Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Чем открыть .sql

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:41

Доброго дня. Скачал на комп дамп базы сайта. Теперь мне нужно открыть и удалить оттуда
кусок, который отвечает за создание базы (так как при экспорте phpmyadmin выдает что мол такая база уже создана). Нашел navicat8_mysql_en так он мало того, что с трояном, он не фурычит.

Все проблему уже решил. Загвостка была в том, что в блокноте открывал файл с .sql а некоторые символы были нечитабельны и куча квадратиков. Искал прогу, которая корректно откроет. Потом плюнул, решил открыть в блокноте, удалить и сохранить под другим именем (на всякий случай, мало ли накосячу что-либо). Все сохранил. Нажала в phpmyadmin "Импорт" и заработало. Проверил работоспособность сайта, вроде все корректно.

Мораль сей басни таковы: не балуйте с базами, а то ёк и сайта нет.

• 0

#2 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:54

У меня на денвере всегда когда удаляешь базу, а потом создаешь новеу с таким же именем, пишет
Ошибка: такая база уже есть
но создается... :unsure:
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:02

Xap, есть пара вариантов. Можно даже не удалять кусок.

1) Есть такой оператор в SQL IF NOT EXISTS - если не существует. Код ниже
CREATE TABLE IF NOT EXISTS tbl_name .....

2) По умолчанию кодировка экспорируемого дампа соответствует кодировке MySQL-сервера. Средствами phpMyAdmin изменять кодировку, импортируемого дампа нельзя. Чтобы экспортировать дамп в cp1251, нужно указать для MySQL-сервера в качестве кодировки по умолчанию вместо utf-8 - cp1251.

3) Кодировки уже созданного дампа базы можно менять с помощью iconv
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:28

Ну я нашел какую первую подсказку, так и сделал. Просто сайт был друга и база отвалилась отчасти по моей причине, поэтому надо было срочно решать.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru