Перейти к содержимому

Зачем делают SEO блоги?

#41 zlodey

zlodey
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:32

Аналогично, веду просто для себя...
а если читаю и комментят - то только в +
  • 0

#42 Rex711

Rex711
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 08:22

Сначала вел чтобы делиться опытом. Потом когда блог набрал посещаемость и подписчиков начал деньги из него потихоньку по мелочевки снимать. Сейчас цейтнот веду как журнла действий своих. Заодно и аудитория увеличилась. Фактически превратил в профессиональный дневник и корпоративный блог. Хотя блог на блогпостеhttp://litemoney.blogspot.com/
  • 0

#43 rodichevvd

rodichevvd
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:40

На мой взгляд часть из этих блогов тчно делается для того чтобы набирать рефералов из армии школьников которые мечтают быстро, без особых усилий и самое гланое много зарбатывать. Если из 3000 человек 30-50 толковых попадется и они зарегятся в разных биржах с вашей реф ссылки , то возможно в будующем они смогут приносить приличный реф доход. Вот только есть одно, но то чему учат большинство таких сайтов и блогов не помогут школьникам начать зарабатывать и они плюнут и бросят это гиблое дело. А те кто не бросит с такими уроками и сами много не заработают и реф доход окажется минусовым.
Я считаю что если Вы уж беретесь учить и объяснять , то объясняйте сразу ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКАХ. В противном случае мы с Вами скоро захлебнемся в океане ГС и еще... с каждым днм все больше и больше времени уходит на то чтобы откопать нормальный сайт и купить бек...Прорвало блин.
  • 0

#44 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:58

На мой взгляд часть из этих блогов тчно делается для того чтобы набирать рефералов из армии школьников которые мечтают быстро, без особых усилий и самое гланое много зарбатывать.

Не. Самое главное без особых усилий :)
Да и обычно рефералы это не самая главная цель создания блога. Чаще всего делается чтобы просто заработать в Интернете :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#45 rek01

rek01
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 08:54

Ведут блоги про 2-м причинам:

Высказать свое мнение/мысли
Заработать
  • 0

#46 Webeffector

Webeffector
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:15

так как это лючший способ получения и обучения монетизации блогов)

так как много таких блогов..и многому можешь и сам научить
  • 0

#47 Absolute Zero

Absolute Zero
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 17:47

Недавно на этом сайте видел рекламу интернет магазина, где оптом продаются аккаунты yandex, mail, twitter, livejournal, hotmail,...ну, и много других. Для чего использовать аккаунты-блоги - ещё как-то могу понять; там можно ссылки на свой сайт поставить, например. А зачем могут пригодиться, к примеру, 300 почтовых аккаунтов на mail.ru?
  • 0

#48 kriks

kriks
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:07

СЕО блоги сейчас большинство делает для заработка, ведь на нем и бесплатную базу трастовых сайтов некоторые продают, и услуги свои супер- типо прогона по соц закладкам и программы разные, а новички могут повестись на сепер услугу более продвинутого новичка
  • 0

#49 darkangel

darkangel
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:03

Я лично завел свой блог (в нем есть разделы о SEO и подобном), чтобы хоть как то познать данную нишу. Развивать сайт ,у которого нет конкурентов, конечно же хорошо...Но мне лично интересно попробовать себя в SEO, по конкурировать с известными блоггерами данной ниши - Сосновский, Терехов, Шакин и т.д. Так же это дает мне шанс узнать что то новое, чего раньше не знал, да и не узнал бы, если бы до сих пор клепал пачками сайты про Контер Страйк...

Так же возможно найти новых друзей, ну и конечно же подзаработать.
  • 0

#50 WebVershina

WebVershina
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:14

Из блогов можно неплохую сеть сателитов сделать.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru