Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Движок форума phpbb

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 03 Январь 2009 - 10:38

Начал осваивать новый движок. Понимаю, что сразу скажете г... и т.п., есть же нуленые движки более крутых форумов. Понимаю, но этот из бесплатных самый трудоспособный.

Однако появилось несколько вопросов, которые и хочу задать:

1. Как там генерируется капча и можно ли ее самому изменить (ну например, чтобы картинки букв и цифр были написаны моей рукой)?
2. Никак не могу найти в шаблоне подвал сайта. Там все файлы в расширении tpl а мне нужно рекалму поставить, счетчики, кроме того, копирайты закрыть в noindex?

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:08

1) в phpBB2: /includes/usercp_confirm.php это CATCHA :)

можно ли ее самому изменить (ну например, чтобы картинки букв и цифр были написаны моей рукой)?

Изменить капчу можно хоть как :rolleyes: Но вот чтобы буквы были написаны вашим почерком, то тут проблема больше будет состоять в том, что вам как-то нужно будет создать ваш ttf файл с вашим шрифтом(это уже не по моей части). также вам придётся менять алгоритм капчи.

2) Заглянем в файл /includes/page_tail.php и видим
$template->set_filenames(array(
	'overall_footer' => ( empty($gen_simple_header) ) ? 'overall_footer.tpl' : 'simple_footer.tpl')
);
Выбирается один из файлов в зависимости от сгенерированного топа overall_footer.tpl и simple_footer.tpl

Удачи!
  • 0

#3 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:36

Ну по первому вопросу я понял, что это лишняя головная боль. Легче поставить reCAPTCHA вот только сделать это будет для меня сложно, ладно, бду учиться.

Второй вопрос. Спасибо, просто не привычное представление и поэтому сразу не заметил. А вообще по функциональности из бесплатных по-моему не плохой форум.
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:13

2) Заглянем в файл /includes/page_tail.php и видим

$template->set_filenames(array(
	'overall_footer' => ( empty($gen_simple_header) ) ? 'overall_footer.tpl' : 'simple_footer.tpl')
);
Выбирается один из файлов в зависимости от сгенерированного топа overall_footer.tpl и simple_footer.tpl

Вы знаете, после заменя одного и друго файлов, ничего не поменялось. Копирайты как были так и остались.
  • 0

#5 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:29

В phpbb 2.0.23 в overall_footer.tpl весь подвал отлично меняется
  • 0

#6 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:34

На счет капчи: в файле usercp_confirm.php есть строчки

$total_width = 320;
$total_height = 50;
$img_height = 40;
$img_width = 0;
$l = 0;

Если над этими числами поколдовать, капчу ломать не будут ;)
  • 0

#7 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 20:31

чем phpbb уступает smf ?
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru