Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Зачем делают SEO блоги?

#31 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:25

непонимаю, зачем создавать чтото, чево уже много(сео блогов), лутше создать чо нибуть новое, и через пару лет (2-3), оно продвинется!

Создайте что то новое кто вам мешает, многие сео блоги не похожи друг на друга у всех разные посты и т.д.
  • 0

#32 TiP-A-ToP

TiP-A-ToP
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:55

разные посты хорошо, но вот если они берут статью с другово, популярного блога, и подписывают своим именем... таких случае очень много, не только на сео блогах...
например: есть один сайт вспленет.нет, на нем всегда свежие новости рестлинга, много читателей и публикаций, но у некоторой части етих читателей, есть свой сайт на юкозе, где они в точности копируют статьи вспленет, даже не стирая (в большинстве случаев) надпись "Здраствуйте уважаемие читатели сайта VSplanet.net" , и удивляются, почему у них нет читателей, или посетителей???=)
  • 0

#33 rotozeev

rotozeev
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 02:35

Попал в эту тему и на сайт в целом по запросу из гугля: зачем создают seo блоги
Я у себя на блоге написал пост ненависти по этому поводу. Т.к. за ссылку забанят как спамера, процитирую:
--------
Окунаясь в русскоязычную standalone блогосферу я все чаще вспоминаю сон Дани Шеповалова «снится телевизор, который показывает телевизор, который показывает …». По моим наблюдениям более половины русскоязычных блогов, у которых есть свой домен и коммерческий хостинг, являются так называемыми СЕО-блогами. То есть мы получаем абсурдную картину: имеется целое комьюнити блогов, в каждом из которых рассказывается о том, как правильно вести, настраивать, продвигать и монетезировать блог. Это уже напоминает анекдот:

— Недавно купил себе машину! Красота! Теперь везде успеваю! Например, вчера: с утра съездил поменял масло, затем заехал на заправку, потом поехал сменил резину и под конец еще успел съездить купить аккумулятор. Ну, как бы я все это успел без машины?

-------
Иногда чувствуешь себя каким то неполноценным, т.к. есть свой standalone блог и я пишу туда все что ни попадя. А у подавляющего большинства standalone блог - либо про seo, зароботок в инете, другие блоги. Либо узконаправленный блог без всяких лытдыбров.
  • 0

#34 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:33

rotozeev, ругательств в явной форме не заметил. Высказали свою точку зрения, приятно почитать.
Только я не понял, вы считаете, что люди, которые ведут СЕО-блоги, на слишком большой объем направлений замахнулись или что?
Если сказать честно, то всё же есть парочка более блогов по сео, которые полезно читать веб-мастерам и даже нужно. Особенно те, что не просто высказывают свои мысли, а подтверждают слова делом и проводят статистические испытания.

К слову:

Т.к. за ссылку забанят как спамера

За ссылки по теме не баним, а вот за оффтоп, пожалуйста. Для анонсмирования своих статей, которые вы считаете могут понравиться или стать полезными другим пользователям у нас есть специальный раздел на форуме - Дайджест блогосферы.
  • 0

#35 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 11:18

если такие блоги создаются, то значит тема востребована ;)
ведь пройди по улице, сколько можно встретить рядом стоящих магазинов, а?

Если сказать честно, то всё же есть парочка более блогов по сео, которые полезно читать веб-мастерам и даже нужно. Особенно те, что не просто высказывают свои мысли, а подтверждают слова делом и проводят статистические испытания.

так это и есть показатель, слово подкрепленное делом, а какие блоги ты имел ввиду?

кстати тоже обзавелся блогом, но не СЕО.
тему поднял без которой и в СЕО делать нечего.
сделал в первую очередь для себя, так сказать вспомнить старые навыки, приобрести новые, если интересно распишу подробнее цели, кстати целям и посвящен блог ;)
  • 0

#36 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:09

surfer, блоги, которые проводят анализ и представляют статистические данные:
http://bormaley.com/
http://dimok.ru/
Там можно найти статьи с обзорами и аналитикой, обычно только данные статьи и читаю, потому что в них есть смысл, а не чистое литье воды и "поверь, я говорю тебе правду"

P.s.: Интересно будет почитать про цели, пиши ;)
  • 0

#37 Manager TELHosting

Manager TELHosting
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:10

Потому что все хотят писать о том, как зарабатывать на блоге и зарабатывать на этом;)
  • 0

#38 k3nzo

k3nzo
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:13

Сапу имеешь ввиду, admin? Или как-то еще люди ТИЦ и PR в баксы конвертируют?

Блогуном

можете инфу какую нить по этому поводу кинуть, а то вообще получается я чай)))
  • 0

#39 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:01

у всех только пошлые мысли на этот счет ;)

пораскинем? любой вебмастер интересуется сео, следовательно он делает свои опыты и эксперименты, у него есть некоторые наблюдения и свое мнение на этот счет, которое он публикует в личном блоге. Что в плохого в том, что человек пишет про то что ему интересно и чем он занимается? именно поэтому количество сеоблогов стремится к количеству вебмастеров. конечно есть и говноблоги, но на их фоне хорошо выделяются действительно стоящие блоггеры.
  • 0

#40 Skeptik

Skeptik
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:35

Для меня мой блог, как электронный дневник. Я там пишу о своем опыте работе в сети. Ну и Сапа на нем стоит еще, чтобы хостинг отбить. Это сейчас. ТС задайте мне этот же вопрос лет через 5.... Тогда скажу, почему я еще все также веду свой блог.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru