X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Специально для Galeodor, уроки латинского
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 27.12.2008, 15:50; Ответить: Xap_mw
Сообщение #1


Я думаю, вообще говорить о том, что что-то из языков уходит, нельзя, даже самый забытый и давно уже не применяемый язык не является таковым, так как он дал жизнь новым языкам.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 27.12.2008, 18:50; Ответить: Galeodor
Сообщение #2


(Xap @ 27.12.2008, 14:50) *
Поддерживаю ZiTosS. Я думаю, вообще говорить о том, что что-то из языков уходит, нельзя, даже самый забытый и давно уже не применяемый язык не является таковым, так как он дал жизнь новым языкам.

эм...ну конечно в принципе вы правы, но я так не считаю. Так как взять например языки, просто...разговорные. латинский-мертвый язык, хотя и дал существование всем остальным европейским языкам. но все же язык метрвый. никто уже не разговаривает на нем. и так в программировани. есть языки на которых уже давно ничего не пишут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 27.12.2008, 19:03; Ответить: Xap_mw
Сообщение #3


(Galeodor @ 27.12.2008, 17:50) *
эм...ну конечно в принципе вы правы, но я так не считаю. Так как взять например языки, просто...разговорные. латинский-мертвый язык, хотя и дал существование всем остальным европейским языкам. но все же язык метрвый. никто уже не разговаривает на нем. и так в программировани. есть языки на которых уже давно ничего не пишут.

Ну если Вы заговорили о лингвистике, то и тут могу возразить. Латинский считается мертвым по причине того, что на нем не говорят. Но он не является по сути мертвым, так как вся Европа, да и отчасти мы говорим латинскими словами. Большинство слов латинского перешла в современный язык.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 27.12.2008, 22:01; Ответить: Galeodor
Сообщение #4


мы не говорим латинскими словами,нельзя это утверждать, так как само "говорение" включает произношение и написание, увы произношения то точно уже нет...да и мы(славяне) уж точно не говорим латинскими словами.
ну вообщем это оффтоп.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 28.12.2008, 21:15; Ответить: Xap_mw
Сообщение #5


мы не говорим латинскими словами,нельзя это утверждать, так как само "говорение" включает произношение и написание, увы произношения то точно уже нет...да и мы(славяне) уж точно не говорим латинскими словами.
ну вообщем это оффтоп.


Во-первых, "говорить" - значит выражать свою мысль УСТНО. Но никак не написание. Вы как славянин, вспомните пожалуйста сколько в славянских языках сохранилось славянских слов. Их совсем не много. Зато давайте вспомним, сколько слов мы заимствуем из например английского. Вам как мастеру это заметно, так как большая часть терминологии является заимтсвованием из английского. А английский это ребенок латинского языка. Возьмете практически любое классическое слово и политсайте в латинском словаре его аналог. Так навскиду: акт, спирт, вита, приват, урбанизм, государство (по латински res publika), знаменитый парабелум - пол латински означает - "готовь войну", волонтер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 28.12.2008, 21:27; Ответить: Galeodor
Сообщение #6


ниче вы так английский к романским языкам приплели...

хочу заметить что на славянский язык тоже знаете ли распространен в европейских и азиатских не хуже, чем латынь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 28.12.2008, 21:36; Ответить: ZiTosS
Сообщение #7


Латинский только от части можно считать мертвым языком. Потому что на нём не говорят уже с давнишних времён. НО... Все лингвисты изучают в университетах ЛАТИНСКИЙ язык, потому что многое из всех языков заимствованно именно из него. Поэтому изучив латинский, вам будет намного проще изучить все остальные языки(Английский, немецкий).
Я это не выдумал. У меня девушка учится в лингвистическом, они изучают латинский ;)

P.S. Перенёс спор в эту тему ;) В начало
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 28.12.2008, 21:36; Ответить: Xap_mw
Сообщение #8


Galeodor романский я извиняюсь Вы к чему присваиваете? К рымынам или цыганам ;)
Рома - это Рим. А на чем римляне говорили?

Кто там осваивал туманный альбион и мочился с бритами и англами?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 28.12.2008, 22:31; Ответить: Galeodor
Сообщение #9


Вы привели в пример английский язык. английский романским не является. английский это смесь языков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 28.12.2008, 23:07; Ответить: Xap_mw
Сообщение #10


Тогда какой из европейских языков не является смесью языков? Так же и современные славянские языки имеют заимствования.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 273 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 259 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29166 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93452 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59
Дизайн