Перейти к содержимому

Баннерная сеть GinAds

Виды заработка на сайте

#1 Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:12

Друзья, у меня такая ситуация. Раньше на сайте стояла сапа. Цельный год пыжился выводил в топ. Потом сапа вместе с сайтом слетела, снял сапу и сайт сам вошел в топ. Теперь думаю, стоит ли ее ставить. Поэтому хотел поинтересоваться как можно потенциальных инвесторов или тех кто может рекламу разместить привлечь к себе на сайт. Проблема еще в том, что сайт исторического направления и смотрит его целевая аудитория. Просто почитать народ не особо заходит.
Что подскажите.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как заработать на своем сайте
  2. Рабочие виды заработка на своем сайте
  3. Монетизируем сайт без вреда для него
  4. Мой опыт заработка на контентном сайте
  5. Способы заработка на сайте

#2 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:25

Друзья, у меня такая ситуация. Раньше на сайте стояла сапа. Цельный год пыжился выводил в топ. Потом сапа вместе с сайтом слетела, снял сапу и сайт сам вошел в топ.

Каким образом слетела сапа вместе с сайтом?
И что значит: "снял сапу и сайт сам вошел в топ"?
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:54

Найти прямых рекламодателей всегда сложно, какая посещаемость у сайта?
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:38

Посещаемость не большая, около 100 человек в сутки.
kimer, некоторое время назад сайт мой был заблоктрован хостером, пока я его переводил на новый сайт соотвественно ссылки с сапы слетели и пришло сообщение, что сайт не прошел модерацию. Я ждал пока орбатно в Яшу проиндексятся страницы. Пока на сайте не было сапы, где-то по десятку СЧ и НЧ я вышел в ТОП5. Поэтому и думаю стоит ли обратно ставить сапу.
А как делают типа спонсорство как это прокрутить, как бы поддержка?
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:41

Какое спонсорство? Ищи прямых рекламодателей, а в это время контекст попробуй
  • 0

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:26

Контекст ни фига не приносит. Для существования сайта нужно не так много денег, но нужно и его развитие.
  • 0

#7 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:36

kimer, некоторое время назад сайт мой был заблоктрован хостером, пока я его переводил на новый сайт соотвественно ссылки с сапы слетели и пришло сообщение, что сайт не прошел модерацию. Я ждал пока орбатно в Яшу проиндексятся страницы. Пока на сайте не было сапы, где-то по десятку СЧ и НЧ я вышел в ТОП5. Поэтому и думаю стоит ли обратно ставить сапу.

И люди еще не верят, что с сапой связываться вредно для оптимизации. Я бы не стал ставить. Но есть ньюансы. Если у сайта приличные пузомерки и на посещаемость наплевать - то можно работать с сапой. Если без сапы сайт выходит в топы и увеличивается посещаемость, нужно уметь монетизировать траффик. Тоесть ставить контекст, как сказал admin, и партнерки.
Если пузомерки действительно приличные и на сапе в связи с этим нормально выходило, то неизвестно, что лучше с точки зрения прибыли.
  • 0

#8 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:23

Для нормального заработка нужен ежедневный трафик от 1000 уников. На средних сайтах сложно этого добиться.
  • 0

#9 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:46

Для нормального заработка нужен ежедневный трафик от 1000 уников. На средних сайтах сложно этого добиться.

Сколько ты имел на сапе, Xap, с этого сайта, если не секрет? И при каких пузомерках?
  • 0

#10 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:59

тиц 30 pr 3 около 40 баксов в месяц.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO