Перейти к содержимому

Что будет больше кризиса?

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:56

Что касаемо общесмтвенной жизни - это понятно, что не известно. А вот, что касаемо Интернета. Видно, что кризис задел и его. А как Вы думаете сколько он еще будет влиять на мастеров и что следует ждать и когда кризис закончится?

• 0

#2 Xander

Xander
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:56

Разве Интернет зацепило кризисом? Я вроде не заметил ;) А кончится кризис либо:

а) Когда запустят БАК и он рванет нахрен ;)
б) В 2010 когда по предсказаниям и пророчествам будет 3-я мировая.
в) Когда США уже задолжает столько, что отдать будет нереально и она начнет войну, что приведет к 3-ей мировой.
г) Все успокоется и Брюс Уилис спасет всех.

;)

А в общем, кризис думаю закончется, когда толстозадые амеры прекратят жрать и наконец-то начнут разбираться, что из того, что они купили и продали материально, а что просто воздух.
  • 0

#3 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:03

кризис кончится в апреле,имхо. потом уже будет восстановление.

интернет задело. Заказчиков меньше. рекламодателей меньше и т.д.
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:17

Разве Интернет зацепило кризисом? Я вроде не заметил ;)

Задело ещё как. У меня у знакомого веб-студия, они поддерживали проекты заказчиков на своей CMS. После кризиса, из-за неимения денег, заказчики отказались от поддержки. Так же произошел спад на заказы и стал больше спрос на разработку.

Ничего не будет. Россия в скором времени выберется на своих началах из кризиса. За ней потянутся все остальные страны.
Интернет не претерпевает изменений, только снижение показателей оборота.
  • 0

#5 Xander

Xander
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:10

С одной стороны хорошо, что падает спрос на заказы. Потому как псевдо-мастера забивают рынок своим дешевым гавном. Но с другой стороны, могут пострадать и хорошие нормальные мастера.
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:12

Уже давно страдают. Сейчас по знакомым SEO-шникам спрашивал - мало клиентов, меньше на много стало. А люди в SEO уже все как минимум по 2 года ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#7 Xander

Xander
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:18

admin, ну, я же говорю, что псевдо-мастера пришли. Научились пользоваться интернетом и всё: «Мастер и не ипет»!
  • 0

#8 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 02:27

admin, ну, я же говорю, что псевдо-мастера пришли. Научились пользоваться интернетом и всё: «Мастер и не ипет»!

такие "мастера" меня напрягают (в моральном плане).
кризис на меня по влиял положительно))) Но не известно что дальше...
Закончится кризис - конец весны/начало лета 2009. ИМХО
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#9 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 15:32

С одной стороны хорошо, что падает спрос на заказы. Потому как псевдо-мастера забивают рынок своим дешевым гавном. Но с другой стороны, могут пострадать и хорошие нормальные мастера.

Вот как раз, сейчас, когда у людей работы нет, они лезут в другие области и выходит много дешевой (ну не всегда конечно, но дешевле чем до кризиса) рабочей силы, которая выполняет не всегда качественную работу.

А я вот даже и не могу предположить когда закончится. Мне так кажется, сейчас США на коленях выползет из долгов и проблем, и все постепенно устаканится. Что касаемо политической карты мира, то она тоже может изменится.
А интернет мне кажется получит с этого урок и как-то преобразится или изменится, ну что-то будет.
  • 0

#10 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 16:22

когда ее вынесут. сама то она ничего не делает. ее долг огромен, а она собирается новую валюту выпустить, чтобы не отдавать.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru