. Видимо мне еще рано этим заниматься, только деньги зря выброшу ;)

Ничего не зря. Для подальшего развития ваших знаний советую ставить на сайт WordPress. В установке и настройке очень просто, проще чем тот же вышеупомянутый юкоз. Форум крайне не советую делать вообще, т.к. форум без серьёзных вложений будет только пустовать и время только потеряете
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#18 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:49

Ну почему, даже редкое общение на форуме будет прибавлять для сайта новые страницы. Только надо позаботиться с хорошей капчей, чтобы не спамили. Хотя если поставить wp то там все можно и в комментариях писать не создавая лишнюю головную боль с форумом.
  • 0

#19 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:59

А толку от этих страниц? Я крайне не советую делать новичку то, что у него практически 100% не получится. А лучше пусть потренируется на более простом - WordPress
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#20 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:49

Как-то установка новых плагинов мне показалось не очень уж и простой.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru