Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Аудит форума

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:14

У меня такое предложение. Может стоит администрации сайта провести некоторый анализ статистики по форуму? Что это дает: устанавливается закономерность динамики посещаемости, соотношение количества гостей и пользователей, распределение их посещения по времени суток, наиболее часто читаемые темы, разделы требующие разработки и т.д.
Понимаю, что админы все и так знают и контролируют ситуацию, но я предлагаю некие отчеты выкладывать в отдельную тему, на обозрение и там организовывать обсуждение среди форумчан. Если обсуждения будут удачными, то будут получаться некие faq по раскрутке и контролю за форумами для новичков.

Вот так.

• 0

#2 Rumpel

Rumpel
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:21

идея несколько туманно представляется, тем более возможная польза с этого.
  • 0

#3 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:52

то будут получаться некие faq по раскрутке и контролю за форумами данной тематики(веб-строительство) для новичков.
Если я правильно понял вашу мысль.На каждый форум нужен свой подход..ну это ИМХО,конечно, у меня никогда не было форума.
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:26

Говорю проще, идея состоит в том, чтобы администрация на основе данных этого форума сделала faq по раскрутке форумов. Понятно, что для каждого свое, но общие черты и концепции одинаковы.
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:48

то будут получаться некие faq по раскрутке и контролю за форумами данной тематики(веб-строительство) для новичков.
Если я правильно понял вашу мысль.На каждый форум нужен свой подход..ну это ИМХО,конечно, у меня никогда не было форума.

И не советую... Форум можно приравнять к невзаимной любви ;)
Xap, не вижу смысла идеи :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:12

Ладно, закрывайте тему.
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:26

Xap, faq никак не получится, запросы различны, топики на форумах тоже различны. Поэтому максимум что мы можем сделать, это анализировать запросы пользователей в поисковых системах. LI даёт такую возможность. Мы принимаем это во внимание.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru