X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Www.kursna5.ru - Мегапоиск бесплатных рефератов, Поиск по лучшим коллекциям за 3 сек!
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 8.2.2009, 19:50; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Привет всем :unsure:
Пожалуйста, оцените мой сайт "Мегапоиск по бесплатным коллекциям рефератов" _http://www.kursna5.ru/. Написан он полностью самостоятельно - начиная от дизайна и заканчивая веб-парсером для анализа коллекций рефератов.

Идея проста, и мой сайт стал неким посредником между пользователями (школьники и студенты) и сайтами бесплатных ресурсов (такими как банк рефератов, allbest и прочие). В один клик через мой сайт стало возможно пройтись по 7 коллекциям бесплатных рефератов (окло 150 000 работ) и вывести результаты поиска (Top 10 от каждой коллекции) на одной странице.

Мне кажется моя затея полезна. Надо сказать что было довольно сложно все это смастерить ...

Жду ваших мнений :) Заранее благодарю!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 9.2.2009, 0:05; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Newman,
1) Рекламу мы не размещаем. убрал ваш бек.
2)
Мегапоиск по бесплатным коллекциям рефератов

Название одно, а содержимое совсем другое. Зачем обманывать людей... Мегапоиска не получается
Например по запросу Бунин
Найдено около 853 работ за 3.75 сек.

Почему около? Вы не знаете сколько ваш скрипт нашёл работ точно? вы их округляете?
На странице результата ссылки с 7 источников, но почему-то в сумме у меня набралось примерно 70 вместо обещанных 853. И каке вы интересно округляете.
3) Всё по тому же запросу, что я описывал выше.
Источник: www.ronl.ru & google.com

Половина если не больше ссылок данного источника вообще не содержит слова Бунин в названии, хоть я и делал полный поиск.
4) Поиск по категориям у вас вообще не работают. Всё время ищет во всех. Что это вообще тогда за категории?
5) Пустой запрос тоже обрабатывает, глупо как-то... И что же интересно она по нему может найти?!

Ваш парсер что-то слишком быстро работает, не может он так быстро обрабатывать стороннюю информацию, особенно такого огромного масштаба. Я так понял вывод осуществляется с вашей БД.

Ресурс откровенно бессмысленный, я так думаю, так как выводит не то что нужно, не всё что есть и поиск организован слабый, критерии поиска задать практически нельзя...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 9.2.2009, 11:55; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


ZiTosS, спасибо за обоснованную критику. Как оказалось мой сайт содержит кучу багов ... поспешил ...
В результате ошибки поиска по категориям, и поиск пустого запроса - исправлены ...

Для объяснения других замечаний, расскажу как работает мой веб парсер. Он отправляет запросы источникам, вернее поисковым формам источников, а затем принимает и обрабатывает ответы - разделяя название работы, ссылку на её просмотр, название категории (если в источнике есть разделение по категориям).

В итоге берется top 10 найденных работ из каждого источника. В результате: как максимум, мой сайт отобразит именно 70 ссылок - хотя работ может быть найденно гораздо больше (как с Буниным - 853)... без проблем я могу увеличить количество работ от каждого источника, но мне показалось что верхняя десятка - самый оптимальный вариант.

Чтобы увидеть оставшиеся результаты, а не Top 10 - щелкните по ссылке на источник - вы попадете на страницу результатов поиска конкретного источника - именно ту, которую и обрабатывал мой веб парсер (на источнике www.ronl.ru & google.com - вы бы попали на сайт гугл с результатами поиска по сайту www.ronl.ru).

Ну. Надеюсь, что после моего объяснения все Ваши лишние домыслы о якобы созданной БД с названиями работ и округлением их количества
отпадут.

P.S.: Я не лгу, и не вижу в этом смысла. Ведь я прошу вашей помощи в оценке, а не пытаюсь привлечь очередного серфера на свой сайт.

Проанализируйте мой сайт еще раз пожалуйста. Теперь я поставил по умолчанию расширенную форму на главной странице. Вы также не оценили дизайн (На одном из других форумов мне посоветывали оставить на сайте только поисковую форму, все остальное лишнее ...)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 9.2.2009, 12:46; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


Newman, теперь понял.

Конечно ваш top10 это совсем не то чтобы хотелось увидеть пользователю. Ему было бы удобно получить сразу развернутый ответ. Ну да ладно... Вы хоть тогда как-нить выделите переход на источник, где можно получить большую информацию, а то я подумал это просто ссылки на страницы источников.

Ну. Надеюсь, что после моего объяснения все Ваши лишние домыслы о якобы созданной БД с названиями работ и округлением их количества
отпадут.

Отпали ;) Просто если брать top10, то такая скорость обработки меня устраивает.
На одном из других форумов мне посоветывали оставить на сайте только поисковую форму, все остальное лишнее ...

Это вам правильно сказали, я тоже зашёл на ваш ресурс и не сразу обратил внимание на поиск, а глаза ушли ниже на каталог, и я увидел там не 150000, а совсем чуток, поэтому хотел уже было вас ругать :)

По поводу дизайна:
1) Как оформлено меню мне нравится. Переход от одного края к другому тоже считаю входит в рамки дизайна. Но полосатый бекграунд смотрится несуразно, не знаю по чему.
2) Нет интересной favicon. Точнее сказать её вообще нет.
3) в правом верхнем углу, где ссылки "Добавить в избранное" и др. Скругление немного неровное.
4) При наведении не на ссылку,а на <td> идёт подсветка, а это неправильно, я думаю можно было сделать так.
<tr class="zagMenu">
   <td align="center" width="96">
      <a href="http://www.kursna5.ru/index.php">главная</a>
   </td>
   ...
</tr>

а в css
tr.zagMenu td a
{
   display: block;
   width: 100%;
   background: #цвет url(http://www.kursna5.ru/images/img_11.png);
}

tr.zagMenu td a:hover
{
   background-image: url(http://www.kursna5.ru/images/img_11a.png);
}


А в остальном мне сайт нравится ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 9.2.2009, 20:01; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Newman, сайт неплохой, но дизайн недоработан. Слева колонка не должна быть пустой :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 9.2.2009, 20:38; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


Дизайн по всей видимости необходимо нейтрализовать - в одну форму поиска в центре экрана :)
Да, оказывается то что я создал, это примитивная форма метапоиска. Я уже давно понял что в интернете ничего нового создать практически нельзя ))
Спасибо за советы!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 22.2.2009, 22:36; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


Привет. Сайт переверстан (блочная верстка) и проредизайден ;)
В общем, снова вас прошу, пожалуйста загляните на мой сайт и зацените нововведения. И подскажите что делать с дизайном. Такой нейтральный пойдет, или следует добавить особенностей (если так, тогда где их взять - сам я совсем не дизайнер :( ...)

Из нововведений:
- убраны все лишние страницы.
- окончательно центральное место занял сервис поиска рефератов, каталог своих материалов отошел на второй план.

- результаты поиска рефератов сортируются по релевантности,которая определяется мной, на нее влияет пока 3 параметра:
___ количество совпавших слов в названии работы и запроса,
___позиция работы в результатах - Top 30 от каждой коллекции рефератов
___ коэфициент самой коллекции (банку рефератов доверие больше чем allbest
___Если у кого есть мысли как еще влиять на релеватность, прошу поделиться ...

- ну и некоторое подобие кластеров - часто повторяющиеся слова в работах.

Верстка страниц сделана по прообразу всем известных поисковиков.

Что скажите? Полезен сервис? Будут ли его использовать? Насколько отталкивающий дизайн? (очень не хотелось бы его вновь переделывать).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 23.2.2009, 16:18; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


1) как всегда нет favicon
2) Страница должна быть как минимум в высоту экрана, поэтому контента слишком мало.
Советую вывести на главной странице так же информацию по ресурсу, как он ищет, что да как делает(в рамках дозволенного). Это уникальный контент для ПС + Ваша страница не будет пуста.
3) Ссылки нужно как-то оформить, так они совсем неприметные.
4) Дизайн как у ПС это конечно хорошо но не настолько. Быстро грузится, но мало информации.
5) Думаю картинок больше и не нужно, нужна как я уже говорил ИНФОРМАЦИЯ и всё ;)

Будут или не будут пользоваться ресурсом, это риторический вопрос. Вы сначала его раскрутите в поисковиках, ведь у вас очень мало уникального контента. ПС же не будут делать поиск рефератов...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Frank_mw
Frank_mw
сообщение 12.3.2009, 9:05; Ответить: Frank_mw
Сообщение #9


не густо...работайте над ресурсом.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin{anty} — современный антидетект-браузер -❗️10 бесплатных профилей каждому❗
67 DolphinAnty 21621 19.4.2024, 18:24
автор: DolphinAnty
Открытая тема (нет новых ответов) Может кто подкинуть бесплатных больших баз сайтов?
23 Himena 13806 1.12.2021, 14:44
автор: Trustobmen
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛичный фотосток, много бесплатных изображений
15 Ultrastalker 5978 30.3.2020, 10:15
автор: Ultrastalker
Открытая тема (нет новых ответов) АнтиРайтер - система добычи бесплатных тематических статей
Бесплатные тексты на любом языке мира
8 master_jeday 7103 3.2.2017, 5:49
автор: maksimvorum
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайт бесплатных объявлений (ru)
Тиц 40
27 nsk1984 9013 14.10.2014, 16:39
автор: Edelweiss


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:29
Дизайн