Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Домен в зоне me, это где?

#1 Герой in

Герой in
  • Пользователь
  • 44 сообщений
0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:14

Нашел хорошее, свободное имя в зоне me, типа: "сайт.me". Что можете сказать об этой зоне? Я про эту зону первый раз слышу.

• 0

#2 Герой in

Герой in
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:30

Нашел :)

Доменная зона ME / Черногория

Общая информация:
Домен .ME является официальным доменом Черногории (Европа).

Черногория расположена в юго-западной части Балканского полуострова.

Рекомендации:
Использование домена .ME рекомендуется для сайтов относящихся к Черногории или содержащих подобную информацию, для компаний и частных лиц которые находятся в Черногории, выходят на ее рынок и, естественно, всем кому подходит данная доменная зона.

Ограничения:
Ограничения на регистрацию и использование доменного имени в зоне .ME отсутствуют.

Срок регистрации:
Обычно домен становится доступным к использованию через несколько минут после получения оплаты.

Перевод на обслуживание:
Возможен перевод доменов в зоне .ME на обслуживание от другого регистратора с продлением домена на следующий год. Для инициирования перевода домена на обслуживание необходимо иметь "Authorisation Code" для данного домена, который можно получить у вашего текущего регистратора. Домен не должен иметь статус Lock (REGISTRAR-LOCK или HOLD).

Что значит "Домен не должен иметь статус Lock (REGISTRAR-LOCK или HOLD)"?
  • 0

#3 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 07:18

Ну как я понимаю это закрытие данных домена в whois.
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:04

Статус LOCK — статус, при котором для домена не может быть инициирована смена регистратора, то есть передача другому регистратору из системы регистрации DomainPeople. Этот статус устанавливается DomainPeople автоматически при регистрации домена.
  • 0

#5 Герой in

Герой in
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:55

А есть разница межу МЕ и RU ? И в чем разница?
  • 0

#6 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:33

Это разные доменные зоны :) Зона ru это рунет, зона me это Черногория. Соответственно в этих доменных зонах регятся доменные имена сайтов соотвествующей страны. Это конечно не показатель м не закон. Регистрацию можно производить в большинстве доменных зон (не везде конечно). Если Вы имете в виду разницу во вкусах ПС, то по всяческих статьям и форумам лично у меня не сложилось мнения, что доменная зона влияет на индексацию. Кто-то пишет, что влияет а кто-то говорит, что десятки ГС на .ch спокойно попадают в индекс и живут какое-то время. Но я бы не рекомендовал регить в какой-нибудь сомнительной зоне и взял бы в .me если бы был красивый домен, правда подумайте, произношение по русски домен.ме. Как-то этот "мееее" стремен.
  • 0

#7 Герой in

Герой in
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:52

У меня есть форум на бесплатном хостинге mbb.ru хостинг отвратительный, но менять пока не хочу. Хочу создать ему главную страницу на ucoz и пришить к нему красивый домен.
Домен полностью раскрывает тематику форума и состоит из четырех символов xxxx.me найти такой не занятым это просто удача для меня. Сейчас у меня домен из шести символов хххххх.4bb.ru согласитесь, хуже быть просто не может. Все возможные варианты так или иначе связанные с тематикой форума разобраны и перебирал варианты я еще год назад. А еслиб была возможность выбора, я бы взял зону РУ или СОМ или TV.
А вопрос я задавал на всякий случай, слышал, что есть большая разница между РУ и СОМ.
Спасибо за ответ.

• 0

#8 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:31

Да, не за что. Вообщем-то четерехбуквенники можно найти и в рузоне правда они не будут столь красивы.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru