Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Сайтмап

#1 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений
0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:12

Проиндексирует ли ПС страницу, если сайтмап есть, но она в нем не указана? (у меня что-то не индексирует)

• 0

#2 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:26

Если на одной из страниц, url которой в sitemap включено, стоит ссылка на эту страницу, то почему нет. Бот будет лазить по страницам и наткнется на ссылку на нужную Вам страницу. А что Вам мешает включить в sitemap этотт url?
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:31

Поисковой бот отыскивает ваш сайт по IP, домен это только маска. Затем он начинает обход с главной страницы index.*
Проходится по всем его ссылкам, на других страницах тоже пробегается по ссылкам. Он парсит ваш контент, разбивает его, помещает в кеш и многое другое.
Так скажите мне, как бот попадёт на страницу sitemap.* если на него нет ни одной ссылки на форуме. Паук может и собирёт, но не бот. А паука ждать на вашем сайте далго долго, да и на других, их относительно немного у ПС
  • 0

#4 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:49

Я так понял что ТС задает вопрос о индексации ссылки не находящейся в sitemap, а сама страница sitemap имеет ссылку на сайте. Или что-то я не так понял?
  • 0

#5 Bender

Bender
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:12

Не страница а sitemap.xml :)
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:30

sitemap.xml он не проиндексирует, это же обычный XML файл с атрибутами и значениями ссылок сайта. Его можно интерпретировать(преобразовать) с помощью PHP и вывести в формате HTML, работу PHP c XML обсуждали недавно на форуме.

Также есть возможность разобрать XML с помощью шаблонизатора XSLT, но вряд ли он у вас стоит на сервере, обычно это специализированно, не всем это нужно...
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru