Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Веб-элементы от руки

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:25

У меня такой вопрос, пользуются ли спросом услуги профессиональных художников при разработке всяческих элементов web (иконки rss? аватарки, элементы верстки), чтобы без всяких там редакторов, просто нарисовано, отсканировано - элемент. Не все можно нарисовать на компе, что нарисовано человеческой рукой. Ну вопрос, вообщем-то в том, что будет ли это пользоваться успехом или нет?

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:10

На этот вопрос нет однозначного ответа.
Всё зависит от того, какой из вас художник! Если вы профессионально рисуете и у вас талант к креативному и изысканному, то почему бы и нет. Самый важный аспект в данном вопросе. Сумеете ли вы нарисовать и преподать своё творение так как нужно заказчику, иначе пиши пропало.
Кстати по поводу нарисованного и отсканированного не очень... Я думаю, лучше планшет приобретать, намного удобнее, сразу преобразуется что ты рисуешь + возможность редактирования ;)
  • 0

#3 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:15

У меня планшет - я на нем многое рисую
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:06

Нет, я не рисую. У меня знакомая девушка художник, вот и подумал и ей работу найти и себе зароботок. Планшета к сожалению нет.
  • 0

#5 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:07

Планшет стоит не дорого. Я пока что начинающий именно в рисовании - брал за 28уе, эт не самый дешевый, но из дешевых))
  • 0

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:12

А цена на качество конечного рисунка влияет?
  • 0

#7 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:07

эмм... От цены зависи:
Размер
DPI (точек на дюйм)
Чувствительность
Доп. Возможности.
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:11

Xap, каждый заказчик или его работники должны уметь составлять ТЗ. Учесть что бы хотели увидеть, а чего нет. По данному ТЗ ты отрисовал, показал и тут может быть 3 варианта
1) Если заказчик серьёзный, имею ввиду крупную компанию, и если им не понравится ваша работа, они просто ничего вам за неё не заплатят и найдут другого художника.
2) Если заказчик говорит, что ему не нравится, вы попытайтесь определить не точности, и что точно им не нравится. Если вы хороший дизайнер, рисовать отдельные элементы, вы будете на слоях, поэтому исправить недочёты не должно составить труда.
3) Вы показали заказчику Заклеймованную версию. Если ему всё понравилось, говорите, сначала деньги, затем рисунок.
  • 0

#9 Xander

Xander
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:29

Профессиональных художников - да. Если творения художников сделаны качественно, и заказчик не знает, как оно сделано - на компьютера при помощи планшета или мышки или же красками...

Если цветных рисунков не планируется делать, то боюсь, что это осложняет положение как минимум в 2 раза.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru