Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Ошибка при руссификации

#11 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:36

Если менять не из админки а блокнотом то заместо измененных слов будут каракули, а если так же открыть этот же фаил в админке и изменить этоже самое то все будет нормально. Я не знаю почему, но это так ;) наверное какая-то фигня с кодировкой

потому что наверно обычным блокнотом открываете.Он ваш код сохраняет как текст, и оставляет после себя дополнительные знаки( форматирования текста).
  • 0

#12 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:51

Bender, поставьте себе хотя бы NotePad. Там кодировку можно менять. Сохраняйте файл в той кодировке, в которой у вас находится страница.
  • 0

#13 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:31

Не, я notepad2 открываю, это не из-за этого. Фишка в том, что если я отредактирую блокнотом файл header.php, сменю HOME на Главная и сохраню, то там будут каракули. А если я это же сдею через админку и нажму "обновить", то будет все нормально, и после этого я уже менять блогнотом в этом файле что захочу.
  • 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:47

Так да, вы кодировку при сохранении в notepad то указывайте! А то так вы конечно через админку меняете, он сохраняется в нормальной кодировке и notepad уже работает с ней
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru