X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Make4you - форум веб-разработчиков, Оцените, пожалуйста, мой сайт
stelepun
stelepun
Topic Starter сообщение 14.1.2009, 22:47; Ответить: stelepun
Сообщение #1


Здравствуйте! Это мое первое сообщение на masterwebs. Сразу пишу в раздел оценки сайтов, т.к. очень нужен ваш совет.

Мы с товарищем в октябре 2008 года создали форум веб-разработчиков make4you.net

Подскажите, оцените, раскритикуйте.

Буду признателен за любые отзывы ;)


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
сообщение 14.1.2009, 23:13; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #2


Мне понравился ;) скромно, просто...

OFF Сильно спамят?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stelepun
stelepun
Topic Starter сообщение 14.1.2009, 23:40; Ответить: stelepun
Сообщение #3


Bender, спасибо за хороший отзыв.

Сначала боты спамили все разделы. Когда поставили нормальную каптчу, боты исчезли. Люди ради спама регятся редко, не более пяти раз в неделю. С таким потоком спамеров, сам понимаешь, мы справиться в состоянии.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 15.1.2009, 0:04; Ответить: FordogeN
Сообщение #4


Мне дизайн не нрав. Цвета какие то мрачноватые и уж больно он квадратный.
Лазить по форуму влом.
Кстать еще по поводу диза - сделай резину, а не выравнивание по центру. А то на моем 22" монике оно как то слишком узко


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xander_mw
Xander_mw
сообщение 15.1.2009, 11:40; Ответить: Xander_mw
Сообщение #5


telepun, сразу отталкивает домен. Обычно такие домены берут себе владельцы варезников.

О дизайне:

1) — Наличие полного отсутсвия приятной цветовой гаммы начинает напрягать сразу, после входа.
2) — Логотип не удачен, просто потому, что «Make You» и «Make 4 You» разные вещи.
3) — В поиске нету кнопки для начала поиска. А вдруг я не пользуюсь клавиатурой? Вдруг у меня одна мышь?
4) —
Создание сайтов и веб-программирование
(X)HTML, CSS, Javascript, jQuery, Ajax, XML, PHP, MySQL, Ruby on Rails


Абсолютно не граммотно. jQuery является частью JavaScript, а точее фреймворком.
Ajax - это асинхронный JavaScript и XML.
Думаю, что такая мелочь, казалось бы, все-таки вызывает немного не то отношение.

5) — Копирайт надо писать по ГОСТУ
6) — Скучно и тоскливо. Нет изюминки, нет идеи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stelepun
stelepun
Topic Starter сообщение 15.1.2009, 13:45; Ответить: stelepun
Сообщение #6


FordogeN, спасибо за отзыв и за совет насчет резины. Цветовая гамма спокойная, не резкая и не напрягающая глаза, как раз для форума.

Xander, очень конструктивная критика, спасибо.
По поводу ваших замечаний.
1. Можете что-нибудь посоветовать по поводу цветовой гаммы. Не хотелось бы делать чересчур яркие цвета.
2. Это новогодний вариант логотипа. Скоро вернем старый, с четверкой вместо елочки.
3. Грамотное замечание. Вы говорите про поле быстрого поиска. Для зарегистрированных пользователей доступен обычный раздел "Поиск" с кнопками.
4. Т.е. нужно jQuery и Ajax вообще исключить из названия раздела, т.к. это производные от Javascript?
5. Поправим обязательно.
6. Да уж. Вот с этим точно нужно что-то делать ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 15.1.2009, 15:26; Ответить: ZiTosS
Сообщение #7


telepun,

Подсказки:
1) Сменить структуру форума, пока ещё не поздно. как мы видим, присутствуют в основном обширные разделы. Вот к примеру у вас форум веб-разработчиков, тогда почему вы все языки для веб (X)HTML, CSS, Javascript, jQuery, Ajax, XML, PHP, MySQL, Ruby on Rails запихнули в один единственный раздел Создание сайтов и веб-программирование. Где ваша компетенция?
2) Хостинг и домены, никак не относятся к веб-разработке.
3) Модераторов у вас пока не заметил, только 2 администратора. Я конечно понимаю, что вы справляетесь с форумом, но модераторы необходимы, притом как я понял, что вы в некоторых областях имеете поверхностные знания.

Оценка и критика:
1) блеклость дизайна и похожесть на стандартный шаблонный phpBB. Стоит пересмотреть дизайн, начиная от цветов и заканчивая положением тех или иных блоков. Хоть многие давно существующие форумы по программированию и имеют дизайн похожий на ваш, но пользователи сидят там отнюдь не по этому ;) Просто именно там они нашли уютное сообщество и именно там они решили закрепиться в рядах пользователей. Они знают, что там есть специалисты в разных облостях, и если надо они друг другу помогут.
2) Кривовато расположены блоки авторизации и поиска относительно друг друга. Браузер FF. Но так как вы в будущем, я надеюсь, планируете уникальный дизайн, это мелкий недочёт
3) Подвал слишком крупный, обычно лучше его делать 1/2 шапки сайта.

Форум мне понравился и пользователи у вас есть ;) Главное чтобы всегда было общение. И каждый пользователь знал, что ему на данном форуме всегда помогут советом!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xander_mw
Xander_mw
сообщение 15.1.2009, 17:52; Ответить: Xander_mw
Сообщение #8


telepun,

1. Мог бы посоветовать поэкспериментировать с оттенками темнозеленого или же синего. Только со вторым надо очень аккуратно экспериментировать.
2. По поводу jQuery и Ajax — как бы их можно и оставить, но это получается «масло по маслу». Да, и как правильно заметил ZiTosS, объединять все вебовские языки в одном разделе не логично.
3. По поводу изюминки — вначале надо продумать логотип, который выделялся бы среди множества других подобных. Да и иконки надо бы рисовать самому.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 16.1.2009, 1:47; Ответить: FordogeN
Сообщение #9


(telepun @ 15.1.2009, 14:45) *
FordogeN, спасибо за отзыв и за совет насчет резины. Цветовая гамма спокойная, не резкая и не напрягающая глаза, как раз для форума.

Да, но тебе самому приятно смотреть на такие цвета? Я когда вижу такие цвета, почему то вспоминаю старый "добрый" и главное "креативный" советский союз. Времена когда все были "уникальными" и все было "ярким".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ThanDdoR
ThanDdoR
сообщение 16.1.2009, 1:54; Ответить: ThanDdoR
Сообщение #10


Не понравился домен: ну и запомнинаетса не очень, и такое чувство что варезник
Если на форуме много спама это очень плохо, что касается дизайна то вроде норм
На форуме он мало играет роль.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1225 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7515 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6582 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44711 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнить форум копипастом
Скопировать темы с другого форума
2 TABAK 1144 19.6.2023, 14:20
автор: Olimp2009


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:23
Дизайн