Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Экономическая ситуация в Украине

#21 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:35

Вся печаль, что и Россия долго бы не выдержала газовой блокады. Вы слушали какие финансовые потери были за эти дни. Просто украинские власти поняли, что ни Украина, ни Европа не выдержали бы нескольких месяцев блокады, поэтому начались переговоры.
  • 0

#22 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:51

Во-первых,да. Нам жить вроде как без денег почти целый месяц было бы невыгодно.
Во-вторых, нас и сделали крайними, кто не заметил. Это мы русский такие млин жлобы, бедным жителям европы газ не пускаем, нам денег хочется и вообще....А то что долг ох*енный это ниче...И то что газу наворовали...это тоже ниче. Это все русские жлобы...
Потом...тут политика млин...и мы многого не знаем. Тут нужно быть реально в центре событий...А то нам говорят, что Украина газ не пускает, На Украине говорят, что мол русские цены ппц какие заломили и мы не всилах оплатить и т.д. и т.п....

А Украине действительно принимает активное участие в военной политике против России. В НАТО вступить,Грузии помогать,памятники сносить,ПРО и т.д....Больше всего я боюсь, что в один прекрасный день, Украина все таки вступит в НАТО...Тогда все наши военные разработки рухнут в этот же день.по краней мере 50% точно. Я думаю никто не будет спорить, что в России все в основном от СССР работает. Нового то мало что делают и строят. Города на 95% из старострояк состоят. Вот и в военной технике у нас также. При советстком союзе наши ученые изобрели 256битную шифровку(вроде бы),которой все СССР пользовалось. Ее даже расшифровывать без ключа бесполезно,если вы представляете что это такое. Легче бросить и тупо угадывать :unsure: Это был главный козырь перед США в то время...И сейчас им пользуются в 50% случаев.А Украина разумеется тоже пользовалась...Вот вступит в НАТО, и сдаст все это дело...Все шифровки,приказы,карты и т.д. будут сразу же перхвачены и использованы против нас...
  • 0

#23 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:48

Ну насчет перехвата всяческих технологий и т.п. то я думаю уже давным давно все сдано. У нас успели кое-что придумать, о чем мы наверно узнаем через 30.
Будь Вы обычным европейским потребителем, Вы бы х... обложили как России так и Украину. Европа заняла такую позицию, которая она должна была занять - "я плачу за газ и мне пофиг кто виноват". В то же время им по кайфу, ничего не делая припомнить этот случай до "лучших времен".
  • 0

#24 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:48

Вся печаль газового вопроса заключается в том, что никто не хочет уступить.

Есть рыночная цена на газ. И Украина - независимое ни от чего государство. И фсё.
О каких уступках может идти речь при таком отношении?
Если Украина "дружит" с Америкой, то пусть их и спрашивает о помощи и льготах...
  • 0

#25 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:52

Есть рыночная цена на газ. И Украина - независимое ни от чего государство. И фсё.
Если Украина "дружит" с Америкой, то пусть их и спрашивает о помощи и льготах...

Америки щас бы самой рублик кто подкинул :unsure: Денег у них нету пока чтобы основательно взяться за Восточную Польшу. Все там ракеты ставят, ну пусть ставят, наши власти бушуют потому что пока не придумали системы, которая всю этe PRO делала бесполезной. Скоро придумаем и усе.
  • 0

#26 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:21

Все там ракеты ставят, ну пусть ставят, наши власти бушуют потому что пока не придумали системы, которая всю этe PRO делала бесполезной. Скоро придумаем и усе.

Давно придумали - "Искандер" :unsure: Размещение этого комплекса в Калининградской области снимает угрозу размещения ПРО в Польше относительно России. Искандеры уничтожат любую американскую военную базу в своей зоне действия при необходимости. Хоть ПРО, хоть не ПРО...
  • 0

#27 Rumpel

Rumpel
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:11

Ну почему дружить с кемто означает дружить против когото???
Рыночная цена - это хорошо конечно. Вот только транзит по территории Украины идет далеко не по рыночной цене. Я не спорю, что цены нужно пересматривать, но не только цену газа, но и цену транспортировки.

Вообще не понимаю при чем тут разговоры о военных перспективах на будущее... Вы уже к третей мировой готовитесь или как???
  • 0

#28 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:46

Рыночная цена - это хорошо конечно. Вот только транзит по территории Украины идет далеко не по рыночной цене. Я не спорю, что цены нужно пересматривать, но не только цену газа, но и цену транспортировки.

Так пересмотрели же и цену газа, и цену транспортировки :unsure: И не один раз. И каждый пересмотр был не в пользу Украины, хоть и по ее инициативе. Последняя договоренность: скидка 20% относительно рыночной цены на газ, но при дешевом транзите. Следующий "пересмотр цен" не даст и этого. А ведь были же приемлимые условия!

Вообще не понимаю при чем тут разговоры о военных перспективах на будущее... Вы уже к третей мировой готовитесь или как???

Конечно, каждое разумное государство должно быть готово к войне. Тем более сейчас. После того, как США спровоцировали военное столкновение в Южной Осетии. Украина сегодня - такой же вассал США, как и Грузия. И по сути просто расходный материал - инструмент политического воздействия на Россию, как это не прискорбно...
  • 0

#29 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:46

Все будет, Россия из Крыма уйдет, станет туда американский флот, сделают базы в Украине. Только вот Украина тогда окажется мишенью, как сейчас таковой становится Польша. А к войне готовы все и всегда, только кто как.

Газ и всякие националистические брожения это все лишь повод к войне. Лично я виню во всем США.
  • 0

#30 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:56

не...Мне кажется поляк(президент Польши) не дурак. :unsure: Он как увидал наши танки под Тбилиси, сразу че то отнекиваться стал от американских ПРО :)

А про расходной материал так и есть. Россию провоцирую на нападение, после чего можно будет нанести ответный удар.Ну или опять вызвать неприязнь и страх перед Россией у всех ближайших стран.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru