Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

PHP или C#

#1 Гость_tok24ua_*

Гость_tok24ua_*
  • Гости
0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:28

Я собираюсь сделать сайт вроде этого - _http://rabota.ua/. Начал уже осваивать PHP но мне один человек (он не ВЕБ мастер, но несколько неплохих сайтов в своей жизне сделал) на днях посоветовал что лучше осваивать C#, так как за ним будущие.

Обращаюсь к людям с опытом. Кто сталкивался и с тем и с тем языком. На чём лучше работать?

Хочу добавить что я не имею не малейшего представления не о то не о том языке.

• 0

#2 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:05

Я собираюсь сделать сайт вроде этого - _http://rabota.ua/. Начал уже осваивать PHP но мне один человек (он не ВЕБ мастер, но несколько неплохих сайтов в своей жизне сделал) на днях посоветовал что лучше осваивать C#, так как за ним будущие...

Покажите мне хоть один сайт на "C#"... :)
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:10

Я тоже не имею ни малейшего понятия, но с уверенностью вам скажу, что лучше учите php :) Тем более ZiTosS у еас еа форуме хорошие статьи пишет по php
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:14

admin, пока статей нет, есть только темы с вопросами и просьбами по PHP, на которые я ответил.

tok24ua, Сталкивался и с тем и с другим, поэтому сразу скажу, что сразу научиться писать программы на C# вы не сумеете, Это объектно-ориентированный язык, и при том, C# пишет только обработчики, а весь остальной код + вёрстка идёт на основе ASP.NET
Что вам будет легче выучить? Один язык(PHP) или Два языка(ASP.NET + C#)
И я честно скажу, что сайты написанные на PHP + JavaScript(Ajax) ничем не хуже второй сборки. Тот кто говорит, что за C# будущее, смотрит только в сторону разработки крупных проектов, с большой нагрузкой, а на мелкие корпоративные, развлекательные сайты даже не настраивается. ASP.NET + C# Будет сложно изучить, потому что ООП(Объектно-ориентированное программирование) понять без изучения модульного и процедурного подходов будет очень сложно.

Советую вам сначала изучить PHP, он учится довольно легко и быстро, вопросы можете задавать на нашем форуме в ветке PHP. Как только вы изучите процедурное программирование, научитесь писать свои функции, попрактикуетесь. Вам придётся почитать много литературы, чтобы понять как правильно писать классы и объекты на ООП + полиморфизм, множественное наследование, абстрактные классы, интерфейсы. В данном случае я вам предлагаю абстрагироваться(отойти) от какого-либо языка программирования и рассмотреть вопрос объектно-ориентированного программирования в общем. Ведь если вы поймете как строить структуризацию классов, в каких случаях это выгодно, то изучить синтаксис ООП отдельного языка программирования не составит проблем.

Но учтите, что толк в изучении будет только при большом хотении и рвении. Также нельзя упускать из внимания опыт, который будет набираться при вашей практике.
  • 0

#5 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:57

учите C. все сразу будете знать по маленьку :) потом проще будет.
  • 0

#6 KURT [197BD]

KURT [197BD]
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:14

помоему это просто реклама сайта :)
  • 0

#7 Гость_tok24ua_*

Гость_tok24ua_*
    Topic Starter
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:49

помоему это просто реклама сайта :)

Помоему это бред.
  • 0

#8 KURT [197BD]

KURT [197BD]
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:12

что лучше осваивать C#

для чего??? для создания сайта? .NET вещь может быть и перспективная, но для начала ИМХО лучше освоить php.
тем более что синтаксис похож.
эти языки изначально созданы для разных вещей.

Помоему это бред.

ну зато вы хоть отписались ...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru