Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Дамп базы

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:08

Господа, у меня один вопрос.
Вообщем переношу сайт на WP и форум на phpbb на новый хостинг. Какова последовательность операций с базами?
Давайте я перечислю, если что-то не так то исправите:

1. Делаю копию базы (вопрос: в каком виде ее сохранять, в виде zip или чего? что лучше?)
2. Создаю одноименные базы на новом хостинге (обязательно ли создавать точно такие же базы данных как и были на старом хостинге? я так понимаю, что надо точно такие же)
3. Заливаю туда старые базы (если не сложно можете написать что именно там нажать)

И все. Все ли я так описал?

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:23

Xap, все действия через phpMyAdmin

1) Делаем dump баз(если их много). С сжатием без сжатия решай сам, просто всё зависит от размеров, базу в 2 мега ты ещё откроешь в текстовом редакторе, а если она весит 10мб?! Если без сжатия, то просто в любом файле сохраняй, хоть в txt.

2) Создаём базы на новом хостинге со старыми именами. Импортируем в них данные, не забывая сопоставить кодировки( старые и новые должны совпадать)

3) В скриптах всё же придётся сменить в конфигурационных файлах логин и пароль к хосту
  • 0

#3 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:25

А вот как раз про конфигурационные файлы я забыл. А надо ли заливать новый движок и на него накладывать старые файлы? Я просто с прошлым сайтом это делал. Можно ли обойтись без этого и как это прокрутить?
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:40

1) Лучше всего бы было перелить те файлы что на хосте, т.к. не мучаться с настройкой + если ставил модули, с ними не мучаться.
2) Возможен другой вариант. Например phpBB просто напросто переливаем на новый хост установочную версию, удаляем папку install, и заливаем недостающие файлы + заменяем конфиг старым. (возможно в конфиге придётся ещё кое-что менять)
3) С WordPress я думаю так же можно сделать, но лучше всего первый вариант.
  • 0

#5 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:45

Старые файлы перельются а в конфиге что менять? название базы?
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:14

В конфиге меняется имя пользователя и пароль, имя базы вроде договорились не менять. Нам же прежде чем сделать импорт придётся эти базы ручками создать. Поэтому мы их имя не меняем.

Сменить придётся: сервер , логин, пароль подключения к БД.
Возможно придётся сменить: полный путь к сайту, так как он будет к старому сайту (если таковой имеется в конфиге)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru