X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оценка сайта партнёров форума, просьба оценить жёстко, критика принимаеться
Vsmarte
Vsmarte
Topic Starter сообщение 9.1.2009, 16:34; Ответить: Vsmarte
Сообщение #1


Добрый вечер Уважаемые партнёры, выставляю Вам на оценку наш сайт http://vsmarte.com ( время жизни сайта - 70 дней ) требуеться жёсткая оценка по качеству, по юзабилити, по оптимизации сайта ( как быстро открываеться ) так же можно и положительные отзывы, спасибо за сотрудничество, надеюсь оно будет плодотворным, форум прекрасный у Вас.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 10.1.2009, 0:44; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Спасибо за оценку форума! Нам не хватает ещё креативного дизайна.

По вашему сайту:
1) Реклама партнерки на главной слишком навязчива, я конечно понимаю, что вы хотите подзаработать, но нужно же поскромнее
2) Заголовки блоков не в тему дизайна. web2.0 больше нигде не проглядывает.(кроме топпера)
3) Логотип довольно простой... Да и с тематикой мобильников и КПК не связан.
4)Почему Казани?
Мобильный портал Казани © Vsmarte.com

5) Как иконка связана с тематикой сайта? Мне кажется никак
6) Рейтинг тем, картинка не в тему...
7) Главная навигация с общими ссылками никак не выделяется.
8) Многие ссылки при наведении не выделяются, например те же самые категории

По функционалу
1) Маловато блоков, только необходимые. Нужно подумать какие ещё добавить.
2) Неудобно то, что тематический контент расположен не в самом верху, а где-то в середине.
3) Категории не разделены визуально.
4) Нет информативной статистики. Сколько статей, сколько новостей, сколько файлов и так далее.
5) Навигация справа, не удобно, не сразу заметил. Посчитал файловый архив за навигацию.

А так мне ваш сайт нравится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vsmarte
Vsmarte
Topic Starter сообщение 10.1.2009, 0:58; Ответить: Vsmarte
Сообщение #3


ZiTosS отлично спасибо ждём ещё критики, по счёт лого вы правы забыл дописать что работы над ним идут, сайт просто основан в казани, поэтому и его вписать в футер, как бы месторасположение, но так как у нас с казанью ничего не связано уберём, партнёрку уменьшу думаю, 2) Заголовки блоков не в тему дизайна. web2.0 больше нигде не проглядывает.(кроме топпера) вы хотели сказать не заголовок а задний фон блока да? попробуем что нибудь придумать, 5) Как иконка связана с тематикой сайта? Мне кажется никак, вы имели ввиду favicon или что? С рейтингом спасибо попробуем что нибудь креативненькое, 7) Главная навигация с общими ссылками никак не выделяется. 8) Многие ссылки при наведении не выделяются, например те же самые категории попробуем придумать какое нибудь инетересно выделение

По функционалу, спасибо:
1) Может дадите идеи по блокам?
2) как я говорил выше партёрку уберём контент поднимем
3) Хотети сказать что лучше бы вставить картинку для каждой категории да? работы как раз идут
4) А я думаю это в принципе ни к чему вы же на сайт не заходите за статистикой вы ищите то, что именно вам нужно + это лишние запросы к бд
5) я хотел как бы разделение сделать на файловый архив и отдельно новостно развлекательный
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 10.1.2009, 2:15; Ответить: FordogeN
Сообщение #4


Дизайн оч напоминает надоевшие длишные варезники.
На юзабильность нет жалоб.
зы. В принципе, по моему только дизайн картину портит... А так оч даже не плохой сайт... Хотелось бы по сотрудничать...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vsmarte
Vsmarte
Topic Starter сообщение 10.1.2009, 2:41; Ответить: Vsmarte
Сообщение #5


(FordogeN @ 10.1.2009, 1:15) *
Дизайн оч напоминает надоевшие длишные варезники.
На юзабильность нет жалоб.
зы. В принципе, по моему только дизайн картину портит... А так оч даже не плохой сайт... Хотелось бы по сотрудничать...

Спасибо есть предложения конкретные по дизайну? мы в принципе собираемся менять, но мнение интересно услышать опытных программистов и seo - шников
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 10.1.2009, 2:50; Ответить: FordogeN
Сообщение #6


(Vsmarte @ 10.1.2009, 4:41) *
Спасибо есть предложения конкретные по дизайну? мы в принципе собираемся менять, но мнение интересно услышать опытных программистов и seo - шников

я как раз не программер и не сеошник, а дизайнер)))
Ну в первую очередь диз должен соответствовать тематике и человек с первого взгляда должен понимать "куда я попал".
Нужно сделать что то с присутствием смартов. Идей не могу толкнуть, т.к. устал и иду спать... Завтра может чо напишу...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 10.1.2009, 3:14; Ответить: ZiTosS
Сообщение #7


1) Можно дополнить блоки: Популярные темы, мы онлайн, rss-канал по вашей тематике и другие(предложений мало)
2) Окей
3) Не только картинку, но и отделить почти не видимым бордюром каждую категорию.
Также уже говорил про древовидное меню, считаю его намного лучшим, но тогда ваша подсветка в меню не покатит :)
4) Лишний запрос к БД это да. Но есть люди, которым интересна статистика, например кто часто сидит на данном сайте. Чтобы он мог видеть как часто обновляется информация и так далее
5) Файловый архив я юы лучше сделал не подобным блоком, а на подобии картинки как у ForgodeN в блоге.

Также хотел вам предложить перекинуть половину блоков и рекламы из центра, по бокам.
Вот к примеру Последние файлы и Популярные файлы сделать вертикально друг относительно друга и вставить справа после поиска.
Меню пользователя перенести влево в самый верх, затем поиск.
Блок Последние сообщения с форума убрать с центра Достаточно(Название, просмотры, ответы). Думаю нормально было бы запихнуть справа после навигации.

А вообще по поводу креативности, сменил бы сетку. на подобие такой
[img]http://www.ii4.ru/images/731386123123.jpg[/img]
Это примерное расположение сетки, для удобства сайта. Можно полно всяких придумать
При подобных сетках надо почти незаметно разделять сетку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 10.1.2009, 3:18; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


(Vsmarte @ 10.1.2009, 1:41) *
но мнение интересно услышать опытных программистов и seo - шников

Не много ли ключей ВЧ на морде в тайтле? Уверены, что получится по всем вывести? Я год назад продвигал по запросам Symbian и Java в топ5, и скажу вам, что это не так просто и бюджет тогда довольно-таки солидный был... (это так к слову)
УРЛы вида _http://vsmarte.com/Files-Category-28.html для разделов неочень годятся длся сео, лучше бы сделали типа _http://vsmarte.com/iphone_soft/ :)

P.S. Юзабилити плохое и форум в топку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 10.1.2009, 3:21; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #9


А вообще по поводу креативности, сменил бы сетку. на подобие такой

Я бы не советовал убирать менюшку с левого бока, это ещё больше уменьшает юзабилити. ИМХО лучше придерживаться стандартов Нильсона
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vsmarte
Vsmarte
Topic Starter сообщение 10.1.2009, 14:19; Ответить: Vsmarte
Сообщение #10


(admin @ 10.1.2009, 2:18) *
Не много ли ключей ВЧ на морде в тайтле? Уверены, что получится по всем вывести? Я год назад продвигал по запросам Symbian и Java в топ5, и скажу вам, что это не так просто и бюджет тогда довольно-таки солидный был... (это так к слову)
УРЛы вида _http://vsmarte.com/Files-Category-28.html для разделов неочень годятся длся сео, лучше бы сделали типа _http://vsmarte.com/iphone_soft/ :)

P.S. Юзабилити плохое и форум в топку


Форум вроде как для начала неплохой все функции есть, главное он не распространён + самописен, на пока, по счёт УРЛов спасибо переделаем, отличный совет кстати


(admin @ 10.1.2009, 2:21) *
Я бы не советовал убирать менюшку с левого бока, это ещё больше уменьшает юзабилити. ИМХО лучше придерживаться стандартов Нильсона



Можно подробней о стандартах Нильсона?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 865 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6579 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:06
Дизайн