Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Экономическая ситуация в Украине

#11 Rumpel

Rumpel
  • Пользователь
  • 262 сообщений
0

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:26

Galeodor и Xap, во-первых, я не согласен ни с одной точкой зрения. Восточная Украина производит около 50% ВВП (а если взять центральную Украину - вообще ппц). Так что Россия я думаю нашла бы применение. На счет земли - 4 урожая в год зависит от климата, а не от грунта. На счет военных действий - я думаю НАТО тоже не постесняется зайти к нам в гости, если что не так... Раскола не будет ИМХО.

На счет экономики: тут полная *опа. Реально Украина лезет в нее все глубже и глубже, в принципе как и остальные страны, но в других странах что-то делают, а у нас власть делят. Реально было бы прикольно, если бы при роспуске парламента старые депутаты не могли баллотироваться снова. Так были бы новые люди, ими бы конечно руководили, но они были бы уступчивее. С газом - по-моему обе стороны хороши (что Россия что Украина).
P.S. Ющенко был в Карпатах со всей семьей на НГ))
  • 0

#12 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 21:01

Rumpel у России этих земель хоть попой жуй. Чего стоит только Сибирь где на сотни километров людей нет. Глубинка центральной России вся пустая. Так что Украина с Донбассом где угольные шахты доживают свой век, миллионы гектаров от трагедии 86 года и т.п. По сути конечно в перспективе земли и вообще территории богатейшая и ценнейшая, но для этого нужны власти с головами на плечах.
  • 0

#13 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 21:29

Rumpel у России этих земель хоть попой жуй. Чего стоит только Сибирь где на сотни километров людей нет. Глубинка центральной России вся пустая.

ты знаешь почему она пустая и там никто не живет? :unsure:

а как раз в восточной украине и чернозем и климат, и море и уже все обустроено.

эта часть Украины, станет важнейшей военно-морской базой России. Севастополь-является главнейшей в России. И мы за него аренду платим. А так у нас все черное море будет...или какое там...

Вообщем поживем-увидим.

Rumpel, а русские то чем тебе в вопросе с газом не угодили? :)
  • 0

#14 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 21:56

Канада, Швеция, Финлядндия живут в ничуть не лучших климатических условиях, но они даже не могут представить, что если вызвать скорую то она приедет через два дня. Жить можно в любых условиях, главное чтобы были мозги.
А про Крым - это конечно больная тема, он не украинский, не российский - он символ Империи, это символ некогда единой Руси. Вот таким он и должен быть. В аренде не Крым, а морские базы. Всякие социальные процессы там "бурлят" наиболее активно.
А в вопросе с газом виновны по сути все. И Европы которая сидела и смотрела как цапаются две страны и чтобы потом лишний повод был ковш г... вылить на Россию и Украину, и Россия, которая в некоторых местах пропустила нужные моменты, ну и соотвественно Украина.
  • 0

#15 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 22:07

так они живут там, потому что больше негде. разве нет? :unsure:
Тем более Сибирь мы осваиваем...только вырубкой вначале, иначе там ничего не построишь, к тому же там болотистая местность, сильные морозы и т.д. Да и если бы там было так хорошо, там бы каторжников не держали...

Голова нужна, только ее нет. А это...уже совершенно другой вопрос.
  • 0

#16 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:42

Про голову я и говорил :unsure:
  • 0

#17 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 14:57

В нашем городе закрыли школу и больницу, тысячи людей силят без работы, что дальше то будет?

Зато заметь, admin, какое "духовное возрождение" при всем этом.
Людям рассказали "правду про голодомор", поставили памятники нужные, бандеровцев возвели в герои и т.д.
Странно было бы рассчитывать, что Россия все эти затратные мероприятия оплачивать будет путем мощных скидок на газ...
Я вообще не могу понять позицию украинского правительства по отношении к России. Украина учавствует во всех антироссийских военных и политических мероприятиях, как на Россию плевать - опять Украина впереди планеты всей. А потом: "Подайте нам, братья славяне, газ со скидочкой... да еще с такой, какую мы справедливой посчитаем..."
Я понимаю, что украинский народ к этому отношения не имеет, но, с другой стороны: а что хотели-то?..
  • 0

#18 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:05

Зато заметь, admin, какое "духовное возрождение" при всем этом.
Людям рассказали "правду про голодомор", поставили памятники нужные, бандеровцев возвели в герои и т.д.
Странно было бы рассчитывать, что Россия все эти затратные мероприятия оплачивать будет путем мощных скидок на газ...
Я вообще не могу понять позицию украинского правительства по отношении к России. Украина учавствует во всех антироссийских военных и политических мероприятиях, как на Россию плевать - опять Украина впереди планеты всей. А потом: "Подайте нам, братья славяне, газ со скидочкой... да еще с такой, какую мы справедливой посчитаем..."
Я понимаю, что украинский народ к этому отношения не имеет, но, с другой стороны: а что хотели-то?..

народ вот правда жалко. а Так...перекрыли бы и не пустили бы газ до самого 2010 года, пока сами не прибегут...А наворовали газа-они на полгодика хватит...
  • 0

#19 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:22

Вопрос только кому хватит. Жителям украинских городов и сел. А, фиг там. Промышленным предприятиям Украины, шиш. Я представляю во сколько раз поднимется, да наверно уже поднялась цена. И кого сделают крайними, конечно Россию.
  • 0

#20 Rumpel

Rumpel
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:33

Украина учавствует во всех антироссийских военных и политических мероприятиях, как на Россию плевать - опять Украина впереди планеты всей. А потом: "Подайте нам, братья славяне, газ со скидочкой... да еще с такой, какую мы справедливой посчитаем..."

:unsure: Если бы Украина хоть раз приняла участие в антироссийских военных действиях - была бы уже беда. Да Украина помогла Грузии оружием, но она не подарила его и продала даже не в долг. Так что ИМХО торговля оружием - не целенаправленное преступление, а скорее способ заработать исходя из условий спроса.
Galeodor, Россия могла лишить всю Украину газа только изза того, что у власти стоят дибилы. А оставить страну без такого топлива на Новый Год - это уже опасно не только для экономики, но и для здоровья населения. Вся печаль газового вопроса заключается в том, что никто не хочет уступить.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru