Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Проверка наличия ссылки

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:36

Доброго всем дня. Хотел вот что спросить. У меня есть каталог ссылок. Вроде бы он меня устраивает все хорошо. Но там нет такой функции как проверить наличие ссылки перед добавлением сайта в твой каталог. То есть чел должен поставить обратку у себя, потом ввести в форму добавления url куда поставил, скрипт проверяет наличие а потом уже добавляет. С помощью каких средств это сделать?

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 16:49

Так с помощью PHP. Что тут думать-то?
1) Даёшь ему чисто сформированную ссылку, чтобы ничего в ней не менял. типа того...

Вставьте на одну из страниц своего сайта ссылку:
<a href="http://каталог.ru/">...u/">Каталог</a>

Не забудь при выводе на экран сформированной ссылки заменить < на &lt; и > на &gt;

2) Затем просишь ввести адрес его сайта для добавления в каталог + адрес где находится ссылка, что нужно сделать
а) Сравнить две ссылки, чтобы домен одной совпадал с доменом другой
б) Проверить существование ссылки на странице. (Специально для этого писал скрипт проверщик обратных ссылок)

3) Если проверка была удовлетворена, то занести сайт в каталог.

Также можно осуществить скрипт, который будет вычислять недобросовестные сайта. Написать скрипт и запускать его через CRON.

Ещё есть один минус, можно запросто засунуть ссылку в скрытый div, или закомментить, всё это можно отследить, только тут нужна логика!
  • 0

#3 zox

zox
  • Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:20

Xap Могу посоветовать отличный скрипт, как рас, что тебе надо.
valex.net.ru
Там и проверка ссылок (обратных) есть. Даже если пользователь потом их уберет то сайт не будет показываться, пока не выставит обратно (а можно и не в включать проверку).
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:52

Xap, кстати я уже на форуме писал скрипт который проверяет наличие ссылки неа стронних сайтах, стоит его немного переделать под себя...
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru